Здесь И Сейчас

Чуть чуть о политике у нас в Казахстане депутаты предложили раздать 100милиардов населению из за раста цен. Моё мнения же раздать и поднять заработной оплаты в два раза.

Ответы
Михаил Гехт

Если принудительно увеличить зарплату, то и цены вдвое возрастут (реально больше - налоги и поборы тоже вырастут). Вопрос, как распределяется весь доход страны, в чьи карманы. А если остаток ВВП на руки обозвать вдвое большей зарплатой, то купить на неё можно будет столько же. Просто мгновенная инфляция для уничтожения сбережений: вроде сбережения есть, а купить на них можно один обед в столовой

С К.

Вот молодцы! А где деньги возьмут? Америка заплатит??? За то, чтобы России нагадить???? Уже фуры с овощами не пропускают на вашей границе. Еще что- то организуют интересненькое за такие- то деньжищи?????

С К.

Так не вам же платят, а верхушке!!! И давно платят!!!! Вам просто головы морочат... Скоро и у вас, как на Украине, компот в столовке будет называться " кровь русских младенцев". И так далее. Людей будут воровать, как на Украине делали ... на органы... А может уже воруют, вы ж не знаете.

Здесь И Сейчас

У вас все фашисты кто не поддерживает вообщем все как обычно

Виктор Ищенко

Америка уже печатала и раздавала, в итоге скачек инфляции, пускай и казахи раздают быстрее народ их на вилы подымет.

С К.

Именно фашисты! С речевками, смерть маскалям!!! И это еще далеко до операции, до Крыма и до переворота!!! Посмотрите на этих хероев! Они ж все разрисованы свастикой, Бендерой и Гитлером на теле!!! Посмотрите на их тату!!! Послушайте их речевки!!! Разве это не фашизм? А избивать и ставить на колени всех, кто говорит по телефону на русском языке??? Это норма для вас??? А у меня 13- и летний племянник на себе это прочувствовал. Сестре пришлось уехать оттуда, заплатив столько денег!!!!! Как крыло от самолета стоило им!!!Вы ж этого не знаете. И ВАШИ сми вам это не расскажут и не покажут!

Виктор Ищенко

Казахстан помаленьку превращается в Украину, а вот когда полыхнет, а пиндосы это устроят, то тогда казахи подымут вой. Недаром же говорят "Украина смеялась с России когда Россия отговаривала их от ЕС- будет беда, а когда Россия оказалась права то хохлы вообще Россию возненавидели."

Еп
Епифания

Можно 500 млрд. раздать и поднятьзарплпту в пять раз. Но начнётся инфляция, цены взлетят и всё вернётся на круги своя. Это азы экономики

Лариса

Раздать деньги - самый наихудший вариант. Ясно же, кому именно их "раздадут", но цены, в связи с "раздачей", вырастут ещё в три раза.

Виктор Ш

А товары из магазинов убрать!
На работу не ходить. Товары не производить!
Деньги раздавать пачками!
Кто сколько пожелает!

Николай

и по сколько на каждого из этих ста миллиардов придется раздели на 18 миллионов по пять с половиной тысяч и что это даст

Стас Васильев

Мое мнение. Люди ни собаки и подачек им с плеча барского ненать, а вот работу с достойной оплатой да!

Ду
Дульсинея

да что не раздать...печатают день и ночь и цены поднимают каждый день)

Нурия Шагабиева

Да не получите вы ничего. Эти деньги осядут у них в карманах.

Alex Sher

раздать 10 триллионов и по три жены, добавочных к одной

Сергей Анахин

Это знакомо. Отнять и поделить. Все это уже проходили.

Madam Duval.

Масло знаешь сколько 1300🤣😂🤣😂 сахар 800 ,мука итгд ?

Александр Мамедов

Это верно.А почему бы вам не стать президентом?.

..

Слишком просто .Добром это не кончится.

Бабайкин Юрий

Я сам алмаатинец-было бы не плохо👍

Виктор Николаев

Тупее решение придумать сложно.

Валерий Егов

А хлеб с колбасой где взять?

Св
Светлана_Светлана

Что то не хорошо выходит.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

За дураков людей держат?

Лиза Фролова

а бюджет страны потянет

Здесь И Сейчас

Он потянет ещё на 8 таких стран

Лиза Фролова

не знала что вы такие богатые

King Of Beasts

Чушь не раздадут