Владимир Колесников

А правда, что Паганини мог любое музыкальное произведение на одной кнопке гармошки сыграть?

Ответы
Konrad

Нет не правда.Он играл на скрипке.Это извозчик у него спрашивал может ли он сыграть муз. произв. на одной струне ,а Поганини ответил :"Да если извозчик привезёт его в театр на одном колесе".

Валера Павлюков

Владимир,на счет кнопки в гармошке не знаю но точно знаю что на одной струне Он смог,притом не кто не заметил это подвоха.У Паганини был отличный слух и знал как можно играть на скрипке.

Владимир Колесников

Все! Теперь буду знать! 🙂

Валера Павлюков

Незашто,Владимир.Могу ещё дополнить что это был концерт,(или кудато его пригласили) Паганини и его не завистники обрезали почти все струны кроме одной.И Он сыграл на одной и не кто этого не заметил.

Владимир Колесников

Это он, вероятнее всего, под фанеру исполнил (колонки в складках одежды спрятаны были, маленькие, но мощные).

Юрий Пеший

под окнами поганини собирались наркоманы и говорили ПОГАНИНИ ОТКРОЙ СЕКРЕТ ЛАКА

Константинов Владислав

Ну да, конечно. Это такая же правда, как Леонардо да Винчи играет за сборную Реал...

Natalja Alpatova

об этом ,честно я не слышала.Но теперь будет повод напрячь своих меломанов.

Natalja Alpatova

Это так конкретно.? Вы меня, на работу принимаете?.

Владимир Колесников

Мы договорились не в рамках трудовых отношений. )

Natalja Alpatova

да,но пока я ищу информацию.

Владимир Колесников

Успеха Вам. )

Natalja Alpatova

спасибо

Dream Sweet

Лично у него спрсить будет проблематично, он вроде скрипач и гитарист был)

Алексей Еремин(Бердск)

Это не возможно.Одна кнопка имеет только одну частоту звучания.

Михаил Кукушкин

Жаль у него не было гармошки и потому мы не узнаем ,правда ли это

Чио-Чио-Сан

На одной струне скрипки-да,но на одной кнопке гармошке-нет

Juri Bardenkov

в такой концепции слушатели не смогли бы угадать мелодию

Muza

на одной \струне? Да не любое, но смог, говорят, однажды!

Наталья Трухина

не знакома с ним, не знаю. А Вы у него сами спросите

Владимир Колесников

Обязательно спрошу.

Руфина

всё возможно. если играют на водосточной трубе.

Руфина

спасибо..милый колобок

Сергей **

да, только просил гармошку заменить скрипкой...

Eugeny Mikhalenkow

Не знал он гармошку!... А на одной струне - мог

Роман Молчанов

Нет,не правда.На одной струне,скрипки,мог!

Ольга Витковская

на одной струне - да, есть такое предание

Таисия Иванова

Думаю на гармошке Паганини не играл...

Владимир Колесников

Да нуууу! Скажете тоже!!!

Таисия Иванова

Что думала, то и сказала...

Antonio Caplygin

Не знаю. А он разве на гармошке играл?

Гога Ванин

Да и даже одной палочкой барабанной.