* - Задаю ребёнку известную загадку: - «То толстеет, то худеет, на всю хату голосит» (ответ- гармошка) Ребёнок 5-лет на эту загадку, не задумываясь, отвечает - «Мама».
Сергей Бойков
Ответы
Ан
Андрей-Пушкин
Разгадываю сканворд.
Дочь сидит рядом, чай пьёт..
Я в пол голоса:
- Слово из пяти букв, содержит буквы п, з, д, а?
Дочь:
- Запад!
— Хм... Точно... Дай-ка ластик.
Дмитрий Табунов
Так же в книге у Сергея Довлатова. Мальчишке загадали загадку: "Без окон, без дверей, полна горница людей". Он ответил: "Это - тюрьма".
Дедушка Старенький
Глупо. Там есть и окна, и двери.
Дмитрий Табунов
За что купил - за то и продал.
Ир
Иринтер
Правильный ответ дал ребенок)))
Людмила Виноградова
Просто мама выросла.
Юр
Юрий
Тоже вариант
Юр
Юрий
Папа после работы на диване устроился, отдыхает. Ребёнок: "Папа, отгадай загадку: дзинь-дзинь, мяу-мяу,?" "Не знаю." "Кошку трамвай переехал. А что такое дзинь-дзинь, гав-гав?" "Собаку трамвай переехал?" "Мама с работы пришла..."
Домафон Краузе
Та ну нах!
Луиза
))))))))