Ку
Кукулькан

Для чего пумпон на шапке?

Ответы
Любовь

Этот помпон придумали моряки. Когда они спускались в трюм, то постоянно набивали себе шишки на голове , вот они и придумали помпон, чтобы не было больно голове. Людям понравилось, и они стали применять эти помпоны для красоты.

Любовь

🖼

Ку
Кукулькан

причем тут дети?

Любовь

🖼

Любовь

🤪

Вэндель Странник

Странный вопрос! Это то же самое если я задам вам вопрос почему у вас гастарбайтеры в городе ходят в зауженных джинсах и красных мокасинах!)😂

Ку
Кукулькан

без понятия как они ходят

Вэндель Странник

Спуститесь в метро, если вам не трудно!)

Ку
Кукулькан

каждый день там бываю

На
Наталья

Придумана , английскими (по-моему) моряками, чтобы мягче травмировалась голова при низких потолках на судне… или что-то вроде этого …))

Баба Яга

Для тех, кто все время смотрит под ноги хорошо оттягивает голову назад и человек начинает смотреть вперед. Что полезно.

Ку
Кукулькан

на мозжечок не давит?

Баба Яга

Неее

Лара Ларина

для украшения...или устрашения....у меня была такая норковая шапка со стоячим хвостиком....вместо пумпона....🤭😁😁

Лара Ларина

аха...некоторые, когда видели меня в ней ...говорили ..ой....🤭

Ро
Роксана

много для чего... кому-то для красоты, кому-то чтобы дергать, кто-то надеется, что он смягчит удар при падении...

Ку
Кукулькан

допустим

Ро
Роксана

ваш вариант?

Ку
Кукулькан

У меня ни каких

Ро
Роксана

эх, не состоялся обмен опытом...

Ку
Кукулькан

Не опытный я)))

Gulaym Bissebaeva

это для того чтобы смягчать удар. Было изначально на головном уборе моряков

Сомерзби

Еперный театр, а такая шапка с пумпоном имеется в моём арсенале)) пипец!)))))

Ку
Кукулькан

вот и не понятно

~E
~ Eva Lansca ~

Та раньше он голову моряка защищал от удара о переборки на судне.

Лариса Вараксина

Это для моряков чтобы не разбивали свои головы Пумпон спасает

Ку
Кукулькан

много моряков развелось

Лариса Вараксина

Я просто не давно об этом прочитала

Михаил Гехт

чтобы каска на глаза не лезла, и наизнанку шапку не надеть

Андрей Будняев

У фр. матросов,для чувства габарита по высоте.

Ав
Автор

в детстве мы его отрывали от шапки товарищей

Vладимир Калужин

Для определения направления потока ветра

Ку
Кукулькан

возможно

Ир
Ирина*Z

чтобы головой не биться о низкий потолок.

..
. . . .

Удобно за него шапку с головы снимать

Ку
Кукулькан

без него не удобно?

..
. . . .

Менее, чем с ним

Vladimir Osheschko

Помпон, для смягчения удара о палубу.

Elvis Costello

отвлекать врага..тряси в бою головой

Бабайкин Юрий

Чтобы м от ж отличать,мужские без🤣

Ку
Кукулькан

не всегда))

Женечка

Если сосуля полетит, смягчает удар