Татьяна Эйснер

пуля, из вертикально выставленного ружья- как вернется "низом", или -"макушкой"" \вращательное, или поступательное движение раньше прекратится?\

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Осенью в дождливый серый день
Проскакал по городу олень,
Он летел над гулкой мостовой
Рыжим лесом, пущенной стрелой.

Вернись, лесной олень,
По моему хотенью,
Умчи меня, олень,
В свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень.

Он бежал, и сильные рога
Задевали тучи, облака.
И казалось, будто бы над ним
Становилось небо голубым.

Вернись, лесной олень,
По моему хотенью,
Умчи меня, олень,
В свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень.

Говорят, чудес на свете нет,
И дождями смыт оленя след.
Только знаю, он ко мне придёт,
Если веришь, сказка оживёт.

Со мной лесной олень
По моему хотенью,
И мчит меня олень
В свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живет и небыль,
Он мчит меня туда, лесной олень.

Вернись, лесной олень,
По моему хотенью,
Умчи меня, олень,
В свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень.
Он мчит меня туда, лесной олень.
Он мчит меня туда, лесной олень

Виктор Лисьев

Если ружье гладкоствольное, ствол идеальный, пуля идеальная - вернется основанием вниз. Если ствол нарезной, вернется основанием вниз, но под углом к направлению поступательного движения, так как в полете при вращении пуля прецессирует. Вращаться она будет дольше, чем летать туда-сюда, так как вращению ничто не препятствует (почти), а поступательному движению (высоте подъема) мешает гравитация.

Евгений Яшин

Если предположить, что трение о воздух при вращении не значительно, то гироскопический эффект сохранится до приземления. Следовательно, вернётся низом. К тому же даже без вращения обтекаемость пули лучше при движении тупым концом вперёд.

Виктор Лисьев

Если ружье гладкоствольное, ствол идеальный, пуля идеальная - вернется основанием вниз. Если ствол нарезной, вернется основанием вниз, но под углом к направлению поступательного движения, так как в полете при вращении она прецессирует.

Николай Новиков

И вращательное и поступательное,примерно одинаковые, будут до конца падения.Подбросьте любой предмет ввех-тоже самое

Ildus Nurgaliev

Ни то, ни другое не прекратится. Упадет кувыркаясь. Кстати, Солнце вращается вокруг Земли, или висит неподвижно?

Татьяна Эйснер

вращается, однако..!

Ildus Nurgaliev

Школа так же говорит?

Артем Бухарцев

вернется вертухаясь хаотично. вихревые потоки закувыркают. а вращательное и прочее кончатся

Артем Бухарцев

от секретаря петра 1, их тогда бухарями называли

Татьяна Эйснер

А..НАСЕКРЕТАРИЛИСЬ..!С ПЕТРУХОЙ И НЕ ТАКОЕ БЫВАЛО!..

Артем Бухарцев

да там указы одни чего стоили!

Татьяна Эйснер

ИНТЕРЕСНО НАШИ РОДИЧИ ЖИЛИ!!!

Артем Бухарцев

согласен

Master Master

Улетит на фиг....далеко-далеко...и увидим, и не дождемся.... Какое тут уж дело как она вернется?

Татьяна Эйснер

а , может и застрянет - в чьей-нибудь башке?!..

Master Master

Это в башке пролетающего над ружьем недруга или наоборот? Если еше выше, то только в обшивке вертолета, может беспилотника....

Александр

Вращательное прекратится раньше.это не вопрос,а вот как вернется,фиг его знает))

Татьяна Эйснер

а другие- говорят-поступательное раньше!..\кому верить?..\

Александр

О,таких тонкостей я не знаю,увы,это уже вопрос к физикам))

Александр Савич

Низом, сохранив остатки инерции вращательного движения...предположительно...

Наталья Сухоруких

Вопрос, что называется на засыпку, Татьяна. А ведь, когда-то выбивала 99 из 100!

Татьяна Эйснер

Я И ТЕПЕРЬ В ТИР ЧАСТО ХОЖУ!..

Наталья Сухоруких

Логически рассудить, конечно, макушкой. И раньше прекратится поступательное движение.

Татьяна Эйснер

-Кувыркаясь...

Наталья Сухоруких

ну-да...

Татьяна Эйснер

я тоже- так думаю..!

Петрусевич Виктор

это как в анекдоте выстрелил дуплетом и стволами потянул вся стая и упала

Котэда

как вышла так жопой в дуло и войдет. Но какая это должна быть меткость!!!

Лариса Хворостова

Мы это в свое время изучали-баллистика,но я уже не помню...

Лариса Хворостова

Мы это в свое время изучали-баллистика,но я уже не помню...

Лариса Хворостова

Мы это в свое время изучали-баллистика,но я уже не помню...

Anatoliy Kofman

вернется макушкой и поступательное раньше прекратиться

Ник Ник

вы хоть сами поняли что написали? кувырды мурды вурды

Татьяна Эйснер

ВЫ, ИЗВИНИТЕ,-ДУРАЧОК?...-\ ВСЕ , ВСЕ ПОНЯЛИ И ОТВЕТИЛИ ПРЕКРАСНО !!!\

Ник Ник

оскорблять не прилично я наверное больше знаю таких слов и по статусу больше имею прав на это но чисто по человечески не буду

Татьяна Эйснер

правильно- "не в свои сани не садись!"..раз не понимаете уже ничего!..

Валерий А. Бондаренко

ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ НЕ ДОСТИЖИМЫ - ОТВЕТ - СКОРЕЕ 50 НА 50

Васильева Наталья

Увезти на необитаемый остров...иди в глухую деревню.

Татьяна Эйснер

че- к чему!??

Васильева Наталья

Не на тот вопрос ответила, промахнулась, извините))