Екатерина

🖼
Не удивляйтесь жаре, она характерна июлю.
Вот , сегодня прочла "Называют июль еще и "макушка лета", ведь этот месяц один из самых теплых в году. Но, бывают и исключения. Например, в последние дни июля могут ударить первые заморозки. Сохранились сведения о том, что 28 июля 1601 года в Москве ударил мороз и даже выпал снег, что привело к гибели урожая. А 7 июля 1952 года в той же Москве даже днем столбик термометра не поднимался выше 10 градусов тепла».

Вам какой рекорд подошёл бы холодный или горячий?🙄

Ответы
Михаил Тымчук

Вы ещё забыли холодное лето 1953 года. Мне по душе и холодный, и горячий вариант. После 44 градусов в ТЕНИ в Туркмении, где я служил, как то не очень страшит жара в настоящем. Главное , чтобы комары и мухи не донимали круглый год, как в этой недоброй памяти местности... Когда я и мои сослуживцы прилетали из этого ада на аэродром Европейской части СССР, на глаза наворачивались слёзы, мы готовы были целовать траву. (траву!) В пустыне-в основном верблюжья колючка, да ещё ранней весной ковёр из тюльпанов на короткой ножке...

Екатерина

))) Спасибо за трогательный рассказ))

Михаил Тымчук

Пожалуйста. Только верьте, я ничего не выдумал...

Екатерина

Верю))

Sekach Dev

Ни кому такие рекорды, наверное не подойдут... Лучше, когда все равномерно и как должно быть... Но, наша планета в космосе не одна и разного рода, пролетающие мимо, космические тела (астероиды, болиды) способны вызывать катаклизмы на ней.. Не, трудно вспомнить и динозавров, и мамонтов... )

Sekach Dev

Класс!.. (с Википедии качнула ¿ )
Все живое на планете Земля, пользуется только инстинктами, врожденными и приобретенными... это помогает выжить и оставить потомство... И, размер мозга, в таком случае, большого значения не имеет...
Человек разумный! Разум, это анализ и синтез!.. Человек, способен понять, что его окружает... способен трудится и создавать! Я думаю, понятно сказал, если посмотреть на образовавшуюся цивилизацию и все человечество... у животного мира, ничего подобного не произошло... И, еще больший вопрос, откуда человек разумный на Земле... может, его, кто то, откуда то, сюда прикатил... )

Екатерина

Вы откуда качнули свои познания?)))

Sekach Dev

Да, в свое время много читал... и в башке собралось много не нужных знаний... Но, что бы было понятно, что я сказал... качать ни чего и не нужно... Достаточно увидеть заводы, авто, метро, компы, мобилы и не только... Стоит задуматься, а кто из животных, создал подобное?.. Мартышки?.. которых хотели пришить к людям (хотя Дарвин, этого и не делал, а написал всего лишь, книгу о происхождении видов)...
Екатерина... поверти головой... посмотри вокруг себя... ))

Екатерина

спасибо

Sekach Dev

))

Норвежский Кот

Рекорды мне ни к чему, ни холодные ни горячие. Летом комфортная температура +20 +25. Больше уже перебор Примерно то же зимой До -25 нормально, ниже уже холодновато

Екатерина

Нас 👆там не спрашивают...поэтому спросила...коль есть перебор...то какой вам милее

Норвежский Кот

Я бы выбрал минус. Пусть и -40 и ниже ничего. потеплее оделся и не страшно Последняя декада июня у нас было пекло. Доходило до +35. Очень было тяжело, но всё слава богу кончилось Уже третий день +15 +17 и чувствую себя как заново родился

Екатерина

а я жару лучше переношу...главное чтобы был доступ к воде...

Норвежский Кот

Вы южанка, я северянин. Каждый привыкает к тому климату в котором живет

Марат

Пока эти климатические парадоксы вкладываются в циклическую систему изменения климата. Мы очень мало знаем о климате и не можем им управлять.

Екатерина

а чем мы управляем Марат?...

Марат

У Природы, ни чем.

Леди Мила

лучше холодный.. можно одеться.. А от такой жары не спрячешься, люди реально умирают. И такая жара не характерна, аномалия .

Екатерина

возможно мы через страдания поймём что всё дело в нас самих..

Малина Вареньевна

9 июля - снежная буря..... Ночь 31 декабря - бурная капель, открытые настеж окна... Урал.

Екатерина

да..дела..🙄

Al
Ali

.. знаю одно, не люблю мировых рекордов, нигде, особенно, в природе , они губят её

Екатерина

Али...Очень здорово, что Вы коснулись очень важной темы по вопросам ПРОТИВОПОЛОЖЕНИЙ.....и продемонстрировали наличие информации , но не знания в этом вопросе...простите меня...с моей точки зрения это важнейший вопрос, который прежде всего надо уяснить...от него зависит вся идеология Великих РЕЛИГИОЗНО-ФИЛОСОФСКИХ систем ЗАПАДА и ВОСТОКА...сюда относится и Ислам...Самое важное для каждого человека , желающего понять наш Мир, в котором мы с Вами живем- это разобраться где же находится РУБИКОН, который разделяет ДОБРО от ЗЛА....(ведь мы хотим увидеть, и убедиться в том, что неужели их равные части поддерживают РАВНОВЕСИЕ на Земле)....Этот РУБИКОН пролегает между странами? НЕТ! Народами? НЕТ! Разными религиозными группами? НЕТ! Богатыми и бедными? НЕТ! Просто между людьми? Да НЕТ же!!!! Эта граница лежит в сердце каждого человека, в ALMA-MATER его Души! Если Вы согласны с этим, я буду рада и продолжу...Если нет, нам не надо этого делать.....НО, ПРОШУ ВАС ВЧИТАТЬСЯ В МОИ СЛОВА ВНИМАТЕЛЬНО....

Al
Ali

Екатерина, вы путник надёжный и умный , в меру упертый , и нам по пути, поехали, путь предстоит нелёгкий, придётся бастилии эго осаждать, водные преграды-лени преодолевать, идти под палящими лучами-страстями, и под дождем-отчаяния ночевать, но истина того стоит , я согласен, вперёд мой друг

Екатерина

я не люблю когда таким тоном со мной говорят...на такие темы..

Al
Ali

Екатерина, я извиняюсь, если это вас покоробило, но я серьезно хочу с вами отправиться в это путешествие, и темы очень серьезные, ведите , пожалуйста, спасибо

Al
Ali

Екатерина, прошло столько времени, и я тихо жду, когда вы продолжите свой разговор о дуальность мира , спасибо заранее

Анатолий Грачёв

По мне: Чтоб коза сорняк поела, но оставила горох...

Qqqq Qqqqq

насчет 1601 г больно большие сомнения одолевают

Екатерина

врачам это свойственно)))

Qqqq Qqqqq

ни сколько, просто сахарный завод под Архангельском закрылся во второй половине 19 века, а сахарная свекла при холодах не растет, а во времена Пушкина много чего южного росло. Да и 1601 года тогда не было, по другому лЪта счисляли

Екатерина

наличие сахарного завода не исключает неурожая...или голодовки

Qqqq Qqqqq

смена климата произошла вот и не стало выгодно везти из далека сырец. Голод, то же скажете

Екатерина

спасибо..

Qqqq Qqqqq

пользуйтесь не жалко

Пётр Ермаков

Это неважно... Одежда есть для любого рекорда...

Ильдар Z

У нас всегда очень горячий рекорд. 😁

Екатерина

где это..

Ильдар Z

Астрахань, почти Африка. 😁

Екатерина

АРБУЗЫ зато кушаете))))обалденные)))

Ильдар Z

Так то оно так, но лично я уже сто лет их не ел и в этом году пролетаю. 😁 С воблой только повезло немного.

Екатерина

а почему?

Ильдар Z

Отпуск не совпадает с сезоном арбузов, домой приеду только в октябре. 🙂

Екатерина

ясно))

Виталий

У нас неделю лил дождь как из ведра.

Екатерина

и у нас как из ведра...один день даже хотела с работы раньше уйти, чтобы попасть в дом...живем у Днестра)))

Виталий

Я такого дождя не видел ни когда. Природа сошла с ума.

Екатерина

мы вперед сошли..она за нами..

Виталий

Возможно Катя.

Леди Мила

лучше холодный.. можно одеться.

Екатерина

мы не можем жаловаться на то в чем сами виноваты

Леди Мила

мы ни в чем не виноваты.. это естественные процессы в природе.. и раньше периоды похолодания сменялись периодами жары.

Екатерина

конечно...люди были всегда

Леди Мила

это и до появления людей было.. миллионы лет глобальные потепления сменялись глобальными похолоданиями, оледенениями.. на их фоне были небольшие колебания в одну, или другую стороны.

Екатерина

ну, вот...надо с благодарностью принимать ПРИРОДУ)))

Насима Костикова

Просто я жару плохо переношу🤔

Екатерина

да..да...есть люди не терпящие высоких температур))

Насима Костикова

Вот, спасибо за понимание, я как раз вхожу в число. 🙂

Екатерина

Тогда желаю Вам комфорта под Небом)))

Насима Костикова

Спасибо, Катя за добрые слова🤗🌺🌺🌺

Сергей Суманеев

Зима близко. Валар моргулис!😀

Га
Галина

пусть будет, как буд🌹ет.

Екатерина

да...что послано будет...то надо принять

Га
Галина

👍

Андрей Климентов

Среднеарифметический.

Екатерина

ха..мы все так бы хотели...смешать засуху африки с потопами Европы..

Андрей Климентов

Я не имел ввиду весь Мир

Геннадий Зернов

Горячий возле моря.

Екатерина

спасибо...))

Николай Скороходов

..прохладный..

Мистер Эх

О! Привет!