Винир Гареев

Почему нет и не будет коммунизма. Т.е. в понятии счастья всех людей?

Ответы
Brown Sparrow

потому, что для коммунизма нужна вечно актуальная цель, мотивация. а человек, особенно малограмотный (коих большинство) - существо алчное, эгоистичное, меркантильное. и вот тут постулаты капитализма как нельзя кстати уместны. ну не может ординарный человек задумываться о благе окружающих так же как о своём собственном. под "своим" я понимаю также всю его кровную родню...

Михаил Тымчук

Потому, что коммунизм придумали евреи, чтобы прикрывать свои истинные цели-оглупить и ограбить тружеников. Их религия с детства прививает им паразитический образ жизни, возвышение своего народа и унижение всех не евреев. Что хорошее можно было ждать от этих христопродавцев?

Винир Гареев

Я близко не знаю евреев.

Михаил Тымчук

А я, к сожалению, слишком близко знаю...Они погубили моего малолетнего сына. В буквальном смысле слова...

Винир Гареев

Да. К сожалению трудно вам. Не знаю даже, что сказать. Мстить или как

Михаил Тымчук

Я жалею, что тогда не знал законов, во вторых, что не нашёл и не отомстил. Живу с этим с 1979 года... Лучше бы отомстил. Отсидел бы назначенный срок, и жил бы дальше...

Винир Гареев

Может быть. Я тоже не отомстил некоторым. Тяжело все.

Лидия Кимач

Потому что всеобщее счастье и счастье для каждого это совершенно разные понятия. Если человек глубоко несчастен оттого, что сосед живет так же счастливо, как мечтает он, то и выходит, что уже не каждого такое счастье радует!

Винир Гареев

То есть наж миром правит зависть

Лидия Кимач

И много всяких других нехороших чувств!

Винир Гареев

Надо ли мэтим бороться?

Лидия Кимач

Бороться нельзя! Воспитывать надо! Всех!

Винир Гареев

Интересно, это вообще вохмлжно?

Лидия Кимач

Попытки время от времени были!

Ри
Рина

видимо коммунизм- это призрак неосуществимый..к нему можно было стремиться, но достичь невозможно. Все потому, что не может человек "давать направление стопам своим" и быть при этом успешным

Винир Гареев

Похоже.

Гр
Григорий

При необходимых трёх условиях построения коммунистического общества (Экономическая база , внешние условие и нравственное воспитание ) труднее всего выполнить последнее

Винир Гареев

А может он и не нужен всем людям. Ведь они очень разные.

Гр
Григорий

А может и так

Виктор Ш

Коммунизм, это не про счастье всех людей, а про осознанную (ОСОЗНАННУЮ) необходимость! Вот если это состояние овладеет умами всех, то коммунизм наступил.

Людмила Козина ( Агеева )

Мне,объяснили здесь,потому ,что коммунизм и капитализм, только так возможно,быть вместе!!👌

Винир Гареев

То есть что то должно быть выоаботано отрегулировано, чтоб не было лентяев ипрлчих. О это наверно невозможно.

Людмила Козина ( Агеева )

Мы же,его недостроили!👎

Алевтина Немерова

Говорят, что в каких-то зарубежных странах он существует.... Сама не видела....

Ве
Весна

Разобщённость. Он возможен, когда люди достигнут стадии телепатии.

Винир Гареев

Всегда останутся противоречия между людьми. И цели будут разные

Ве
Весна

Такое время было. Остались лишь легенды

Геннадий Витальевич Чичеров

Коммунизм был нашим горизонтом. Вы сможете дойти до горизонта ?

Владимир Темный

Само понятие счастья у всех разное и чисто индивидуально.

Винир Гареев

Тоже верно. Спасибо.

Дэн

Равновесия не будет, и люди друг другу перегрызут глотки.

Винир Гареев

Похоже

Т@
Т@Ня

коммунизм - от слова коммуна. Так что всё может быть ))

Kitton

Коммунизму быть , но это уже в 23 веке да и то в конце !

Св
Светлана_Светлана

Мож будет в 31веке нашей эры.

Винир Гареев

Нас не будет уже

Ни
Николай

товарищ верь

Винир Гареев

Пишут все люди разные и цели у них

Mарго Беккер

Это Утопия...

Винир Гареев

Это как то пессимистично. Хотелось как то получше.

Mарго Беккер

Хотии

Еп
Епифания

В раю - будет