Пономарёв Леонид

Кто как понимал в школе, что значит прочитать стихотворение с выражением!

Ответы · страница 3
Надежда Тихонова

То есть ...читай не так,как пономарь,а с чувством,с толком,с расстановкой😛

Надежда Тихонова

Спасибо. А почему меня не поправили?

Надежда Тихонова

Когда,есть ошибка,подчёркивают КРАСНЫМ. В данном случае ,мне не было замечания.😛У меня ноутбук.

Надежда Тихонова

Всегда и везде была справочником.

Надежда Тихонова

Я не уязвлена абсолютно.Вы приятный собеседник.Ткнули меня носом,за то,что не внимательная.😂

Пономарёв Леонид

Надежда, прекратите, чего уж там такого я Вам насобеседил?)

Елена Поддубная

Выразительное чтение заключается, по-моему, в провильной интонации предложений

Seduce Mi Mente ;)

То есть не просто читать, а подбирать интонацию, чувствовать знаки препинания.

Seduce Mi Mente ;)

Чувство внутри либо есть, либо нету.
Актерский талант если угодно.

Seduce Mi Mente ;)

У меня врожденная.
Я умею.
Так же знал не мало тех кто не мог.
Хотя читают хорошо.

Вера Соломенникова

нас учили пафосно прочитывать,но мы много знали и иначе и выражались по полной

Роза Хасанова

Оценка зависела именно от того . с каким выражением прочитаешь стихотворение

Роза Хасанова

Я - химик-биолог, работая в отделе вела и уроки

Пономарёв Леонид

не помните, что такое алкины?

Роза Хасанова

Ни алкины а алканы или парафины, которые не присоединяют водород и другие элементы это алканы - это предельные углеводороды

Роза Хасанова

( метан, этан, пропан, бутан.....)

Пономарёв Леонид

Алки́ны (иначе ацетиленовые углеводороды) — углеводороды,

*B
*** Bastet***

Оу, я в третьем классе заняла первое место на конкурсе чтецов по городу))))))))))

Wszystko Jedno

дети понимали примерно так-размахивать руками надувать щеки и пучить глаза

Wszystko Jedno

шутка юмора елы палы

Пономарёв Леонид

отчего ж, возможно так и было!

Wszystko Jedno

тогда и не пересспрашивайте

Пономарёв Леонид

учитель как должен был обьяснить?

Wszystko Jedno

ооо того я не помню....

Галинка Живилова

правда надо объяснять? Я была лауреатом республиканского конкурса чтецов...

Пономарёв Леонид

гордыню смирите и спокойно ответьте на вопрос

Галинка Живилова

а разве непонятно?! Не с матами же!

Ек
Екатерина

Это,как чувствовать! И я был страшен в этот миг,как барс пустынный зол и дик !

С К.

Все правильно понимали. Только одни стеснялись, а другие прямо как на сцене.

Наталья Кузьминова

С указанием голосовыми интонациями знаки препинания и смысловые значения.

~E
~ Eva Lansca ~

Оу ! Это когда рассказываешь не речитативом , а с паузами и с интонациями .

~E
~ Eva Lansca ~

Для этого ученик должен быть раскован.

Пономарёв Леонид

но и одновременно подкован должен быть

~E
~ Eva Lansca ~

Он не должен стесняться , в первую очередь.

Насима Костикова

Красиво,соблюдать все знаки препинания,чтоб все заслушались!👍🤗

Насима Костикова

Спасибо,просто я думаю,что так буде правильно🙂

Пономарёв Леонид

вы очень правильно думаете

Сан Саныч

не когда не получалась а учитель литературы была в этом просто талант

Helen Brown

Наши фулюганы и двоечники понимали прямо и поэтому воздерживались...

Елена Стратийчук

Стихи не рассказывают, а читают наизусть, желательно с выражением😀

Елена Стратийчук

Объяснение, для тех, кто был в школе на паровозе. Обычно учитель , грамотный, все объясняет подробно

Valeriy Sonin

где пафос боль тоска грусть....и многое другое надо выразить голосом

Valeriy Sonin

НУ И ЗА ЧТО ТОЛЬКО - 4 А НЕ 5

Пономарёв Леонид

не прозвучало слов "чувства" и "душа". "Пафос" было лишнее

Valeriy Sonin

ТАМ БЫЛО НАПИСАНО И МНОГОЕ ДРУГОЕ....невнимательный ты ЛЕОНИД ПЕДАГОГ...и придирчивый

Пономарёв Леонид

боль, тоска, грусть, пафос - выразить голосом. Душой нужно выразить , прочувствовать и донести проникновенно. И четыре же не два!?

Valeriy Sonin

я привык к пятёркам в школе - это потом разбаловался и расслабился и поступил в схи е не в мед...поэтому и балбес такой стал

Нина Копенина

У меня это получалось. Даже места занимала первые в конкурсе чтецов

Пономарёв Леонид

зНАЕТЕ СТИХОТВОРЕНИЕ "неКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА"?

Нина Копенина

Алла Ахундова которые написала ?

Бабка Ёжка

Ой.. Все по-разному понимали.. И выражение было разным, и выражения)))

Александр Галактионов

со всей той, что душе позволит вспомнить тот стих, кторый задавали?