Лог Дог

Зачем военным при ядерном взрыве нужно лежать головой от эпицентра?))

Ответы
Некто Из ...

Итак, почему же ложиться нужно ногами к взрыву?
Во-первых, таким образом вы обращаетесь в сторону, противоположную взрыву, а значит оберегаете собственные органы зрения от светового излучения. Во-вторых, предметы местности, поднятые в воздух взрывной волной, могут "задеть" и вас ненароком, отчего гораздо лучше повернуться в сторону опасности ногами, нежели головой.
Конечно же, все эти правила носят формальный характер и не гарантируют стопроцентного выживания в случае ядерного взрыва. Да и вряд ли взрыв застанет кого-то в чистом поле, где не будет никакого здания, дерева или даже какого-то пенька, за которым укрыться было бы намного лучше!

Лог Дог

Верно. Но вопрос шуточный)

Че
Человек

Инструкция №35 Войск радио-химической защиты "Порядок действия военнослужащих при применении ядерного, химического, биологического и зажигательного оружия". от 1959 г.

Лог Дог

👍 среда день РХБЗ))

Z*
Z *Ирина*

А какой смысл прятаться от ядерного взрыва под парту?
Я думаю, что это в надежде на то, что взрыв не ядерный.. Или что эпицентр взрыва очень далеко..

Дмитрий Мурашкин

Что бы получить меньше увечий костей переломать ! И радиации поймаешь меньше ! Лучше в окопе или блиндаже !!

Остап Бендер

Это бесполезная информация. Никакого ядерного взрыва никогда нигде не будет это даже не обсуждается

Остап Бендер

Когда-то взойдет, вопрос сколько ждать еще

Лог Дог

Есть хоть маленький шанс что сядут за стол переговоров и всё прекратится?

Остап Бендер

о чем ты говоришь? россиянцы хотят Крым и Донбасс. Зеленский сказал только полный вывод рашистских войск с территории Украины до границ 1991 года. Какие переговоры?

Лог Дог

Ясно. По разговорам видно что в России нацистов гораздно больше чем где бы то ни было

Остап Бендер

именно так

Михаил Гехт

Так камушки будет ветром нести, если по голове - будет дурак, а если сапоги поцарапает, то ещё годен

Счастье Снова В Моде❤

Чтоб причёска армейская не испортилась)))неплохо сверху прикрыться командиром ещё 🤣

Лог Дог

Ууу какая😋🥰

Лог Дог

А вообще чтобы видеть куда яйца улетели🤭

KomA KomA

Или почему солдаты при ядерном взрыве должны оружие носить на вытянутых руках ? Да ?

Лог Дог

Про это не ведаю

KomA KomA

А чтобы расплавленный металл не капал на сапоги

Лог Дог

Окуеть

Qqqq Qqqqq

наоборот головой к взрыву используя складки местности и автомат чтоб был прикрыт

Владимир Вельский

Чтобы сапоги не несло ударной волной.. 😁
имущество нужно беречь, однако..

Ar
Arkadij

Нет, надо с головой накрыться простынёй и медленно ползти к кладбищу.

Дэн Люк

что бы каска не слетела ))))) ЕЕ взрывной волной прижимать будет ))))

Лог Дог

Чтобы видеть куда яйца улетели))

Дэн Люк

😁тож хороший вариант )))))))))))))

Ко
Котэда

ноги в сапогах или берцах и резина пятки защитит лучше чем каска

Геннадий Зернов

Через жопу лучше воспринимается окружающая действительность.

С Э М

Беречь глаза и морду лица от ожогов светового излучения)

Лог Дог

😁 увидеть куда яйца полетели))

Moiha Guberman

Однохуйственно чем ляжешь! Пепел собирать будет некому!

Камил Камилов

чтобы яйца не облучением, радиацией не повредить 😁☝️

Лог Дог

Да))

Лог Дог

И что бы видеть куда они улетели)

Се
Серый

неважно как, главное в белую простыню завернутся🤣

Эмма Коноплицкая

И что, существует такое положение в инструкции?🤔

Лог Дог

Да

Эмма Коноплицкая

Так зачем же? Что гласит инструкция? От чего предостерегает?

Лог Дог

Итак, почему же ложиться нужно ногами к взрыву?
Во-первых, таким образом вы обращаетесь в сторону, противоположную взрыву, а значит оберегаете собственные органы зрения от светового излучения. Во-вторых, предметы местности, поднятые в воздух взрывной волной, могут "задеть" и вас ненароком, отчего гораздо лучше повернуться в сторону опасности ногами, нежели головой.
Конечно же, все эти правила носят формальный характер и не гарантируют стопроцентного выживания в случае ядерного взрыва. Да и вряд ли взрыв застанет кого-то в чистом поле, где не будет никакого здания, дерева или даже какого-то пенька, за которым укрыться было бы намного лучше!

Эмма Коноплицкая

Чур меня и моих внуков...Не хочу знать такую инструкцию, а уж тем более ее применять...

Лог Дог

Конечно

Кр
Красавчик

Чтоб видеть перемещение врага по линии фронта.