Светлана Ахмедова

Обостренное чувство справедливости порой смахивает на зависть?

Ответы
Николай Кузнецов

Психологи различают два типа людей, те кто следует за поведением общей массы людей. Но, им так просто идти скучно, им надо повыпендриваться, попаясничать, сделать что то вызывающее...Их просто определили как люди с жертвенными установками сознания. Там нет правильных и неправильных поступков-люди мимикрируют как угодно.. А есть люди авторы. это те кто умеют планировать и управлять-те, берут всё и у всех что им необходимо для обладания-выполнения их смысла жизни. Т о желание справедливости-это желание достичь наибольшего комфорта-а соперничества-это желание поссориться с другими людьми...Мой вывод, Вы просто ищите как безопасно чуть чуть повеселиться-убив своё время жизни. Пара проблем взаимовраждующих-и у вас всё как у людей...Если бы это было не так-то вопрос звучал по другому.

Светлана Ахмедова

Я отношусь к авторам...........Именно ищу комфорта

Николай Кузнецов

Авторы не ищут комфорта, авторы-как в серфинге ищут наибольшую волны чтоб её оседлать и получить радость достижения. Риск в жизни-это игра и эмоции. Только риск должен быть таким-за который не жалко заплатить и жизнью..

Светлана Ахмедова

Комфорт - это не теплый диван...Это улучшение и улучшение условий жизни...

Валерий Киселев

Смахивать может быть и смахивает, но чувствуют это(зависть) далеко не все, у кого это чувство(справедливости) есть, думаю.

Aлександр Кузьмин

Справедливость - эмоционально перегруженное понятие . После такого определения оно может смахивать куда угодно .

Светлана Ахмедова

Чем перегружено?

Aлександр Кузьмин

В философии - для каждого слова есть определение (философская категория) . Если определить слово невозможно , если это только продукт эмоций - пишется ЭМОЦИОНАЛЬНО (!) перегруженное понятие .

Светлана Ахмедова

А какое понятие недогруженное?

Aлександр Кузьмин

Берёте философский словарь и МОЛЧА трахаете сама себе мозги .🤪🤗

Al
Alex

Сегодня справедливость для некоторых как кувалдой по башке!))))так им и надо!!!

Николай Семенюта

Да, бывает... И окружающих трудно, почти невозможно убедить в обратном.

Сбежавший Оттуда

Эт вряд-ли зависть это для глупых чувство справедливости для умных

Ве
Весна

Верно! Зависает только глупец)))

Ве
Весна

Но обострение всегда чревато последствиями!

Сбежавший Оттуда

Даже ума??

Ве
Весна

Конечно!! Может шарахнуть, где. Тонко!!

Юж
Южанка

Это зависть порой выдают за чувство справедливости...🤷‍♀️

An
Andrey

Чувство справедливости лучше зависти, любой так скажет..!))

Соболев Валерий

справедливость отличается от зависти ценой вопроса.

Та
Татьяна

Есть такое....а порой так и оправдывают свою зависть.

Александра

Порой так считают и те кто любит приворовать)

Скорпион Иванович

К чувствам полезно приклеить соображение!

Светлана Ахмедова

Вот к отсутствии чувств не приедешь соображения

Все Как Всегда

Да ладно ? Не путайте теплое с мягким )

Андрій. Ми З України!

Безусловно, С ЛЁГКИМ ПЕРЕХОДОМ ....)))

Natali Ник.

В киеве бузина а в огороде дядька...

Их
Ихалайнен

особенно у вакцинированных особей

Мудрый Князь

Кстати..очень интересный вопрос!

Владмир

Вообще то - это разные понятия.

Владмир

Мы говорим о достойных нормальных людях. «Шлак» здесь не причем.

Светлана Ахмедова

Достойный может быть......просто порядочный............а в делах экономики и политики не смыслит ничего

Владмир

Это другая плоскость беседы.🖼

Светлана Ахмедова

вот это уже совсем дурдом

Владмир

Не хватает средств для оказания спонсорской помощи.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

не смахиват а так и есть!

Ivan Kornyev

Нет Светик на глупость

Светлана Ахмедова

Вот это мужчина!

Ivan Kornyev

Так любовь не задушишь и не убьешь!

Светлана Ахмедова

А уже любовь? Когда успели?

Ivan Kornyev

Когда змей давил

Светлана Ахмедова

А.....Это достойно благодарности! Если путь расчищен....вел ком!