Некто Из ...

Каша в голове - прекрасная пища для ума.
Пока Вы кормите свой ум - он будет сильным.
А пока он сильнее Вас - он будет управлять Вами.
При этом Вам будет казаться, что Вы хозяин положения.
Так живёт большинство людей на земле - подчиняясь приказам ума, они думают, что свободны./// Узнали себя?)

Ответы
Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

Настоящая свобода - это полный контроль ума. Наведите порядок в своей голове. Покажите своему уму его место. И пусть знает своё место и кто реальный хозяин в доме. Сделайте это раз и навсегда. Как только даёте поблажки уму - он начинает становиться сильнее и сильнее. И как результат - Вы забываетесь, Вы забываете себя, Вы погружаетесь в сон, в бессознательность.
Внутренний диалог - это та каша, которая варится без остановок. Даже, когда Вы ложитесь спать, эта варка не прекращается. Вы всё крутите и крутите различные диалоги-разговоры, разборки и споры, оправдания и доказательства... Это никогда само ни у одного человека не останавливалось. Само оно не остановится. Вам нужно приложить сознательность-осознанность, чтобы это остановить. Не спите! Пока Вы спите - это будет продолжаться вечно. Нужно просыпаться. Нужно сказать: "А действительно, почему это со мной происходит?" или "Неужели эта постоянная болтовня внутри меня - это нормально?". Пробуждение начинается с таких вот вопросов.
© Веретенников Сергей (сайт твоя йога)