Ольга

Мне хочется узнать,а почему мужчинам 50+, которые свободны,не нужна семья.Они не хотят никаких длительных и серьезных отношений?Так,встретиться,пофлиртрвать,а на этом и всё! Кому дарить свою любовь,нежность и ласку?Да,есть дети,родители,подруги,но женщина создана для семьи.А это,увы,никому не надо.. Так жаль...😟

Ответы
Илья Ф

Я до 27 очень хотел семью. Мама с детства так воспитывала. У меня даже любимая кукла была. В машинки я начал играть лишь лет с 5. А потом перехотел. Устал себя мучить этой навязчивой идеей. Сейчас 43 и ни малейшего желания нет вообще. Всему своё время. Когда-то хотелось детского шума, смеха и плача, а сейчас доволен тишиной и покоем. Ложусь, когда хочется, встаю хоть в 5 утра, хоть в 2 дня. Никому своим графиком не мешаю и никто не мешает мне. Я в этом уже давно гармоничен и что-то менять мне даже страшно представить. Я завидую людям, к которым выросшие дети приходят время от времени, делятся своими радостями и печалями. Иногда хочется кого-то вот так обнять, прижать, приласкать, но уже иногда, не постоянно и этого в моей жизни уже никогда не произойдёт. Я всегда хотел дочку, но сейчас она может быть только не родной, а значит чужой и я всё равно не смогу её обнять, пожалеть, что-то посоветовать. Всему своё время и, если что-то не пришло, наверное, не стоит пытаться это получить всеми правдами и неправдами. Себя не обманешь.

Илья Ф

Не, Вы спросили другого человека - "​Как жить? Чему радоваться?" Я не могу Вам на эти вопросы ответить. На свои вопросы подобного плана только Вы сами можете ответы найти.

Людмила Мила

Вы немного не поняли. Мои вопросы были заданы исходя из Ваших ответов. Я спросила:-Какие планы дальше? . Вы ответили:-Жить и радоваться! И тогда я?спросила Как? И чему?...

Илья Ф

Ну, какие планы? Вы взрослый человек и что, у Вас всё идёт по плану? Я давно ничего не планирую. Смотрю только на то, что может стать сегодня той ошибкой, о которой завтра я буду жалеть. Молодожёны детей планируют и у кого всё по плану идёт? Никаких планов - есть лишь желаемое направление движения, а там, как Бог распорядится. Когда-то я планировал невропатологом стать, теперь так смешно вспоминать это.

Людмила Мила

А кем стали?))

Илья Ф

Поработал видеоинженером на телевидении, потом оператором, потом, так получилось, что опять видеоинженером, а потом ... поучил знакомую водить машину. Потом её подругу. Решил, что мне это нравится, сделал ИП, установил на свою машину доп педали и стал подрабатывать инструктором в частном порядке в свободное время, а позже и вовсе ушёл в это с головой. Вот нравится и реальное удовольствие от работы получаю. Вот прямо моё! Призвание своё в этом нашёл пока, но по прошлому опыту могу сказать, что это может быть не на всегда. Сейчас так, а что будет потом, мне пока даже не интересно.

Александр Ефремов

Оля - нужно . поверьте - очень нужно Я женат и если б я был холостой Я бы первое . что сделал бы - начал искать ту к которой полетело бы сердце . руки . губы Мужчина и женщина только для того и созданы на этой земле чтоб быть вместе и давать счастье друг другу Все остальное это просто разговоры умных бездельников или глупых некчем Дороже и ценнее - как быть вместе и давать счастье - просто ничего нет Конечно тут наверно тяжело создать этот очаг Надо наверно как мин быть близко друг с другом . хотя если тут появится у людей такое чувство . то думаю не так сложно приехать кого то к другому Тот кто хочет так и сделает , найдет и полюбит и будут вместе Жаль другое Конечно мужчина должен проявить инициативу и сделать шаг навстречу , жаль что мужчины не стремятся к таким шагам , а ждут Ребята -я обращаюсь к вам Не ждите и сделайте себя и женщину счастливой Думаю холостых мужчин тут хватает А красавиц , прекрасных . нежных и готовых отдать все ради семьи и счастья женщин тут точно много

Марина Скидан

Да бросьте! Вот не всем, поверьте это надо! Я вам, как женщина говорю. Самое лучшее это встречающийся брак. Когда он приезжает на выходной с покупками ( любые имеются в виду покупки от продуктов до чего угодно, быть может уже вами заказанного билета в театр или детский праздник) а вы его кормите вкусным ужином. Потом секс и он у вас остается на ночь и вы опять с гримаской неудовольствия из за доставленного вам неудобства, перебираетесь от него в свою комнату, закрываете дверь, чтобы не слышать его храпа. Утром он сам завтракает и убирается восвояси, предварительно испортив вам настроение тем, что налил воды на пол в ванной и пополнив ваш счёт деньгами, он отбывает на работу, а у вас есть высшая радость - это ваш совместный ребенок, которого вы обожаете и балуете. И никаких скандалов. Все ваши пожелания учитываются и исполняются. На неделе вы общаетесь по телефону, по скайпу, и если хотите, он приезжает к вам на неделе ещё.

Ольга

Марина, это из области фантастики.Правда детей заводить уже поздно....Я согласна, никто не предлагает.

Марина Скидан

Я немного не поняла. Что из области фантастики? Рождение детей, или то о чем я вам написала? Ну насчёт детей никогда не поздно при желании. Запомните - лишь ваше желание дает вам силу его воплощать. А вот что касается моей жизни, оно так и есть. Можете спросить моего мужа. Знаете, когда он бесит меня, я его предупреждаю об этом. Даже несколько раз давая ему шанс прекратить это. Если он не слышит, начинаю лупить его тапком по лысине. Он защищается и ржёт. Я луплю его не жалея и неистово. Он уворачивается а меня не трогает. Табу ударить женщину даже в шутку! Ну это такая разрядка у нас - Когда мы бесим друг друга. Очень это все утомляет. Это замкнутый круг. Но мне дается абсолютная свобода. Он даже спокойно смотрел на смену моих любовников. Он в этом очень терпелив. Они все исчезают. Он остается. Так длится десятки лет. Я люблю свою дочку от него гораздо больше чем его. И только потому что у меня есть его ребенок моя любовь задевает немного и его.

Андрей Борисович

Оль, вот смотри, я развелся почти 8 лет назад. Причина развода, бывшая нашла себе лучше, позже выясняется что все 18 лет я был просто удобной вещью. Потом были еще попытки отношений, но у одной гордыня поперла и пришлось растаться, а второй вариант вообще как кошмарный сон, вернее во сне я только и отдыхал, а так в постоянном напряжении, даже будучи на работе звонки через каждые 15 минут , чтоб отчитался что делаю, и как прорва ей всего мало и разговоры в основном о том что ей хочется и обвинения что я не миллионер и не только в этом, при том что все тратилось на нее что я жадина что неумеха и чурбан неотесанный без чувства юмора и интелектуально недоразвитый. Каюсь была еще одна но бесцветная коровка с которой просто не интересно - убежал. и теперь никакого особо интереса кого то искать. да и любить то особо никого не хочется.

Андрей Борисович

вооот и проблема

Ольга

И чего делать то?????

Ольга

И я!😅

Андрей Борисович

вот вот и радуюсь каждому наступившему дню

Алексей Казарин

Женщин я просто боюсь с ними серьезно связываться. В основном они - хищницы., все хотят что-то взять от него. Пример: дал объявление в газету: ищу женщину без жилищных проблем - нет ни одного ответа. Повторил такое же без приписки - сразу двадцать откликнулось. Сам жил в браке 35 лет, все старался для семьи,. не было у жены никаких проблем, все брал на себя. вкалывал для этого, получил инвалидность., пошли ссоры по любому поводу, все время недовольная.. А однажды даже прокляла меня :" Госоди, покарай его! Хоть бы ты сдох, ты мне всю жизнь испортил:- жили и теперь жить не придется!" После этого уважения к ней у меня не стало, все бросил и ушел. Думала, что другого найдет, теперь одна живет и жалеет, что развела. Потому и живу сейчас в гражданском браке, и живем так, что бывшая завидует.

Андрей Головин

Могу сказать лишь за себя. Мои тщетные попытки завязать серьезные отношения вспотыкались об мое внутреннее ощущение что что-то не так, что я обманываю себя. Нет, я не боялся потерять себя или поломать свои привычки или потерять мифическую свободу. Перебирая людей, я стал чувствовать себя скотиной, последней скотиной, это было больно. Это было ни год и ни пять. Я завязал с личной жизнью, возможно, переболел. Помню слова древнего мудреца: спрашивает юноша старца, жениться мне или нет? Он ему: " Ты в обоих случаях пожалеешь!" Теперь основное время уделяю тому, что лучше получается, т.е. работаю. А для души у меня есть собака и кошка, ну и некоторые хобби. Удачи вам в своих устремлениях!

Ольга

Спасибо,Андрей,а вы правы.Все мужчины так думают,вы просто всё обобщили.Я встречалась со многими.В "свою жизнь" пускать меня никто не хочет .У них машины,собаки,дачи,внуки,я везде лишняя...Безумно жалко.Хочется кого-то любить,о ком-то заботится,такова женская сущность.А это никому не надо,жаль,что я об этом не знала раньше...😟Так что не думаю,что меня на этом поприще ждет какая-то удача.Все мало-мальски приличные мужчины рассуждают именно так же,как вы.Остались только алкоголики,бездельники,которые хотят сесть на шею.Таких пруд-пруди и в реале и в инете.Но уж лучше быть одной,чем рядом с такими...Или может мне везёт на таких?

Андрей Головин

Не буду умничать, но есть такая наука - виктомология, наука о жертвах, возможно вы сами их привлекаете. А по поводу себя: хотя меня и окружают близкие и родственники, дачи и машины, то это только для того, чтобы с ума не сойти. Свое одиночество я перестал воспринимать как одиночество, а как уединение и это меня не напрягает. Ваше желание делиться теплом своей души мне понятно и его я принимаю, но оно ваше. Всего хорошего!

Ольга

Спасибо,вам тоже всего доброго!

Юрий Буторин

Какое обилие должно быть укоризненно- оценивающих и сравнивающих пар глаз и ты "посредине этого счастья" никогда не станешь главненьким. А она на твоём берегу кто? От этого мало спасёт даже если увезёшь избранницу куда подальше. На сплетание-расплетание этих чужеродных связей , корней, корешков уходит столько душевных сил, что и друг для друга их не хватит... Когда они станут твоими, да и станут ли? И это я ещё не сталкивался, слава богу с этим. У меня всё хорошо и ... Вы, Ольга даже не представляете, как я счастлив только от того, что мне не надо отвечать дальше на Ваш вопрос. Хватит и того, что я вообразил. Хранить надо своё, хранить, что имеешь - ещё бережней хранить!

Ольга

Юрий,спасибо вам за ответ.Я хранила,как могла.Но не всё от меня зависит.И что теперь?Жить в гордом одиночестве.Это не для меня.

Юрий Буторин

Удачи Вам!

Надежда Королёва

Может.Вы ошибаетесь,говоря ,что мужчинам за 50... не нужна семья? В обшепринятом смысле она может и не нужна.Страсть уже позади,есть дети и внуки и...Создавать новые отношения ,на других чувствах ещене всегда готовы.Новые чувства-уважение,понимание,умение слышать,сопереживать даны не каждому,над этим надо работать,работать над собой,оценивать себя критчно,понимать свои возможности и испорченный характер,быть великодушным и быть мужчиной не в том брутальном смысле,а мужчиной,который и пожалеел,и пледом накроет,и чай подаст... Мужчины не всегда согласны сосвоим возрастом,не желают кардинально меняться...Не могут понять,что в каждом возрасте есть прекрасное.

Feliks Zakopnuk

вопрос старый набивший аскомину. но свой пятачок тоже хочется вставить. Мне за 50+. И я в курсе. Давайте подойдём к вопросу с другой стороны. Браки распадаются примерно после 40. Выходит что мужчины и женщины в этом возрасте начинают поиск. Если до 50_и нашли и не разбежались. Ура! Не нашли. Привыкают жить одни, увлекаются поиском, коротким флиртом. Им уже не нужна тёплая попа под одеялом. Им дороже что бы им не мешали сидеть в знакомствах, умничать в вопросниках и Т.Д. Опять же деньги. Одинокая женщина уже знает за ранее сколько она потратит и на что. Мужчина соответственно тоже. И лишние расходы в этот бюджет не вписываются.

Ольга

Мне сложно с этим. Мама болеет, сына учить надо. Не могу вот просто всё бросить и уехать.

Feliks Zakopnuk

да в этой жизни много не зависящих от нас препятствий. И с ними приходится жить. У меня родители умерли ещё в 80_х, А дети уже выросли. Сами по миру носятся. Экс супруга была сначала против их поездок. Но гены в карман не спрячешь. Вот за советом заходят. Как и с чем куда ехать.

Ольга

Мы с тобой почти ровесники. А у тебя уже так давно не родителей....Как говорит моя мама, поезжай куда угодно, но только со мной!

Feliks Zakopnuk

Отец в литейке работал. До пенсии не до жил. А мама людей из Чернобыля вывозила на скорой. Тоже лучевая болезнь.

Ольга

Тогда ясно....У меня сын онколог.

Людмила Ханалиева

Сложный вопрос...Как писал Пушкин "привычка свыше нам дана,замена счастию она".Сейчас очень тяжело создаются семьи,боятся ответственности,хочется жить богато и не зависеть ни от кого.Любовь,нежность,ласку я стала дарить мужу тогда,когда дети ушли,а до тех пор крутилась дома как белка в колесе,засыпала на ходу(трое детей),сейчас мы живем друг для друга,помогаем детям,но больше любим дачу,где мы одни и это такое счастье.Чтобы его заслужить нужно прожить жизнь.Наверное,мужчины обожглись (кому за 50) о тех женщин,которым нужны материальные блага,но как человек не нужен.Поэтому и не хотят длительных отношений.

Ольга

😢😢😢

Александр

Я бываю такая разная!
То капризная, то прекрасная.
То страшилище опупенное,
То красавица мисс вселенная.
То покладиста, то с характером.
То молчу, то ругаюсь матерно.
То в горящие избы на лошади,
То отчаянно требую помощи.
Дверью хлопну расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком.
Я люблю и тотчас ненавижу.
Я боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой.
То жена, то примерная дочка.
То смеюсь, то рыдаю белугой.
То мирюсь, то ругаюсь с подругой ......
Не больна я, не в психике трещина,
Просто я стопроцентная женщина!

Ольга

Спасибо!!!А кто автор, прямо про меня.

",,",,",,",,"

Многие женщины такие же.материально обеспеченным и по молодости ничего не нужно.а менять партнёров для секса можно каждый день.мужчины не понимают, как можно быть постоянным.не понимают и не хотят понять ту женщину, что рядом. Привыкли быть самцами по жизни и только требовать.....даже секса.а где та ласка....нежность....забота, которая необходима любящей женщине, как воздух? Потом удивляются, что жена вечно с больной головой.а ты отдай ей себя, не экономя чувства......разве это так сложно быть взаимным в любви?

@aliks@

Ольга даже не думай о таких ,как бы сильно не нравился такой человек , можно сказать по многим разных причинам , или ему никто не нужен кроме своих детей внуков и.т.д .или он под жестким контролем своих родных ))чтобы не дай бог чем он владеет не переписывалось на чужую женщину ))или вы ему не подходите ,или много много разных причин )) но он причину всегда найдет !а в таком случае если вы ранимый человек и вас обидели ,вы подумайте о том что он не ваша судьба это не ваше просто и забудьте !!!

Ольга

Спасибо,но быть одной тоже не вариант

@aliks@

может помоложе найти почему таких старых которым уже ничего и не нужно ,у меня есть знакомый 60 лет ему .так ему никто не нужен больше чем на пару дней ,мне жалко этих женщин что надеются на него. мы друзья и он мне открыто говорит что ему чужая баба в доме не нужна .по этому я и говорю не стоит им уделять особого внимания .может через интернет найти того кому и вы нужны .не знаю что вам советовать !

Ольга

Спасибо,но интернет -это море иллюзий,не более.Помоложе вариант неплохой,но вопрос,нужна ли я им?Пока найти никого не могу.

@aliks@

я знаю как тяжело найти человека ! Я была молода и тяжело было ,а с возрастом еще сложнее ! но я верила да еще есть примета которой я воспользовалась ,на новом месте нужно лечь спать и перед сном сказать ,( На новом месте приснись жених невесте ) вот во сне я его и увидела со спины ! после сна года два прошло а то и три пока я встретила и поняла что это он ) конечно время летит как вода в унитазе, но может высшие силы попросить в церковь сходить ,а может и тому кто нравиться поставить свечки за здравие и просить Богородицу разрешить найти подход к нему !Попробуйте

Ольга

Спасибо,я вот сейчас в санатории.Загадывала в первую ночь пребывания,но мне редко что снится.А те,кто мне нравятся либо давно и железно женаты,либо не смотрят в мою сторону.Либо просто врут,врут и врут.В церковь хожу,свечки ставлю,но....

@aliks@

как говориться Оленька терпение мой друг , просто верь в то что он тоже тебя ищет ,а время быстро летит на самом деле ,в вашем случае оно кажется тянется и ползет как улитка сонная ,по этому немного наберитесь терпения и не в коем случае не опускайте ручки ! сходите к иконе Божий матери утоли мои печали и нечаянная радость ! и дай вам бог чтобы все небесные чудотворцы небожители обратили внеманя на ваши мольбы

Ольга

Спасибо вам огромное

Любовь

Оля, уже все что то пытались, обожглись. А проблемы детей крепко держат каждого. Свидания назначат, а у меня то внука не с кем оставить, то ещё чего? Извиняешься. И опять, опять. Всегда выбираешь семью. Мужику труднее сказать. всё хватит! На моём пути встречались хорошие люди. ........но каждый ищет единственную, та которая будет рядом. Вера постепенно уплывает из твоей жизни. Мы теряем надежду и остерегаемся любить. И мужчины и женщины. Внуки заполняют пустое пространство. И нет уже места.

Ольга

А у меня пока нет внуков!!!

Любовь

Но у вторых половинок они могут быть.

Ольга

Это да.Но у меня нет второй половинки.

Любовь

Я пытаюсь ответить на Ваш вопрос.

Ольга

спасибо

Игорь Сенюк

Женщина это очень дорогой предмет обихода и работать на ее обслуживание нет никакого желания. Семья для женщины это зона доминирования и выкачивания материальных ресурсов из лошка под названием Муж. Взамен всегда сказочки про любовь, очаг, уют и пирожки. Так вот, Во первых ничего из обозначенного женщина обеспечить не в состоянии Во вторых сишком несоразмерный обмен ресурсами физическими , психическими , материальными. Взамен то что ???? Писечка ?

Ольга

Да,Игорь,злой то вы какой!Ужас.А что предыдущие поколения жили как-то не так?А любовь,взаимопонимание?Всю жизнь обеспечиваю себя сама,мне хватает.Хочется иметь рядом хорошего,доброго человека.Умного,порядочного.А вас даже последнее из вами же сказанного не интересует,у вы,перевелись у нас в России мужчины,жаль,очень жаль....😪😪😪

Ве
Вера

Странно .... у меня наоборот .... всю жизнь прожила серой мышкой которую не замечали , а теперь аншлаг ... и никому не нужна просто дружба , нужны серьёзные отношения .... У разведённых 50-них что-то вроде ломки , они не могут жить одни ... им нужно о ком то заботится и быть для кого- то нужным ... только женщинам которые всю жизнь коней на скаку останавливали и в горящей избе жили и растили детей уже ничего не нужно ... они всё умеют и командиры им не нужны ...

Ольга

Вера,странно,это видимо у вас в Белоруссии такие мужчины.У нас таких нет-им ничего не надо!!!!

Мария Пензева

к 50 годам мужчин остается раз два и обчелся. Вот и ведут себя как прынцы. Сестра с таким водилась.Выдал шедевр-вас таких распрекрасных вооон сколько,а я такой один(и вправду со стороны посмотреть-полковник в отставке,пенсия огого,работает,с квартирой,не пьющий,вобщем типа положительный). А как по мне пиявка белобрысая,такой тихий энергетический вампир. Короче расстались они.И сколько после нее таких было.... И везде он царь горы.

Ирина Герт

[27.03.2018 15:41] Лина Тенсина(Руднева): С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!​

🍀 🍀 🍀

Верба распустилась, в храме ждут чудес.

Благодать спустилась с голубых небес.

В сердце растворится звон колоколов,

Солнце заискрится в злате куполов.

С Вербным воскресеньем поздравляю я,

С Божьим озарением – смыслом бытия.

Вам любви желаю, веры, долгих лет,

Пусть подарит верба чистый добрый свет!

http://pozdravlaiem.com/?p=11452

Борис Вишневский

Между мужчиной и женщиной возможны три вида отношений: 1. Это быть знакомыми и все. 2. быть любовниками или супругами. 3. Только пройдя эти два вида отношений всегда наступает третья стадия - последняя и самая длительная(как говорят до березки) это друзья или враги. Но так как женщины не могут мужчину делить, то к сожалению чаще становятся врагами. Это мое мнение, которое подтверждено многими примерами из жизни.

Ольга

Всё верно, спасибо! Быть 7-ой наложницей в гареме как-то и не хочется. А по-другому видимо и не получится....Мужчин нет совсем..

Борис Вишневский

Тем не менее советую иметь друзей среди мужчин. Эта дружба многого стоит. Да, она может быть достается тяжелым способом, но поверти, она этого стоит.

Ольга

Знаю,стараюсь.

Борис Вишневский

Думаю если бы Вы жили поближе, то непременно стали бы моим другом. Не отчаивайтесь, все будет хорошо!!!!!

Ольга

Спасибо!

Лиана Мазаева

Смотря , что , вы, считаете любовью. Не перепутали вы в отдельных моментах Любовь и страсть. Страсть проходит. Она как батарейка. Требует подзарядки. А любовь - это гораздо больше. Люди говорят "Я тебя люблю " разными способами.: "пристегни ремень " , " Одень шапку", " Пойди отдохни ", " Я помою посуду ", "Доедешь - позвони", " Я выехал, жди " и многими многими другими словами и поступками.. Но мы почему - то не замечаем этого