Ольга

Мне хочется узнать,а почему мужчинам 50+, которые свободны,не нужна семья.Они не хотят никаких длительных и серьезных отношений?Так,встретиться,пофлиртрвать,а на этом и всё! Кому дарить свою любовь,нежность и ласку?Да,есть дети,родители,подруги,но женщина создана для семьи.А это,увы,никому не надо.. Так жаль...😟

Ответы · страница 2
Максим Белов

Мне конечно не 50+ но я и сейчас не хочу отношений ни с кем кроме одного человека, просто даже в мои годы уже очень трудно притираться друг к другу, уже у каждого свои ценности и взгляды на жизнь, а из-за этого начинаются споры и разногласия , не очень охота трепать нервы ни себе ни другим, а легкий флирт ни к чему не обязывает , я не говорю , что это хорошо или правильно, но сейчас такова жизнь. .. это мое мнение. ..

Ольга

Жаль, что ценность семьи в нашей жизни постепенно умирает и сходит на нет.

Анна Голубка

Я понимаю вас. Вы правы. Но мужчин испортили молодые женщины стервы. Они их развратили, а потом выпотрошив и материально и морально вышвырнули как старые потрепанные и затасканные тапки в которых вся дворня ее ходила в уличный туалет. Мужчины стали циниками и ненавидят всех женщин. И берут от них только секс-развлечения нисколько их не уважают и тем более не любят. Это буржуазно-фашистский строй.

Ольга

Анна, спасибо вам за такой глубокий ответ!Правда от своей правоты мне не горячо не холодно....

Анна Голубка

Я знаю. Но не отчаивайтесь. Не все мужчины испортились до конца. Может и вам счастье придет в Новом году. Я желаю вам счастья.

Наталья Кремзукова

Добрый вечер, Ольга!!!! ☺️ Я. Натaлья . uщy дрyзeй и паpтнeров по бuзнecу. Xoчy пpeдлoжumь Вам oчeнь uнmерecный uнmepнem - пpoekm. 🍁 Paбomaем мы moльkо в uнтeрнeте. ☀️ Пpuсоедuняйmecь в нашу дружную команду ! Пройдите по ссылке. Пoсмompumе вuдeо poлuk дo kонца. Тaм подробно рассказано о сути работы. 🎇 **zz **zz🍁 После пpocмompa нaпuшuте о свoeм peшeнии, coглaсны лu вы coтpyднuчamь с нaми?

Петр Ермаков

Мужчины начинают комплексовать и думать только о себе, а представить себе, что он должен вновь посвятить себя и душу, свои поступки и заботы для Нее, напомнить и не давать ей забыть что Она - Прекрасна, Мила, ранима и не может спокойно жить без мужского внимания ( в постели - тоже) - мужчина сникает и склоняется к пельменям, ТВ-ящику и нечастой стирке своих изделий из ткани...

Руслан/// Grizli

Как несправедливы и категоричны те,кто обвиняет нас -Старичков-в трусости или эгоизме! Мне к примеру скоро стукнет -65. Четверо(взрослых) детей 10 внуков. И когда заводят со мной разговор на эту тему,даже мои дети,отшучиваюсь-:Мне вот-вот, сиделка понадобится,а вы всё об этом!:Я с уважением отношусь к женщинам и поэтому не хочу быть кому-либо из них обузой! Вот и вся причина!

Ольга

Мне надо 50+,а вы уже не подходите,сиделкой быть не хочу!

Руслан/// Grizli

Вот и я об этом!🙂

Ольга

Мне бы помоложе,не обижайтесь..

Руслан/// Grizli

Да какая обида?! Просто немного неприятно,когда кто-то мерит всех одной меркой!

Ольга

Руслан,и в вашем возрасте бывают ого-го и 40- летние Пенсионеры.

Yura Smirnov

Ольга! Добившись равноправия с мужчинами, вы во многом потеснили мужчин. В то же время, без мужчин не можете жить. Стали их баловать, ухаживать, заботиться. Когда не было равноправия, вкалывал, ухаживал и содержал женщину мужчина. Женщина не работала и всю свою нежность и любовь отдавала мужу. Жизнь так устроена: Если человек что приобрел, он обязательно что то потеряет.

Yura Smirnov

Видимо, что то необходимо потерять?

Yura Smirnov

либо равноправие, либо невинность

Ольга

Потеряю что угодно,но нет желающих

Yura Smirnov

Ольга, добиться мгновенно не получится. Добивались равноправия не мгновенно и терять его не все сразу согласятся. Но второе видимо лучше надо рекламировать.

Julius Caesar

К этому времени мужчина уже все знает, все умеет, у него тот уклад быта и образ жизни сложился так, что в нем нет места никому, кроме него самого. Если ему нужна женщина, то только на время. Затащить его под каблук и навязать ему что-либо, в особенности то, что ему не нравится, будет очень непросто. На компромисс идти он не согласится, если только не влюбится безумно.

Ольга

Спасибо за хороший ответ,но никого тащить "под каблук"я и не собираюсь.Хочется рядом иметь надежного доброго мужчину .

Julius Caesar

Поймите Ольга. Любые отношения требуют компромисса, золотой середины. Мужчина в этом возрасте не будет уступать ни в чем. Он уже закостенел. Будет либо так, как желает он, либо никак. Если женщина готова с этим смириться - есть шанс.

Ольга

Я с вами согласна и готова на такие отношения. Вот только выбирать не из кого и знакомиться негде.

Ра
Радомир

Может виноват уже сложившийся годами уклад мыслей..поступков..очень редко можно встретить с такими же интересами.Да и главное-надо уметь жертвовать собой и своими интересами ради другого..а вот готова ли она...у неё тоже свои интересы..дети..родители..и им надо уделять много времени. Это в фильмах всё встаёт на места и всё хорошо кончается...в жизни увы..

Галочка V

Я вам скажу по секрету...Даже те, кто пишет: хочу семью и спутницу на всю оставшуюся жизнь........Не способны на жизнь в семье,т.к.в этом возрасте любят тока себя, ценят тока себя, роются в нас,как свинья в апельсинах...А все потомууу, что оказывается, в семье надо больше отдавать,чем брать...И какой бы нежностью вы его не одарите, все будет не то и не так...

Надежда Бутакова

В 50 ОНИ БРАВЫЕ И ТА ХОРОША И ЭТА КАК МОЙ МУЖ В 50 НАЧАЛ БЕГАТЬ СКАЗАЛ Я КАК МУХА В ПОЛЕТЕ, НА ЧТО Я ЕМУ ОТВЕТИЛА,, ДА МУХА ТОЛЬКО НЕ ЗНАЛ НА КАКОЕ ГОВНО СЕСТЬ,,НА ТОМ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ А ТЕПЕРЬ ОДИН БОЛЬНОЙ И НИКОМУ НЕ НУЖЕН ТАК ЧТО НЕ НУЖЕН ОН ТАКОЙ ОН УЖЕ ОТБРОШЕН ОТ СЕМЬИ И ТОЛКУ НЕ БУДЕТ ЕСЛИ УЖ ИСКАТЬ ТО ЛУЧШЕ ВДОВЦА ТОТ ЗНАЕТ ЦЕНУ СЕМЬИ

Наталья Лебедева

когда за 50 уже есть недвижимость, которую не хочется потерять, сейчас ведь такие цепкие женщины. кроме того, дети не обрадуются новой жене папочки и будут смотреть на нее как на захватчицу, начнут ругаться с отцом и т.д. и понеслось. Смотрели по TV, как Джигарханян развелся? Молодая то его обчистила, я думаю такое у мужчин вызывает волнение

Мурат К

Наверное потому что мужчина - потребитель. Он не отдает любовь, а потребляет ее. Для того чтобы дарить любовь, мужчина должен иметь большое сердце, благие намерения, желание дарить свою любовь. Таких намного меньше чем тех, кто хочет секса. Но и плоды будут соответствующие, но поймут они это только когда станут беспомощными и одинокими.

Александр Говорухин

ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС.У БОГАТЫХ МУЖЧИН ОН РЕШАЕТСЯ ПОЧТИ ВСЕГДА ПРОСТО- ЕСТЬ ЧТО ОСТАВИТЬ СВОИМ ДЕТЯМ И НА ЧТО ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ. А ОСТАЛЬНЫМ РЕШАТЬ ВОПРОС- ЧТО ОСТАВИТЬ ДЕТЯМ(ВНУКАМ), ИЛИ ПРИВЕСТИ НОВУЮ ЖЕНУ, КАК ПРАВИЛО. МОЛОЖЕ СЕБЯ, КОТОРАЯ СРАЗУ ПОЛОЖИТ ГЛАЗ НА ИМУЩЕСТВО БУДУЩЕГО МУЖА, А ЗНАЧИТ, ДЕТЯМ И ВНУКАМ НИЧЕГО НЕ ДОСТАНЕТСЯ.......

Вя
Вячеслав

Это не от возраста, такие мужчины и в свои сорок были уже без Бога, но со своим царём в голове. Но опять же не все, разные житейские ситуации есть. Кто вдовец и больше не желает ни кого, кто привык быть один, кто то отчаялся уже искать и сидит ровно, а у кого-то просто комплексы..... согласен с вами, так жаль, плохо человеку одному.

Вя
Вячеслав

У меня семья, Слава Богу за всё! Был когда-то одино, но нашёл, что искал.

Ирина Цыкунова

Женщина создана не только для семьи.Кто вам такое сказал?Кому вы поверили?Неужели кроме как мужчине, больше некому быть полезной?Такие ресурсы как ласка, нежность и все прочие, повод для того, что бы задуматься.Кому?Сколько? Как?Зачем?Для чего?Что я хочу получить в итоге?Вариантов тьма.Надо только их захотеть увидеть.

Ольга

Спасибо,Ирина, за ответ.Но мне семья нужна и именно с таким человеком,которому это тоже надо.А таких нет!

Ирина Цыкунова

Тогда ответьте себе на вопрос: зачем мне лично нужна семья?Что я от нее жду?Семья это не только вложение заботы через нежности и ласки.Это еще и грубая физическая сила. Но а если все таки придете к выводу. что она вам крайне необходима, тогда стоит задуматься всерьез: среди каких людей я готова искать себе спутника жизни?Там ли я ищу?Если до сих пор не нашла. значит не там ищу, однозначно, не там.Попробуйте расширить круг поисков.Возможно, где то и совсем на другом уровне, вас уже давно ждет нужный вам человек.Повышайте самооценку.Читайте статьи на эту тему.Их в интернете тьма и они в свободном доступе.

Ольга

Ира,все верно.Я прочитала массу статей,посмотрела много видео.Но,....там всё о том,как удержать и т.д. мужчин.Но где его взять???Нигде этого нет . Знакомиться негде.У нас в городе нет свободных мужчин для семьи .А если они и есть,то жениться они не хотят,а если хотят -то это маргиналы без кола без двора.Которые хотят сесть на шею.Уезать не могу из города- больная мама и сына учить надо .Коллектив женский.На улице никто не подходит и не знакомиться .В интернете только обман -женатые,одноразовые,просто поболтать,как в обсужлайке и всё!Сплошной тупик!

Вадя С Хитровки

Мне 42, а я тоже не женат. детей нет. Вроде и рад бы познакомиться, но мне уже нет смысла. Во-первых, у меня родители своеобразные: чем дольше я один, тем лучше для них. А во-вторых, я на инвалидности, 1 гр. на гемодиализе, а инвалиды на фиг никому не нужны. К тому же, полнейший бездарь, да и по интимной части ничего не работает

Ольга

Вадим,добрый вечер.Ну зачем ты так о себе? ВСЁ ясно,спасибо...

( * ; *)Татьяна Наумова

ОЛЯ... я вам сейчас все объясню... как правило -мужчины 50 +... все имеют детей, и зависят от них,, а как мужчины они уже, в большинстве своем, не состоятельны...(со многими такое в наше время уже и раньше случилось...) так что им семья ни к чему... одним спокойнее. Боятся показать свою несостоятельность.

Ольга

Спасибо,Таня,видимо придется уходить в монастырь!

( * ; *)Татьяна Наумова

что так грустно то? ведь есть еще и мужчины функциональные и еще порядочные есть... их даже больше...

Ольга

Они есть при семьях,детях.У моих подруг у всех такие мужья.

( * ; *)Татьяна Наумова

Это не так.. если вас пока обходит счастье-быт с мужчиной-просто еще не пришло время... всему свое время... ПРОСТО_ДАЙ ВРЕМЕНИ-ВРЕМЯ.... и все будет!

Ольга

Спасибо,вам Таня. Может быть вы и правы.

( * ; *)Татьяна Наумова

Оля... скоро Новый год....

( * ; *)Татьяна Наумова

🙌 🙌 😉 удачи и веры...

Игорь Самодуров

Мужчины тоже хотят семью но я думаю просто боятся, в этом возрасте трудно перевоспитать свою вторую половину под себя, в молодости всё намного проще с этой точки зрения, и то часто расходятся.А многие уже привыкли жить одни и тоже боятся пускать ещё кого то в свой мир , и хочется и колется.

Игорь Самодуров

Да я тоже был не подарочек но мы с женой воспитали друг друга,я просто спустя годы поражаюсь её терпению.

Ольга

У каждого своя судьба. Мне вот не повезло.Всегда была очень открытой и всем верила.Теперь расплачиваюсь за это своим одиночеством и выхода из него пока никакого не вижу.Два года пытаюсь познакомится на СЗ.Но там сплошной обман и разврат.семью там не найдёшь.А больше негде.В магазине и троллейбусе телефон не просят, руку и сердце не предлагают.

Игорь Самодуров

А где ты живёшь,может у меня друзья найдутся так познакомитесь.

Ольга

Я живу далеко от тебя, в Мурманске.

Игорь Самодуров

да далековато, я в Барнауле у нас классно горы недалеко река Обь лес сосновый,смешанный ,кедровый, поля луга ягоды грибы мёд вобщем рай только зарплаты маленькие зато магазинов если считать на душу населения больше чем в Москве.

Наталья Дмитроченко

Жаль только в том случае, если нет близких, которым необходима любовь, нежность и ласка. Неужели так необходима семья в 50, да ещё и +? Ведь на безрыбье и рак - рыба не есть выход. Прошу меня простить, если не права, но прожив 18 лет с любимым человеком невозможно представить кого-нибудь рядом

Владимир

Абсолютно с Вами согласен - Женщина создана для семьи!!! К сожалению, так сложилось, что после 50+ Свободных мужчин заметно больше чем свободных женщин. Мы живём примерно на 8 лет меньше - этим всё и объясняется. Не падайте духом, у Вас всё равно есть шанс. Но этот шанс надо и самой создавать

Пчёлка

👏 И так всю жизнь-сама-сама......................

Владимир

Шевелиться ! Искать ! И не бояться граблей.

Пчёлка

Шевелиться то еще могу!!!!

Владимир

Шевелиться во всех смыслах этого слова.