Екатерина

🖼
Каждый из нас несет ответственность за ту работу, которая как говорят в народе «нас кормит».
Например, Альфред Нобель-известный шведский химик, изобретатель динамита, прочел в газете свой преждевременный некролог, в котором его называли «кровавым миллионером».
Тогда, чтобы смыть эту тень со своего имени, он учредил научную Нобелевскую премию, оставив фонду 31 000 000 000 крон.

Ответы
Сергей Гущин

Откупился . Но так им и останется .да все миллионы на крови. Не человеческая это избретение. С АДам исты это притащили.

Екатерина

Строительство и добыча ископаемых благодаря динамиту обрели большие возможности....Нобель был филантропом и не помышлял о войне....

Сергей Гущин

Да . А вам то лично на кой хер эти болезные ископаемые. Конечно с динамитом стало много чугуна и стали, танков и самолетов, китобойных судов и плавучих рыбзаводов. Индустрия убийств в расцвете. Вам бальзам на душу ?

Екатерина

я надеюсь Вы не так ограничены, чтобы не понимать, что фундамент нашей удобной, современной, цивилизованной жизни базируется И на ископаемых земли....Вы этой жизнью очень охотно пользуетесь....точно также как и ножом, которым и убить можно....

Сергей Гущин

Да уж. А что не понимаете , что вы стали заказчиком убийсв. Камфортная жизнь. Да это смерть в комфорте.

Екатерина

Вы даже сейчас, сидя в интернете используете ресурсы земли и и ментальные ресурсы людей все это придумавших....как Вас назвать?

Сергей Гущин

А если б не использавать , то вам и не знать об этом , что вас провели. Вы предпочитаете чтоб вам в окно ударная волна постучала ?

Екатерина

что Вы хотите сказать...в целом...я не пойму?

Марат

При этом доходность от продажи оружия резко возрасла. До сих пор премии выплачивают с доходов от продажи оружия

Марат

Вот взяла и обезоружили.

Марат

Это контрольный выстрел.

Екатерина

это живопись...хочу рисовать...но нет условий...т.е. спокойствия....поэтому мне приятно рассылать красоту)))) вы против...смотрите как красиво!

Марат

Поэтому так и написал, красиво.

0Лег Ткаченко

По мне, кто получает- Горбачёв, этого повешать надо

Екатерина

я не знаю подробности изобретения динамита...

Бо
Бока

зато я вникал. и во многое другое, но не всё принимал на веру

Екатерина

а как Вы принимаете или не принимаете?

Бо
Бока

навожу справки, анализирую. сам думаю. кругом враньё. спокойной ночи!

Екатерина

😀спокойной ночи!)))

Ме
Мечтатель...

Тень так просто не смывается...

Екатерина

эта тень была напрасна....это все равно, что сейчас обвинить наших предков, которые дали нам в руки нож как самый используемый инструмент в мире...

Ме
Мечтатель...

Мы не можем об этом судить...С лишком мало объективных свидетельств этому осталось...ИзТорЫю переписывали неоднократно!

Екатерина

но Вы согласны, что даже Библией ударив, можно человека умертвить?

Ме
Мечтатель...

🤝 Да, все дело в мыслях того или иного человека/во благо или во вред/🤝

Nikola Mahkov

откупился..