Do
Donatas

«Председатель Роджерс и председатель подкомитета по энергетике, климату и сетевой безопасности Джефф Дункан (R-SC) опубликовали следующее заявление после того, как HR 1042 был принят Палатой представителей двухпартийным голосованием.
«Сегодня ядерное топливо, переменное напряжение, составляет более 20 процентов топлива, используемого в реакторах США. Это дало Путину опасное влияние на энергетическую безопасность Америки. HR 1042 запрещает импорт топлива из России и помогает восстановить ядерное лидерство Америки и топливную инфраструктуру. Мы гордимся тем, что возглавляем усилия, и благодарны за поддержку нашим коллегам в Сенате, особенно сенатору Баррассо. Мы надеемся, что Сенат быстро примет этот критический закон и отправит его на сохранение президенту, чтобы он стал законом».

Ответы
Не Прикаянный)

Судя по тому, что Штаты увеличили закупки Урана в России почти в двое за последним два года, то ждать закона о прекращение подобных поставок из РФ от сената в ближайшую пятилетку - дело весьма бесперспективное.

Do
Donatas

но вот существуют попытки у них там

Не Прикаянный)

Попытка - не пытка...

Do
Donatas

🤝

Остап Бендер

Не переживайте за топливо. Сенат США все решит как нужно в мире

Do
Donatas

Конечно решит в этом 23 году галлон 95 с 4.5 до 2.85 в ЮТА опускался в цене

Остап Бендер

меня цены на бензин не интересуют. Вот цены на биткоин да. Я продал год назад а теперь цена резко выросла. Не могу вернуть назад

Ivan Ivanovich

И где они возьмут топливо для реакторов взамен российского?

Do
Donatas

пока что это у них так

Ivan Ivanovich

Это топливо из российских боеголовок, снятых с вооружения, его продают в США

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Откуда ты это знаешь?

Марго Беккер

😱🥴