Елена Crimea

Лучший способ одержать победу в споре - это уклониться от него. А Вы как думаете?

Ответы
Марина Матвиенко

Нет ....думаю надо полюбить спорт. Раньше любила и хотела посвятить ему жизнь, но однажды на кроссе сокурсница тормознула меня и говорит," зачем тебе это надо?" Ответила, у меня есть силы и я буду первой, её вопрос убил меня"зачем?"....я знала, что надо бежать, чтобы занять 1 место, и тут я задумалась, а зачем?............прямо на трассе остановилась и пошла почти пешком рядом с ней.... так и не поняла "зачем стремиться за 1 местом!" если нет смысла в трате сил.....за грамоту........

Елена Crimea

Не жалеете?

Марина Матвиенко

Жалею....мечта не сбылась, ноне всем же в цирке работать...у меня жизнь почти такая же - муж офицер...покатались.

Елена Crimea

Вывод. Даже если нет аргументов - делай то, что считаешь нужным.

Марина Матвиенко

Вы правы, хорошая мысль приходит позднее, надо слушать себя, а не близь стоящего (у него свои аргументы).

Елена Crimea

Да... К сожалению, понимание своих ошибок приходит тогда, когда уже ничего не изменить...

Марина Матвиенко

Верно..... но главное - понять свою ошибку.

Елена Crimea

Соглас на. Это важно.

Дмитрий Абжалимов

Наверное одержать победу уходом не получится, но если сохранить спокойствие и иметь достаточно убедительных тезисов можно в споре и победить или получить новое понимание, что не хуже, но это возможно только с умным собеседником

Eduard Nam

трусость никогда не была связана с победою ... наоборот поражение от более сильного противника - делает тебя сильнее. Вообще спорт делает человека более продвинутым , потому что он укрощает свою плоть к достижении цели ....

Елена Crimea

Спорт? Что общего со спором?

Eduard Nam

извините , прочитал не правильно ... а о споре это же банально : где ссоры и спор , там всё худое ....

Елена Crimea

кто говорит о ссорах? Ссора и спор - не синонимы.

Eduard Nam

спор всегда заканчивается ссорой .... чувствую и у нас счас назревает .... в споре никогда не рождается истина : все остаются при своём мнении ...

Елена Crimea

Вся беда в том, что люди в большинстве своем не уме.т спорить. Начинают сердиться, передергивают, уводят от темы, начинают оскорблять собеседника... такой спор контрпродуктивен. А если спор конструктивный и у оппонентов нет цели ПЕРЕСПОРИТЬ друг друга и что-то доказать - тогда именно и рождается истина. А от спора, готового перейти в ссору как раз лучше уклониться.
А с чего Вы решили, что у нас назревает? Даже близко похожего нет))

Ольга Чернышева

Я думаю, что те, кто спорит - выглядят глупо. Лучше не спорить и самому найти ответы на вопросы, которые интересуют. Покопаться в публикациях, исследовать - и удостовериться самому. Спорить не надо.

Юрий

Это не победа..это уклонение..так же .как отказаться дунуть в трубку на предмет "пил-не пил" у гаишника..трактуется не в полльзу водителя.если отказался дунуть..

Олег Иванов

Уклоняться от умного спора не нужно - в таких спорах рождается истина. Уклоняться нужно от бессмысленных споров, например, от споров о вере с фанатиком.

Елена Crimea

Поскольку конструктивный спор явление крайне редкое, то лучше сразу уклониться

Он

Если для человека спорящим со мной важна истина,и он меня слышит,- с удовольствием продолжаю спор.В других эпизодах без сожаления обрываю разговор.

Шульженко Николай

Какая ж тут победа ?? Я это делаю не так : либо отказываюсь от спора с объяснением причины , либо просто говорю о своём незнании сути спора .

Eduard Nazaryan

правда всегда должно звучить прямо его не надо прятать кто поймет с 1 раза тот поймет кто не пойть хоть 1000000000 раз обесни все равно ветер

Елена Crimea

Точнь

Eduard Nazaryan

)))))

Eduard Nazaryan

у вас день или ночь

Елена Crimea

Когда писала, была ночь. Сейчас 7 утра

Eduard Nazaryan

сейчас это когда ?

Елена Crimea

Когда писала, что 7 утра - было сейчас))

Eduard Nazaryan

)))) иногда вопросы кажутся очень примитивные но если додуматся зачем спросили и к чему уде у вопроса появляется смисл

Анна

Нет. Это в ссоре лучший способ. А спор предполагает новую информацию к размышлению. А если уклонится,то и не узнаешь ничего нового

Natali Ник.

в дипломатии возможно да...а вот среди простых людей нужно выяснять точки зрения и иногда может оказаться , что мы поменяем свою...

Nikas Vaičaitis

Лично я не вступаю в споры. Излагаю свою точку зрения, кто согласен, хорошо, кто не согласен - переубеждать не имею желания.

Елена Crimea

Я так же поступаю

Nikas Vaičaitis

И правильно делаете. Я одно время был вынужден работать с одним коллегой, который на каждую фразу отвечал: "Нет, ты не прав", и далее по нарастающей. Это очень утомляло.

Елена Crimea

представляю...

Алексей Сорокин

По моему самый лучший способ одержать победу в споре есть у женщин-согласиться с мужчиной а потом все сделать по своему

Александр

Скажите,почему Вы такой счастливый? А я никогда ни с кем не спорю. Но это же невозможно. Ну невозможно,так невозможно.

Елена Crimea

Пять баллов!!

Москалёв Юрий

В спорах побед не бывает,а тем более истины, кроме озлобления ничего. В дискуссии -да,когда ты слышишь и тебя слышат.

Ольга Матвеева

смотря с кем споришь. с умным человеком можно поспорить, а с дураком лучше помолчать- все равно ничего не докажешь.

Елена Crimea

да

Ruslan Ibragimov

Дейл Карнеги -если не ошибаюсь.))) Может быть и так. Но в принципиальных вопросах молчать -значит предать ,помоему.

Елена Crimea

В принципиальном вопросе нужно не спорить, а делать.

Ruslan Ibragimov

Точто.

Владислав Ильмер

А я думаю, что в настоящем споре одерживать победу противопоказано. Спор служит чтобы скорректировать позицию.

Евгений

уклонение сродни понятию" испугался", поэтому лучший способ победить в споре-первым дать оппоненту в голову!

Се
Сергей

Идея найдена не мной, но это ценное напутствие, чтоб жить в согласии с женой, я спорю с ней в её отсутствие.