Елена

В сети идут споры может ли педагог выставлять в сеть,на своей странице ,фото в купальнике или после посещения ночных клубов?

Ответы
Татьяна Третьякова

Если она или он такое выставляет, то преследует определённую цель. Другое дело ГДЕ выставляет? Если на сайте знакомств, то это понятно. Хочет привлечь внимание своей, якобы, раскрепощённостью, а не зацикленностью на работе, Показать, что ничто живое ему не чуждо. Но тут есть опасность, что увидят ученики и их родители, ведь они частенько тоже там сидят))) Не очень хорошо, когда этот контингент знает о твоей личной жизни. Кто-нибудь ещё затеет переписку под грифом "инкогнито". А потом вдруг раскроется в самый неприятный момент и попробуй докажи, что есть закон о невмешательстве посторонних в твою личную жизнь. Но сам же себя подставил "под пули" - кого винить? Учитель, так или иначе, всё равно должен оставаться загадкой... Да и Вообще, мне кажется, что на фото можно выставлять себя лишь в том виде, в котором бы ты не постеснялся быть и на людях. А, ведь, в учебное заведение педагог в купальнике или дискотечной одежде, возможно ещё, и "под хмельком", не придёт?

Елена Чистякова

Я не забуду скандал. Когда 9-ти классница рассказала маме, как она увидела,что ее учительница выбирает себе лифчик. Опустим вопрос,что там делала девочка и реакцию ее мамы. У нас уже до того "опустилось" общественное мнение ( особенно родителей учеников), что у преподавателя не может быть обычной личной жизни. Еще один скандал, когда фото в купальнике учительницы попало в сеть. Преподаватель спортсменка и что ей в платье теперь в воду заходить ? У нас и так огромные проблемы в школах с нехваткой педагогов. Уже скоро мигранты появятся на их местах. Я не одобряю фото,на которых педагог в нетрезвом виде или в сомнительной компании. Но купальник на пляже, в бассейне - это общественная,принятая законодательно,одежда для купания,для водных видов спорта.

Елена

вот такая вот *эпидерсия*)

Елена Чистякова

🤷‍♀️ из крайности в крайность !

Nekto Imiarekoff

А почему нет? Педагоги, что, не люди, не мужчины и женщины? Ну, то есть, какое-то убоище из коммерческой организации может себе позволить подобное (похабные варианты не рассматриваем) - просто фото с пляжа на Средиземке в купальнике, а "синий чулок", преподавательница химии, нет?
Не, ребята, тут, как в старом анекдоте: "Вы либо крест снимите, либо трусы наденьте". Закон один на всех. И мораль тоже. Иначе это ханжеская мораль и не закон, а кистень.

Чио-Чио-Сан

Педагог, такой же гражданин страны, как и все. Имеет такие же права и обязанности. На пляже никто не спрашивет, какая у кого профессия. Но..."после посещения ночных клубов"-понятие растяжимое,и смотря какое фото-уточнение не требуется. Светская элита-артисты, певцы, композиторы-устраивают голые праздники, и всё это выкладывают на всеобщее обозрение. Хотя они, так же, как и педгоги, должны быть примером для подражания

Елена

про певцов речи не шло.клубы,это не двери в преисподнюю😄

О_
Олег _Хроменко

Всё должнобыть в рамках нравственности , ничего не однозначно , но профессия педогога должна формировать повышенные рамки нравственности . Напримек - если ты офисный работник - ты же не можешь ходить на работу как захочешь , существует определённый этикет . А в педагогике должны быть высокие рамки приличия , иначе не нужно выбирать себе эту профессию , это как священослужитель .

Елена

не видела учителей в купальнике на работе

О_
Олег _Хроменко

Вы сейчас о чём ? ..........

Елена

отметила ,что учитель,как и офисный работник на РАБОТУ ходит по дресс коду,а не в купальнике

Сергей Анахин

Елена, мне было 14 лет, 7 класс, мы все собирались на пляже в небольшом городке и преподавательница француского была со своими маленькими детьми на пляже.Так мы не только ее в купальнике видели, так еще и с детьми ее сидели пока она плавает. И что такого? У всех были матери,сестры.А у нас еще тетя- мамина сестра жила дома.Что то было святое. Мастурбировали потихоньку, но на другое.

Елена

действительно,на мамашку с выводком у 14 летних фантазии нет😆

Александра

Личная жизнь не привязана к работе. Родители должны объяснить на тему воспитания своим ЧАДАМ, что учитель тоже человек... У него могут быть свои личные мотивы, пристрастия, желания... Вы, господа, хотите остаться без педагогов... Вам интересно заниматься воспитанием своих детей самостоятельно? Сможете? Уверена НЕТ?

Елена

правильные мысли

Елена

Педагог- всегда считался интеллигенцией, профессия, которая всегда была аострребована. И соответствовал человек этой профессии.А сейчас приоритеты поменялись. Педагог сампишет с ошибками, какой грамоте тогда он научит детей? Посещает ночные клубы и тут же выкладывает фото в соцсетях. Это наепедагог.

Михаил Гехт

На школьном сайте - нет. А так, есть категории, у которых существуют ограничения и в нерабочее время ("погоны", депутаты, госслужащие например), так им за некоторые ограничения личной свободы доплачивают именно за звание или чин

Елена

какое отношение имеют перечисленные к педагогам?

Михаил Гехт

Именно это я и говорю. Что категории, у которых есть жёсткие ограничения (например, без права выезда за рубеж), имеют законные компенсации за это. Ну, или это религиозные запреты (типа монахов), тогда это уже не по трудовой книжке.
А личные хотелки дурных мамаш, должны отсекаться администрацией. Ну, если, конечно, это не съёмка в порно была

Елена

пока только увольняют педагогов

Михаил Гехт

А это действительно дурные директора, которые привыкли, что у них основной контингент пенсионерки, которые всего боятся, и которые будут работать до упора, поскольку больше им идти некуда. Плюс естественные женские интриги против молодой и привлекательной

Юрий

Одного такого педагога-учителку-осудили и вынудили уволиться из школы за то,что выставила свои фото в нете в купальнике в отпуске на отдыхе..думаю,теткам учителкам-стоит воздержаться от этих актов эксбеционизма!!)))😁😉

Константин Котиков

Педагог — это человек который напрямую взаимодействует с детьми и может на них влиять как положительно так и отрицательно , поэтому на всё что они выкладывают в соцсетях надо смотреть и с этой позиции

Салават )))

сначала нужно понять, какого человека ,предписывают, вырастить педагогам, и из этого исходить,если потребителя тупого, то хоть голой пусть выставляется все на пользу предписания

Елена

кто кого предписывает?учителей дефицит

Салават )))

значит кому то это надо

Александр Соломатин

А что, педагоги - не люди, и им несвойственно всё то, что и другим людям??? Главное, чтобы эти фото были допустимыми... А критиковать можно лишь проф. пригодность данных педагогов...

Сергей Евдокимов

Если этого УЧИТЕЛЯ дети любят и ей(ему) ДОВЕРЯЮТ, то этот вопрос - вообще ни о чём!😑 Уроки в школе это одно, а ПОДРАЖАНИЕ учителю, чего так истерически боятся идиоты, - это другое!

Алевтина Пална

а зачем родители и школьники подписываются на странички учителей в соц.сетях? чтобы что? есть школьный чат и родительские собрания, куда, кстате, не дозовешься никого

Алевтина Пална

позавидую вам немножко

Елена

ваши учатся?

Алевтина Пална

один закончил, младший еще учится

Елена

ну терпения

Алевтина Пална

спасибо)

Анна Федорова

Педагог-человек! Обыкновенный человек. Ну ели он выставляет из ночного бара пьяную морду, то он-дебил. А можно на этраде в трусах скакать? Это же.. "культурная элита"

Елена

ну почему обязательно пьяную

Анна Федорова

Тогда норм

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Мамаши прибежали взьерошенные жаловаться в школу: учительница нижнее бельё покупала. Страна идиотов непуганых

Анна Федорова

Сами, наверно, в парашютах ходят!!! У шлепки!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Да, редко видел нормальное бельё на женщинах. Я ловеласом стал после развода, сорри 😅

Анна Федорова

Бывает. Нормальная ЖЕНЩИНА ЛЮБИТ красивое белье. Ну а что касается ловелас-это ещё нет ВАШЕЙ ЖЕНЩИНЫ. ТОЛЬКО ВАШЕЙ. Будет. Обязательно будет

Со
Созерцание

По моему это не плохо. Как ( нормально), это субъективно. Только ещё считаю что если произошел секс, между учеником и учительницей, - сие не должно быть наказуемым...

Со
Созерцание

Вы нацисты ответите ...

Елена

патриот хренов.продавший родину за канадскую кашу.вы все патриоты пристроившие свои жопы по европе.детки карателей бандеровских.Бог все видит,он рассудит

Со
Созерцание

Достойна

Елена

всякое бывает,но похоже вам уже прогулы пишут

Со
Созерцание

Да пусть и так будет..

Гиви,Сын Зураба

может. это частная жизнь человека. но желательно свою страницу блокировать от ненужных посещений таких вот долбогрёбов, которые на ровном месте скандал раздуют

Ванюшин Вениамин

До чего уже дошли ,если педагоги размышляют об этом . И в наше время некоторые дамочки из педагогов совращали своих учеников ,но втихаря . А сейчас ,вы серьезно ?

Елена

к чему эта околесица?

Ванюшин Вениамин

Вопрос еще раз почитайте

Елена

вы идиот?я его составила

Се
Сергей

В купальнике, не вижу ничего плохого. Хотя, не так давно скандал был. Учительницу уволили, за фото в купальнике. На мой взгляд, полная дичь. Перегиб.

Михаил Киранов

И потом ещё удивляются, что уровень образования падает.

Елена

Михаил,ну это Вы прям сильно загнули.Как чей то купальник может повлиять на мозг и желание ученика получать знания?)

Михаил Киранов

Купальник нет. А вот увольнения учителей очень даже может.