Некто Из ...

Что удерживает человека в неведении относительно идеала братства?

Ответы
Дмитрий Табунов

Разность культур и материальных положений.

Некто Из ...

Хазрат Инайят Хан : Проблема дня стр. XIV
Братство реализуется через признание трех идеалов. Одна идея заключается в том, что мы братья, потому что наш Источник един - наш Отец один. Мы братья, потому что работаем на этой земле рука об руку; условия свели нас вместе. Наши интересы едины в своей глубине, когда мы в этом мире так связаны друг с другом. Если бы мы только могли увидеть это, то обнаружили бы, что несчастье одного человека так или иначе влияет на всех; а счастье одного человека влияет на всех - больше на тех, кто рядом с ним, и немного меньше на тех, кто далеко. Каждый человек, которого тянут или толкают в жизни, оказывает влияние на все человечество. Тяга пропорционально влияет на все человечество. Если бы только человечество поняло эту живую доктрину метафизики, которой всегда учили пророки, если бы только ученые смогли увидеть, мир был бы совсем другим.
И третья идея, которая может реализовать братство, заключается в том, что цель одна. Каким бы путем мы ни шли, через рай или ад, цель одна. Это не урегулирование, но это конечная цель, которую мы должны достичь. И поэтому мы должны встретиться снова. Это показывает, что в начале мы братья из-за источника, и мы братья в середине, потому что мы живем на земле, интересы одного зависят от других; и в конце концов цель у всех одна.
Что удерживает человека в неведении относительно идеала братства, так это внешняя природа творения, которая является дуальной природой, это идея разделения - "Ты отличаешься от меня. Я отличаюсь от тебя". Различия в характере, в образе мышления, в образе жизни, во всех различных формах делят людей на разные классы, разные нации, разные расы, а затем появляются различия, существующие между людьми в их взгляде на вещи и в их идеях. Это внушает человеку мысль: "Я - отдельная сущность и никак не связан с другим". В духе он ничего не осознает. Единственное, что он осознает, это внешние связи, такие как отношения или партнерство в бизнесе, или когда они сотрудничают в определенной

Юрий Бббббб....в

Его неосознанность.

Некто Из ...

Хазрат Инайят Хан : Проблема дня стр. XIV
Братство реализуется через признание трех идеалов. Одна идея заключается в том, что мы братья, потому что наш Источник един - наш Отец один. Мы братья, потому что работаем на этой земле рука об руку; условия свели нас вместе. Наши интересы едины в своей глубине, когда мы в этом мире так связаны друг с другом. Если бы мы только могли увидеть это, то обнаружили бы, что несчастье одного человека так или иначе влияет на всех; а счастье одного человека влияет на всех - больше на тех, кто рядом с ним, и немного меньше на тех, кто далеко. Каждый человек, которого тянут или толкают в жизни, оказывает влияние на все человечество. Тяга пропорционально влияет на все человечество. Если бы только человечество поняло эту живую доктрину метафизики, которой всегда учили пророки, если бы только ученые смогли увидеть, мир был бы совсем другим.
И третья идея, которая может реализовать братство, заключается в том, что цель одна. Каким бы путем мы ни шли, через рай или ад, цель одна. Это не урегулирование, но это конечная цель, которую мы должны достичь. И поэтому мы должны встретиться снова. Это показывает, что в начале мы братья из-за источника, и мы братья в середине, потому что мы живем на земле, интересы одного зависят от других; и в конце концов цель у всех одна.
Что удерживает человека в неведении относительно идеала братства, так это внешняя природа творения, которая является дуальной природой, это идея разделения - "Ты отличаешься от меня. Я отличаюсь от тебя". Различия в характере, в образе мышления, в образе жизни, во всех различных формах делят людей на разные классы, разные нации, разные расы, а затем появляются различия, существующие между людьми в их взгляде на вещи и в их идеях. Это внушает человеку мысль: "Я - отдельная сущность и никак не связан с другим". В духе он ничего не осознает. Единственное, что он осознает, это внешние связи, такие как отношения или партнерство в бизнесе, или когда они сотрудничают в определенной

Некто Из ...

Единственное, что он осознает, это внешние связи, такие как отношения или партнерство в бизнесе, или когда они сотрудничают в определенной работе, в обучении в школе - некоторые обстоятельства, подобные этим, заставляют их чувствовать, что они связаны друг с другом. Но эти внешние действия не пробуждают дух к внутренней связи, которая сильнее и ближе и связывает одну душу с другой.
Все эти внешние связи заставляют людей думать, что внутренней связи нет. Когда внешняя связь разорвана, человек говорит: "Я не имею ничего общего с этим человеком". Человек думает, что все конечно, но это не так. Вы держите человека в себе, а тот человек держит вас в себе. Это еще не конец. И если бы человек мог увидеть начало, где все началось, то он никогда бы не поверил, что все закончилось. Оно всегда там. Это только внешние связи, которые человек признает как отношения; внутреннюю связь, которая связывает каждую душу друг с другом, человек не осознает.
Сейчас необходимо не только учить братству как морали, но учить братству как духу, как духовному идеалу, как тайне всей метафизики и философии. Во все века пророки, мудрецы и провидцы осознавали этот закон, и все же многое в жизни работает против него, закрывает его от глаз человека. Зрение человека настолько ограничено, что он видит не дальше, чем видят его глаза, и он остается в иллюзии, в тумане, не зная, с кем он связан и от кого он отделен, признавая только внешние маленькие связи, которые, кажется, связывают его здесь и там, но не понимая, что все это проявление - один целый работающий механизм, где каждая душа занимает свое место, где каждая душа имеет свою цель, которую она должна выполнить, и где каждая душа находится в связи со всеми душами.
Чем больше вы смотрите на мир с мистической точки зрения, тем более острым становится ваш взгляд на жизнь, тем больше вы обнаруживаете, что каждый человек, которого вы встречаете, каждый человек, который идет по вашему жизненному пути, имеет что-то общее с вами, а вы имеете что-то общ

Некто Из ...

Чем больше вы смотрите на мир с мистической точки зрения, тем более острым становится ваш взгляд на жизнь, тем больше вы обнаруживаете, что каждый человек, которого вы встречаете, каждый человек, который идет по вашему жизненному пути, имеет что-то общее с вами, а вы имеете что-то общее с ним. И именно это братство должно быть осознано как истина всей вселенной, и, пробуждая сознание этого братства в мире, идеала духа братства придут к проявлению.

Ал
Александр

стадное чувство

Некто Из ...

Хазрат Инайят Хан : Проблема дня стр. XIV
Братство реализуется через признание трех идеалов. Одна идея заключается в том, что мы братья, потому что наш Источник един - наш Отец один. Мы братья, потому что работаем на этой земле рука об руку; условия свели нас вместе. Наши интересы едины в своей глубине, когда мы в этом мире так связаны друг с другом. Если бы мы только могли увидеть это, то обнаружили бы, что несчастье одного человека так или иначе влияет на всех; а счастье одного человека влияет на всех - больше на тех, кто рядом с ним, и немного меньше на тех, кто далеко. Каждый человек, которого тянут или толкают в жизни, оказывает влияние на все человечество. Тяга пропорционально влияет на все человечество. Если бы только человечество поняло эту живую доктрину метафизики, которой всегда учили пророки, если бы только ученые смогли увидеть, мир был бы совсем другим.
И третья идея, которая может реализовать братство, заключается в том, что цель одна. Каким бы путем мы ни шли, через рай или ад, цель одна. Это не урегулирование, но это конечная цель, которую мы должны достичь. И поэтому мы должны встретиться снова. Это показывает, что в начале мы братья из-за источника, и мы братья в середине, потому что мы живем на земле, интересы одного зависят от других; и в конце концов цель у всех одна.
Что удерживает человека в неведении относительно идеала братства, так это внешняя природа творения, которая является дуальной природой, это идея разделения - "Ты отличаешься от меня. Я отличаюсь от тебя". Различия в характере, в образе мышления, в образе жизни, во всех различных формах делят людей на разные классы, разные нации, разные расы, а затем появляются различия, существующие между людьми в их взгляде на вещи и в их идеях. Это внушает человеку мысль: "Я - отдельная сущность и никак не связан с другим". В духе он ничего не осознает. Единственное, что он осознает, это внешние связи, такие как отношения или партнерство в бизнесе, или когда они сотрудничают в определенной

Константин Лисицын

Батя верил.....

Некто Из ...

Хазрат Инайят Хан : Проблема дня стр. XIV
Братство реализуется через признание трех идеалов. Одна идея заключается в том, что мы братья, потому что наш Источник един - наш Отец один. Мы братья, потому что работаем на этой земле рука об руку; условия свели нас вместе. Наши интересы едины в своей глубине, когда мы в этом мире так связаны друг с другом. Если бы мы только могли увидеть это, то обнаружили бы, что несчастье одного человека так или иначе влияет на всех; а счастье одного человека влияет на всех - больше на тех, кто рядом с ним, и немного меньше на тех, кто далеко. Каждый человек, которого тянут или толкают в жизни, оказывает влияние на все человечество. Тяга пропорционально влияет на все человечество. Если бы только человечество поняло эту живую доктрину метафизики, которой всегда учили пророки, если бы только ученые смогли увидеть, мир был бы совсем другим.
И третья идея, которая может реализовать братство, заключается в том, что цель одна. Каким бы путем мы ни шли, через рай или ад, цель одна. Это не урегулирование, но это конечная цель, которую мы должны достичь. И поэтому мы должны встретиться снова. Это показывает, что в начале мы братья из-за источника, и мы братья в середине, потому что мы живем на земле, интересы одного зависят от других; и в конце концов цель у всех одна.
Что удерживает человека в неведении относительно идеала братства, так это внешняя природа творения, которая является дуальной природой, это идея разделения - "Ты отличаешься от меня. Я отличаюсь от тебя". Различия в характере, в образе мышления, в образе жизни, во всех различных формах делят людей на разные классы, разные нации, разные расы, а затем появляются различия, существующие между людьми в их взгляде на вещи и в их идеях. Это внушает человеку мысль: "Я - отдельная сущность и никак не связан с другим". В духе он ничего не осознает. Единственное, что он осознает, это внешние связи, такие как отношения или партнерство в бизнесе, или когда они сотрудничают в определенной

Константин Лисицын

Много слов!!!!

Константин Лисицын

Верю. правда!!! Но -ой бог -не надо столько!!!!

Константин Лисицын

Так -все верно!!!

Алексей

Что держит?

Некто Из ...

Хазрат Инайят Хан : Проблема дня стр. XIV
Братство реализуется через признание трех идеалов. Одна идея заключается в том, что мы братья, потому что наш Источник един - наш Отец один. Мы братья, потому что работаем на этой земле рука об руку; условия свели нас вместе. Наши интересы едины в своей глубине, когда мы в этом мире так связаны друг с другом. Если бы мы только могли увидеть это, то обнаружили бы, что несчастье одного человека так или иначе влияет на всех; а счастье одного человека влияет на всех - больше на тех, кто рядом с ним, и немного меньше на тех, кто далеко. Каждый человек, которого тянут или толкают в жизни, оказывает влияние на все человечество. Тяга пропорционально влияет на все человечество. Если бы только человечество поняло эту живую доктрину метафизики, которой всегда учили пророки, если бы только ученые смогли увидеть, мир был бы совсем другим.
И третья идея, которая может реализовать братство, заключается в том, что цель одна. Каким бы путем мы ни шли, через рай или ад, цель одна. Это не урегулирование, но это конечная цель, которую мы должны достичь. И поэтому мы должны встретиться снова. Это показывает, что в начале мы братья из-за источника, и мы братья в середине, потому что мы живем на земле, интересы одного зависят от других; и в конце концов цель у всех одна.
Что удерживает человека в неведении относительно идеала братства, так это внешняя природа творения, которая является дуальной природой, это идея разделения - "Ты отличаешься от меня. Я отличаюсь от тебя". Различия в характере, в образе мышления, в образе жизни, во всех различных формах делят людей на разные классы, разные нации, разные расы, а затем появляются различия, существующие между людьми в их взгляде на вещи и в их идеях. Это внушает человеку мысль: "Я - отдельная сущность и никак не связан с другим". В духе он ничего не осознает. Единственное, что он осознает, это внешние связи, такие как отношения или партнерство в бизнесе, или когда они сотрудничают в определенной

Nikola Mahkov

-быт-

Некто Из ...

Хазрат Инайят Хан : Проблема дня стр. XIV
Братство реализуется через признание трех идеалов. Одна идея заключается в том, что мы братья, потому что наш Источник един - наш Отец один. Мы братья, потому что работаем на этой земле рука об руку; условия свели нас вместе. Наши интересы едины в своей глубине, когда мы в этом мире так связаны друг с другом. Если бы мы только могли увидеть это, то обнаружили бы, что несчастье одного человека так или иначе влияет на всех; а счастье одного человека влияет на всех - больше на тех, кто рядом с ним, и немного меньше на тех, кто далеко. Каждый человек, которого тянут или толкают в жизни, оказывает влияние на все человечество. Тяга пропорционально влияет на все человечество. Если бы только человечество поняло эту живую доктрину метафизики, которой всегда учили пророки, если бы только ученые смогли увидеть, мир был бы совсем другим.
И третья идея, которая может реализовать братство, заключается в том, что цель одна. Каким бы путем мы ни шли, через рай или ад, цель одна. Это не урегулирование, но это конечная цель, которую мы должны достичь. И поэтому мы должны встретиться снова. Это показывает, что в начале мы братья из-за источника, и мы братья в середине, потому что мы живем на земле, интересы одного зависят от других; и в конце концов цель у всех одна.
Что удерживает человека в неведении относительно идеала братства, так это внешняя природа творения, которая является дуальной природой, это идея разделения - "Ты отличаешься от меня. Я отличаюсь от тебя". Различия в характере, в образе мышления, в образе жизни, во всех различных формах делят людей на разные классы, разные нации, разные расы, а затем появляются различия, существующие между людьми в их взгляде на вещи и в их идеях. Это внушает человеку мысль: "Я - отдельная сущность и никак не связан с другим". В духе он ничего не осознает. Единственное, что он осознает, это внешние связи, такие как отношения или партнерство в бизнесе, или когда они сотрудничают в определенной

Некто Из ...

Единственное, что он осознает, это внешние связи, такие как отношения или партнерство в бизнесе, или когда они сотрудничают в определенной работе, в обучении в школе - некоторые обстоятельства, подобные этим, заставляют их чувствовать, что они связаны друг с другом. Но эти внешние действия не пробуждают дух к внутренней связи, которая сильнее и ближе и связывает одну душу с другой.
Все эти внешние связи заставляют людей думать, что внутренней связи нет. Когда внешняя связь разорвана, человек говорит: "Я не имею ничего общего с этим человеком". Человек думает, что все конечно, но это не так. Вы держите человека в себе, а тот человек держит вас в себе. Это еще не конец. И если бы человек мог увидеть начало, где все началось, то он никогда бы не поверил, что все закончилось. Оно всегда там. Это только внешние связи, которые человек признает как отношения; внутреннюю связь, которая связывает каждую душу друг с другом, человек не осознает.
Сейчас необходимо не только учить братству как морали, но учить братству как духу, как духовному идеалу, как тайне всей метафизики и философии. Во все века пророки, мудрецы и провидцы осознавали этот закон, и все же многое в жизни работает против него, закрывает его от глаз человека. Зрение человека настолько ограничено, что он видит не дальше, чем видят его глаза, и он остается в иллюзии, в тумане, не зная, с кем он связан и от кого он отделен, признавая только внешние маленькие связи, которые, кажется, связывают его здесь и там, но не понимая, что все это проявление - один целый работающий механизм, где каждая душа занимает свое место, где каждая душа имеет свою цель, которую она должна выполнить, и где каждая душа находится в связи со всеми душами.
Чем больше вы смотрите на мир с мистической точки зрения, тем более острым становится ваш взгляд на жизнь, тем больше вы обнаруживаете, что каждый человек, которого вы встречаете, каждый человек, который идет по вашему жизненному пути, имеет что-то общее с вами, а вы имеете что-то общ

Некто Из ...

Чем больше вы смотрите на мир с мистической точки зрения, тем более острым становится ваш взгляд на жизнь, тем больше вы обнаруживаете, что каждый человек, которого вы встречаете, каждый человек, который идет по вашему жизненному пути, имеет что-то общее с вами, а вы имеете что-то общее с ним. И именно это братство должно быть осознано как истина всей вселенной, и, пробуждая сознание этого братства в мире, идеала духа братства придут к проявлению.

Дедушка Старенький

Ум.

Некто Из ...

Хазрат Инайят Хан : Проблема дня стр. XIV
Братство реализуется через признание трех идеалов. Одна идея заключается в том, что мы братья, потому что наш Источник един - наш Отец один. Мы братья, потому что работаем на этой земле рука об руку; условия свели нас вместе. Наши интересы едины в своей глубине, когда мы в этом мире так связаны друг с другом. Если бы мы только могли увидеть это, то обнаружили бы, что несчастье одного человека так или иначе влияет на всех; а счастье одного человека влияет на всех - больше на тех, кто рядом с ним, и немного меньше на тех, кто далеко. Каждый человек, которого тянут или толкают в жизни, оказывает влияние на все человечество. Тяга пропорционально влияет на все человечество. Если бы только человечество поняло эту живую доктрину метафизики, которой всегда учили пророки, если бы только ученые смогли увидеть, мир был бы совсем другим.
И третья идея, которая может реализовать братство, заключается в том, что цель одна. Каким бы путем мы ни шли, через рай или ад, цель одна. Это не урегулирование, но это конечная цель, которую мы должны достичь. И поэтому мы должны встретиться снова. Это показывает, что в начале мы братья из-за источника, и мы братья в середине, потому что мы живем на земле, интересы одного зависят от других; и в конце концов цель у всех одна.
Что удерживает человека в неведении относительно идеала братства, так это внешняя природа творения, которая является дуальной природой, это идея разделения - "Ты отличаешься от меня. Я отличаюсь от тебя". Различия в характере, в образе мышления, в образе жизни, во всех различных формах делят людей на разные классы, разные нации, разные расы, а затем появляются различия, существующие между людьми в их взгляде на вещи и в их идеях. Это внушает человеку мысль: "Я - отдельная сущность и никак не связан с другим". В духе он ничего не осознает. Единственное, что он осознает, это внешние связи, такие как отношения или партнерство в бизнесе, или когда они сотрудничают в определенной

Некто Из ...

Единственное, что он осознает, это внешние связи, такие как отношения или партнерство в бизнесе, или когда они сотрудничают в определенной работе, в обучении в школе - некоторые обстоятельства, подобные этим, заставляют их чувствовать, что они связаны друг с другом. Но эти внешние действия не пробуждают дух к внутренней связи, которая сильнее и ближе и связывает одну душу с другой.
Все эти внешние связи заставляют людей думать, что внутренней связи нет. Когда внешняя связь разорвана, человек говорит: "Я не имею ничего общего с этим человеком". Человек думает, что все конечно, но это не так. Вы держите человека в себе, а тот человек держит вас в себе. Это еще не конец. И если бы человек мог увидеть начало, где все началось, то он никогда бы не поверил, что все закончилось. Оно всегда там. Это только внешние связи, которые человек признает как отношения; внутреннюю связь, которая связывает каждую душу друг с другом, человек не осознает.
Сейчас необходимо не только учить братству как морали, но учить братству как духу, как духовному идеалу, как тайне всей метафизики и философии. Во все века пророки, мудрецы и провидцы осознавали этот закон, и все же многое в жизни работает против него, закрывает его от глаз человека. Зрение человека настолько ограничено, что он видит не дальше, чем видят его глаза, и он остается в иллюзии, в тумане, не зная, с кем он связан и от кого он отделен, признавая только внешние маленькие связи, которые, кажется, связывают его здесь и там, но не понимая, что все это проявление - один целый работающий механизм, где каждая душа занимает свое место, где каждая душа имеет свою цель, которую она должна выполнить, и где каждая душа находится в связи со всеми душами.
Чем больше вы смотрите на мир с мистической точки зрения, тем более острым становится ваш взгляд на жизнь, тем больше вы обнаруживаете, что каждый человек, которого вы встречаете, каждый человек, который идет по вашему жизненному пути, имеет что-то общее с вами, а вы имеете что-то общ

Некто Из ...

Чем больше вы смотрите на мир с мистической точки зрения, тем более острым становится ваш взгляд на жизнь, тем больше вы обнаруживаете, что каждый человек, которого вы встречаете, каждый человек, который идет по вашему жизненному пути, имеет что-то общее с вами, а вы имеете что-то общее с ним. И именно это братство должно быть осознано как истина всей вселенной, и, пробуждая сознание этого братства в мире, идеала духа братства придут к проявлению.