Некто Из ...

Во всякой духовной жизни жизнь внутри является вещью первой необходимости; духовный человек всегда живет внутри; и в мире Неведения, который отказывается меняться, он должен быть в определенном смысле обособлен от него и охранять свою внутреннюю жизнь от вторжения и влияния более темных сил Неведения: он находится вне мира, даже когда он в нем; если он воздействует на мир, то из крепости его внутреннего духовного существа, где в самом глубоком святилище он один со Всевышним Существом или душа и Бог одни вместе.
Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная //// Эта цитата содержит ответ на вопрос: Что ПроСВЕТленному делать в болоте беспросветной тупости!?

Ответы
Бриомоз Высокопрофессиональный

Просвещать непросвещённых.

Некто Из ...

Так надо дать им шанс освободиться от тупости?