Далеко Не Идеал...увы(

Есть вещи важнее, чем любовь. Что, например?

−2
Ответы
Во
Володя

Счастье, конечно!
Мы знаем диалоги Сократа, в которых он искал истину
о добродетели, счастье или благе. Сократ просил аргу-
ментов у своих собеседников и проверял их силу своими
вопросами. И часто после его вопросов доводы партнеров
рассыпались.
- Что самое главное в жизни?
- Самое главное в жизни – это здоровье.
- Самое главное – это иметь хорошо сложенное
тело, быть привлекательным и пользоваться успехом
у женщин.
- Нет, самое главное – деньги и положение в об-
ществе.
После того, как все высказались, спросили у Сократа:
- А ты что думаешь об этом?
Сократ сказал:
- Я думаю, что самое главное в жизни – это
счастье! Как вы думаете, обязательно ли каждый
человек, имеющий здоровье, будет счастлив в жизни?
- Нет, Сократ, это не обязательно.
- А человек, имеющий хорошо сложенное тело
и пользующийся успехом у женщин, обязательно ли
будет в жизни счастливым?
- Тогда скажите мне, - продолжил Сократ, - че-
ловек, имеющий много денег и положение в обществе,
всегда является счастливым?
- Нет, Сократ, - отвечали люди, - скорее, даже
наоборот. Такие люди часто бывают одинокими.
- А какой из типов людей, перечисленных здесь,
вы посчитаете самым достойным? – продолжал
спрашивать Сократ. – Представьте, что вам нужен совет врача.

Во
Володя

К какому врачу вы обратитесь? К очень
богатому, имеющему положение в обществе, хорошо
сложенному, имеющему успех у женщин, или вы предпо-
чтете врача, который счастлив в этой жизни?
Все присутствующие в один голос заявили, что об-
ратятся за советом к врачу, который счастлив в этой жизни?
ратятся за советом к врачу, который счастлив в жиз-
ни, потому что признают его наиболее достойным.
- Таким образом, - объявил Сократ, мы все еди-
нодушно признали, что счастье является наивысшим
благом, и к нему следует стремиться как к самому
важному в этой жизни.

Во
Володя

А у вас какое самое любимое определение счастья? Напишите его, пожалуйста.

Во
Володя

Счастье - побочный продукт правильно организованной деятельности. Эрих фромм. Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет. 🖼

Далеко Не Идеал...увы(

Ерунда. Счастье- это внутреннее ощущение комфорта. Все мы разные психотипы. Правильно организованная деятельность для одного- вовсе неправильная для другого. Ваша картинка прекрасная тому иллюстрация.

Во
Володя

Так вы чего с Сократом что ли не согласны, на счет того, что Счастье важней любви. Или вам лишь бы поспорить. Вы не из команды, случаем, зеленоского, хотя вроде с Казахстана))

Далеко Не Идеал...увы(

Сократ мне друг, но истина дороже)

Во
Володя

Правда у каждого своя, а вот в истине всегда присутствует цифра, вот и добивайтесь цифры, меньше будет споров. А то еще можно уверовать, что и в лотерею выиграть миллиард возможно))

Ольга Барладян

Что вы понимаете под словом "любовь". Это слово до такой степени опошлено в 21 веке, что потеряло свой истинный смысл, Самое страшное для человека - потерять связь с ЖИВЫМ ,Истинным БОГОМ, который держит в своих руках все грани ЛЮБВИ. и ЖИЗНИ. Обе категории очень важны для человека. Можно с уверенностью сказать, что они имеют для нас, живущих на земле, первостепенное значение, как жизненно важнейшие. Любовь, справедливость, милосердие, доброта, преданность, ВЕРА, крепкий союз с ЖИВЫМ,ИСТИННЫМ БОГОМ- это все грани той самой великой любви, которая готова отдать жизнь свою за друга своего( мужа, жены, матери, отца, детей, внуков и т .д. при том, стойко противится злу, как таковому во всех своих проявлениях.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы правы. Это почти по апостолу Павлу

Виталий

умиротворение))) так сказать созерцание) Все чувственные всполохи всегда несут в итоге разочарования, страдания и по сути прозябание))) Так что и та же любовь это лишь инструмент к действию, как тот же голод, жажда..)))

Далеко Не Идеал...увы(

Вы знаете, можно и поспорить с Вами... Созерцание и умиротворение- это, наверное, проявления любви к окружающему миру...

Далеко Не Идеал...увы(

Хотя именно эта любовь важнее всех остальных любовей...)

Виталий

Это более общее понятие любви))), когда ты уже совершенно честен перед самим собой, а это можно себе позволить только в полном знании, когда все и сразу прозрачно понятно, и понимаешь что любишь ты всецело Себя, но в проявлении многообразия форм внешнего представления)))

Nekto Imiarekoff

Призвание. Но не стал бы говорить, что оно важнее, я бы между этими понятиями знак равенства поставил (в плане степени важности).

Виктор Орлов

А вот здесь я не соглашусь. Женщина и мужчина созданы для потомства а остальное всё прилегающее.

Далеко Не Идеал...увы(

Здесь не о поле. О человеке

Евгений Антонюк

Высоцкий: любовь - это путешествие в душу другого человека, и может быть даже совместно с ним.

Евгений Антонюк

речь была об умении слышать не только себя любим(ую)ого - о путешествии в душу другого человека

Евгений Антонюк

ну и ладно, не умейте слышать других, слушайте только себя

Олег Данилков

хоть и банально звучит, но есть , это дружба. хотя об этом стали очень резко все забывать.

Олег Данилков

Про дружбу , я даже с девушками стараюсь придерживаться только дружеские отношения, чтобы не испортить отношения с мужиками проще если он друг то это сразу понятно. Ну а если нет то просто знакомец... А с любовью я не специалист. Я уже и не помню что это такое...

Далеко Не Идеал...увы(

Так это простое приятельство...на фоне некоторых жизненных пересечений)

Далеко Не Идеал...увы(

Это понимаю. На работе. По соседству. При общих каких то занятиях люди находят приятных людей для общения. Иногда могут оказывать друг другу элементы взаимовыручки. Потом при расхождении жизненных путей- дорожек и дружба сходит на нет.

Олег Данилков

Так я об этом и говорю , зачем все портить...

Олег Данилков

Вам видней, но меня свое мнение по этому утверждению и я останусь при нем...!

Rustam Abubakirov

Любовь и ненависть двигатель прогресса.что важнее семья дети любимый любимая, родители

Uktamxuja Boboev

Богом в человека заложена Любовь. Она его спасет, а без нее человечество обречено

Екатерина

🖼 когда зуб болит, только о нём и думаешь)))

Nadin Egorova

Достоинство, честь, отвага, смелость, добродушие, уважение, доверие и ...............

Nadin Egorova

ну что то же человек получает перед тем как его поимели 🤔 ласковое доброе слово, знак внимания и тд, те человек остается с этими воспоминаниями и опытом

Далеко Не Идеал...увы(

Да ничего особенного не имеет. И уж тем более не ласковое слово. Достаточно косточку обглоданную кинуть на пропитание... Еще и пригрозить, мол и ее отымем, если бузить начнешь...

Nadin Egorova

мне вас жаль, научитесь себя любить и уважать, и не бежать за косточкой, руки, ноги, голова есть, значит можно начинать строить свою жизнь.....

Далеко Не Идеал...увы(

Все, что мог, я уже совершил)

Nadin Egorova

Сомневаюсь, вы не знаете своих возможностей

Шагарьян Хайретдинов

а вот подорвал себя гранатой и несколько игиловцев с собой унес. Это любовь?

Шагарьян Хайретдинов

Откуда Вы знаете, что должно, а что нет?

Шагарьян Хайретдинов

а почему то, должно быть по Вашему мнению должно сделаться должным для меня?

Далеко Не Идеал...увы(

Вы считаете, что в мирное время долдно быть место и время для ненависти?)

Шагарьян Хайретдинов

любовь - это нормальное чувство нормального человека. Ненависть, всего лишь аффектированная отрицательная эмоция. Да, здоровый человек старается избегать состояния аффекта, но на то она и жизнь, что не все в ней запланировано

Далеко Не Идеал...увы(

С ненавистью собственной в мирное время бороться надо. Всеми силами)

Эй
Эйпи

да в общем то нет, просто люди ошибаются принимая свои чувства за любовь

Эй
Эйпи

я же пишу, вы просто понятия не имеете что это такое.

Григорий

знание, могущество и любовь - триединая троица, друг без друга не бывают

Vicrus

Пределы нравственности в жизни и пределы желаний в действительности...

Елена Стратийчук

Нет ничего важней. Однозначно! Человек, умеющий любить- многогранен

Игорь Навматуля

Настоящщая дружба и полное доверие которого сейчас мало встретишь

Владимир Михайлов

Любви в природе не существует! Поэтому есть другие важные факторы!

Роман Смирнов

есть ❗но надо настроить волну ➕ синхронизироваться 🖼

Далеко Не Идеал...увы(

Рома! Кто б сомневался, что у Вас все по науке)

Роман Смирнов

только учусь