Александр

кому досталось по наследству накопленное богатство души человека ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Александр

кто такая душа и что такое смерть скоро узнаете сами, там и с богами пообщаетесь

Максим Jw

Смерть это отсутствие жизни 🙂 душа это и есть живой человек.

Александр

я вроде понятно написал, а вы не поняли , проблема с мышлением да

Максим Jw

Ты выражаешься не корректно. Богами называют царей и королей, ангелов, демонов.

Александр

ангелы есть , демоны есть, а душу выдумали, что то с вами происходит

Максим Jw

Мало того, что ты несёшь ересь, так ещё и голословен, как дитя 🙂

Вр
Временно

Про наследников не знаю, а вот кто любил душу человека, постараются , хоть маленькую часть его души сохранить уже в своей душе.. как то так...

Вера Соломенникова

мое мнение потомкам,в первую очередь детям,пусть они так же своим передадут все лучшее своим

Александр

С детства слышим мы наставленья, Кто то учит жить правильно нас. Только чаще приходит прозренье, Когда слёзы польются из глаз. А потом мы других наставляем, Что б в твоё он болото не влез. Но тропу каждый сам выбирает, И на ней ждёт от жизни чудес.

Вера Соломенникова

вот вы очень правильно все и расставили по своим местам👌

Иван Подколодный

Вот и меня этот вопрос мучает. Меня мало трогают возможные загробные речи "о богатстве души"

Вера Сергеевна

Душевным наследникам и по большей части -нам,если человек был знаменит и талантлив

Лидия Агабалаева

Наверное Богу... Ведь он вкладывает в нас душу и потом лучшие души забирает себе

Александр

а ваша душа это вы сами
Что такое люди смерть, тела нет, а ты то есть,
И как в сказке невидимка, на своих же ты поминках .
Лишь душа пока не знает что её тут поминают,
При общении кричит, а родня сидит молчит.
Через месяц, позже может жизнь души Бог подытожит,
И кому то, ( не дай БОГ ) ада увидать порог.
Кто то скажет - Это бред, после смерти жизни нет.
Убеждать того не буду, сам познает это чудо.
Каждый, даже атеист после смети видит жизнь,
Но вопрос, бредовый вроде - Где и с кем та жизнь проходит ?

Лидия Агабалаева

Ну и ПОДЪИТОЖТЕ свою речь, кто же всё таки нам ДУШУ то даёт?

Александр

кто рожает тот и дает, не родит и души не будет

Лидия Агабалаева

Ответ принят!!!!!

Людмила

Мне от бабушки досталось богатство души. Жаль не всегда правильно пользуюсь.

Саша

Как-то в процессе воспитания произошло)

Саша

Наследство)

Александр

С детства слышим мы наставленья, Кто то учит жить правильно нас. Только чаще приходит прозренье, Когда слёзы польются из глаз.

Саша

Наверное, здесь у каждого свое и прозрение, и представление обо всем этом..🤔

Игорь Шумейко

Всё уносится с собой и Дэ и Карма.

Александр

что то остается же

Игорь Шумейко

Вы же про душу написали. Здечсь остаётся материальное-переходящее знамя людей.

Александр

я написал о богатстве души

Игорь Шумейко

Богатство Души-это ДЭ или ГУН.

Александр

это богатство а не мусор

Игорь Шумейко

Самое ценное для Души-это ГУН. Но если много -ДЭ,то тоже хорошо.

Лариса Поплаухина

детям, ученикам, внукам, близким

Информационный Ресурс

сомневаюсь я однако

Информационный Ресурс

как это понять?

Александр

да кому нужно такое богатство, хлеб не купишь, зарплату не увеличишь

Информационный Ресурс

мысль интересная. но до конца не проработанная. што то вы не договариваете или боитесь сказать, это ининет и здесь можно всё говорить и все вас услышат... не бойтесь говорите што у вас не так

Александр

я лекции не читаю, да и добавить то нечего

Ур
Уралочка

к сожалению никому

Ай
Айя

Это сам только сам

Не
Нелли

Мне наверное.

Надежда Тихонова

...потомкам😁

..

Вселенной.

Звезда Очей Твоих

читателям

Вячеслав Чернышев

ребенку

Яду Хари

Никому

Игорь Поздняков

Детям.

Игорь Поздняков

Твоим детям, как воспитаешь, то и будет.

Александр

С детства слышим мы наставленья, Кто то учит жить правильно нас. Только чаще приходит прозренье, Когда слёзы польются из глаз. А потом мы других наставляем, Что б в твоё он болото не влез. Но тропу каждый сам выбирает, И на ней ждёт от жизни чудес.