Ав
Автор

Вспомнился тут мне случай "музыкальный". С работы выгнали по беспределу меня однажды...Пошел таксовать ночью, а днем работал у товарища по серой схеме диспетчером по переездам и грузоперевозкам...Принимаю как то заказ от мажора одного...Тут, грит, бабка моя окостенела, я в наследство вступил,надо все из квартиры выкинуть барахло и вывезти на свалку...Да, тут еще какая то хрень стоит (пианино,кажись). Так эту пианину в дверь не вытащить, пусть разобьют его на куски и потом за борт его....Я интересуюсь... А что за инструмент?..Да какая я то дрянь советская- отвечает мажор...Ну я подумал.."Красный Октябрь" или "Тверца"...Хорошо...Пришлю грузчиков с кувалдой..Два варвара приехали на вызов и в три минуты инструмент разкуячили..И вместе с остальными раритетами погрузили в машину...А потом фотку мне прислали с названием инструмента.."Бехштейн" 1912 год. Когда посмотрел их цену-померкло в глазах...Мажор-сука!!! Советского союза в 1912 году еще не было!!!..А вы хорошо изучали историю в школе?

Ответы
Алексей

Да я и в барахле подобном, тоже более менее разбираюсь. Похожую историю мне рассказал один знакомый. Тоже померла древняя бабулька и так же родственники решили барахло зачистить, а через пол года, когда собрались родственники, делить или вступать в наследство, то приехал внук с крайнего севера и спрашивает, а где картинка, которая тут висела? Ему ответили, что работали строители, всё барахло на помойку выносили. Как оказалось, эта картинка одного известного художника с автографом и цена ей на тот момент не меньше, чем двухкомнатная квартира этой бабушки. В силу своей профессии мне не редко доводилось общаться в этих кругах - антиквары, коллекционеры, собиратели... Всякое подобное рассказывали.

Ав
Автор

Алексей

Знакомый антиквар тоже рассказывал, приносят ему в лавку, ханурики или нарики серебряный оклад, в четверо сложенный, просто на лом - он спрашивает, а где доска, сама икона? А они её куда-то в помойку выкинули, он говорит, чуть не расплакался, от такого долбое...зма🤦‍♂️ Ещё эпизод. Такие же недалёкие пассажиры приносят ему старую картину, ну оценить, продать. Всё бы ничего, но перед этим они её в ванне с порошком щёткой помыли, наверно пыльная была.🤣

Ав
Автор

Ой, эти его

Алексей

Да хватает чудаков на букву М🤪

Игорь Николаевич.

Да как то не особо любил. А вот попался мне в 5 классе старый учебник по истории за 9-10 класс. Годов 50-го выпуска. Черно-белый. Прочитал его несчетное количество раз. Про Великую Отечественную особенно. Где он сейчас, учебник этот?!

Wlad Korn

"Россия - страна с непредсказуемым прошлым" © М.Н.Задорнов
😀

Игорь Николаевич.

Как он рано ушел.

Елена Семенова

Не очень было у меня с историей, с учителями не везло. А ваша история поучительная)

Ав
Автор

😀

Alex Alex

Профессор, ну вот никак не думал что ты лажанешь

Ав
Автор

и я не думал

Alex Alex

Понимаю

Fenix🇱🇹

Хорошо, потому и люблю антиквариат

Ав
Автор

😀

~E
~ Eva Lansca ~

Интересовалась !

Ав
Автор

😀

Юрий Ласковец

я ж гений..........

Ав
Автор

это к чему?

Юрий Ласковец

к школе

Ал
Александр

🤯