Остап Бендера

11 апреля, 2006 года Наталья Сергеевна Королёва, легочный хирург, доктор медицинских наук, педагог, профессор, лауреат Государственной премии СССР, дочь конструктора Сергея Королёва, в интервью для газеты Дмитрия Гордона заявила что её отец - великий украинец. Вот её слова "С тех пор как я помню себя, само слово "Украина" произносилось в нашей семье трепетно, с большой любовью. Детство моего отца прошло в Нежине, родился он в Житомире, жил в Киеве, в Одессе.Любил украинские песни, "українську мову". Это точно. "Дивлюсь я на небо", "Реве та стогне Днiпр широкий" - любимые песни бабушки и отца. Поэтому и у меня лично - возможно, генетически - особое отношение к Украине перешло по наследству". Как вы думаете, можно ли доверять её словам?

Ответы
Михаил Гехт

И что? Украина действительно была благодатным краем. С культурой Киева, портами Черноморья, Донбасскими шахтёрами, Харьковскими инженерами ... Даже Львовской многонациональная история. Только вот руководство страны выбрало традиции самых бездарных представителей нации -петлюровцы и бандеровцы. И под это дело попилили на металл всё, и транспорт, и науку, и культуру, и промышленность. Даже по сравнению с детством Королёва или Жванецкого, Булгакова или даже Япончика

Ли
Лида

Да мы все из этого времени- у меня и сейчас родственники в Киеве и родственники в Туве - была единая Россия и никто не думал что мы враги друг другу, ездили в гости, говорили все на одном языке, это разве плохо! Но вдруг на Украине почему то стали не нужны коренные жители русскоязычные и решили их искоренить! Почему так получилось? Но это же не народ затеял. И я ее словам, доверяю!

Остап Бендера

никто их не искоренял, мои дети ходили в русскую школу в Украине пока ваш главнацист не напал на мирный украинский народ.

Остап Бендера

брехуны будьте вы прокляты и ваши дети.

С К.

Сейчас почему то поголовно всех причисляют к Украинцам. Писателей, поэтов, профессоров и так далее!!! Сейчас это так важно? Я тоже у бабушки на Украине каждое лето была... И что??? Я не знаю, почему в этом такая гордость? Больше делать нечего в данном положении, кроме как сказать, что Цветаева украинка или ещё кто то? Я смотрю на весь этот дурдом и поражаюсь. Какой идиотизм?????

Остап Бендера

Дурдом у вас - кричать что Украины нет и не было.

С К.

Ленин вашу Украину собрал в кучку, ещё и русские земли дал! А вы его сносите! Эх вы!!! А кричать можно что угодно! Вы до абсурда уже дошли с выкопанным морем....И с прочими неадекватными глупостями!

Остап Бендера

Ленин не мог не то что Украину собрать, он не собрал себе ни одного наследника. пОЭТОМУ УТРИТЕСЬ СВОИМ ЛЕНИНОМ НА ПАРАШЕ.

Остап Бендера

в кучу Украину собрал украинец маршал Тимошенко и его украинские солдаты.

С К.

Да что вы прицепились с этим наследником? Аж смешно.

Остап Бендера

Смешон ваш Ленин-мумия. Вы племя папуасов, которое поклоняется мумии.

Эмма Коноплицкая

Нельзя исключать привязанность к украинскому быту, песням, мелодиям...Тем более тех людей, что родились и выросли в Украине. Пусть дочь считает, что ее отец -великий украинец. Лично меня это нисколько не коробит. Королев, Гоголь, Шевченко - они над нацией, они люди мира...

Остап Бендера

Можно было бы говорить о "привязаннсти" если бы не нечто большее - дед Королёва по матери был родовым (потомственным) украинским козаком.

Эмма Коноплицкая

И что? Что-то изменится в области космонавтики, если он вдруг станет украинцем?

Остап Бендера

Он им был а не стал.

Эмма Коноплицкая

Хотите поговорить на эту тему? А я нет...Пусть будет каждый при своем... и баиньки🤭

Остап Бендера

Я уже всё сказал - в вопросе.

Ма
Марина

«СССР. Народный комиссариат Внутренних дел Главного управления Государственной безопасности. Протокол допроса. 1938 г. июня мес. 28 дня. 1. Фамилия: Королёв. 2. Имя и отчество: Сергей Павлович. 6. Национальность и гражданство: русский, гражданин СССР».

Остап Бендера

Поскольку отец их рано бросил, он впитал материнскую культуру и считал себя украинцем. Вы бы интересовались культурой отца, который вас предал двух-трёх лет отроду?

Ма
Марина

Я не знаю, что он впитал. С 1926г. он учился в Москве...И всю оставшуюся жизнь работал в России.

Остап Бендера

а вы посмотрите год рождения и поймёте что он впитал. Московиты его пытали, держали в тюрьме, сломали челюсть и пальцы, угрожали расстрелом. Это всё что вам надо знать про работу в России.

Ма
Марина

Это был 1938г. не один он попал под репрессии... И при чем тут московиты? Это было при СССР, Среди ломавших пальцы украинцев может больше было...

Остап Бендера

то есть репресии это хорошо, потому что не он один?У вас там в тыковке сгнило все?Идеологи сего зверства сидели на Лубянке и в Кремле и нечего тыкать украинцами.

~E
~ Eva Lansca ~

А почему нет? Мои родители с друзьями из разных концов нашей страны на целине в Казахстане в застолье пели украинские песни .

Остап Бендера

петь одно, а трепетно относиться к Родине - это другое.

Ал
Александр

пока пиндосы не придумали майдан в 14 году многие русские знали и любили украинские песни...

Чио-Чио-Сан

Наверно. Каждый любит свою Родину, культуру страны. Не каждый же украинец фашист и нацист.

Остап Бендера

не каждый с паспортом украины украинец

Николай

я тоже знаю много украинских песен...знов зозули голос чути в лиси я их знаю с детства..

Михаил Цветаев

🖼 раз в газете самого Гордона,то конечно.)))

Александр Голубев

Да запросто, потому как жила она в Москве, с бандерлогами не встречалась.

Виктор Ш

Украина и бандеровский Киев сейчас это абсолютно разные образования.

Алла Аа

Я тоже люблю украинские песни. А майдауны мне никогда не полюбятся!

Алла Аа

Ну, пошло, поехало, опять Абырвалг

Остап Бендера

ты и пошло

Алла Аа

Ты и вправду ципсошник, что читать не умеешь

Остап Бендера

у тебя ещё хуже с чтением

Алла Аа

Мама мыла раму!

Ви
Виолетта

Можно! Только теперь это другая, американская долларовая страна...

Юрий Ласковец

мы все любили украинские песни.........и грузинские...........и АББу..........ми вааще песни лю!!

Светлана Ахмедова

надо относится к Украине...не по генетике...........а разумно...

Остап Бендера

это и был разум

Ольга Ивашиненко

Скажи а почему всу сбили ил со своими военнопленными

Ольга Ивашиненко

не в бане что впаривать

Остап Бендера

вот и не бреши

Ольга Ивашиненко

Где бреши вы видите всё заполнено

Остап Бендера

в тыковке твоей

Ольга Ивашиненко

ОСТИЛОГРОТИМ

Alex Sher

Нет, она пиздит как Троцкий, сало он трепетно любил

Ли
Лия

Нужно. Королев по метрике и паспорту украинец

Сергей

никогда не знал о такой. но вполне возможно

Св
Светлана_Светлана

Да мне то что. Мне с ней детей не крестить

Остап Бендера

Что значит грязные? А вы 8 лет бомбили Донбасс, вам не грязно было?

Св
Светлана_Светлана

Это вы бомбили русских на Донбасе. И здесь есть пострадавшие русские от ваших зверств. И порох ваш говорил когда бомбил Донбас что русские дети на Донбасе будут сидеть в подвалах. Вот и всё что случилось это ваша вина. Думать было надо раньше. От вас же сбежали Крымчане как от чумных и сифилитиков.

Остап Бендера

Порох такого не говорил. Он сказал если Донбасс будет оккупирован бандой Путина, то из-за них дети будут сидеть в подвалах, что и произошло. А Донбасс бомбили вы. У нас нет доктрины бомбёжек городов ввообще. Это ваш стиль ведения войны - вы разбомбили Бухару с аэропланов, убив там 6000 мирных жителей, вы разбомбили Грозный, убив там десятки тысяч мирных жителей. Врать - это ваше обычное состояние.

Св
Светлана_Светлана

Бред конячий. Бухара то при чем ?

Остап Бендера

При том что вы там бомбёжками убили 6000 гражданских.