Екатерина

🖼
В интернете много информации о встречах людей с медведем, часто, ужасной и много рекомендаций о том, что надо делать при встрече с ним..
🖼
Неужели что- то помогает?🙄

Ответы
De
Deribas

"Чукча и геолог сидят у костра, пьют чай. Вдруг смотрят, из леса к ним идёт голодный медведь-людоед. Геолог вздыхает, продолжает пить чай. Чукча молча встаёт, начинает надевать лыжи.
— Чукча, зачем тебе лыжи? Ты всё равно не сможешь бежать быстрее медведя.
— Мне не надо бежать быстрее медведя, однако. Мне надо бежать быстрее тебя."

Виктор Каспшак

Иной раз да, другой - нет. У медведей свои понятия, а у людей - свои. Поэтому нужно знать о правилах зверя и держаться от него подальше. Меня как-то медведь предупредил, что он недалече и я потихоньку ушёл дальше. От жены в тайге наша собака отогнала лаем и прочих ситуаций было не единожды.

Екатерина

я помню..Вы на Алтае живете, верно?

Виктор Каспшак

Последние 14 лет да

Aleksandr Tarnovsky

Вот сразу вспомнился фанто-фильм "Выживший" с де Каприо. Ему там миша весом примерно в 350 кг все кости переломал, а он каким-то образом выжил, и пополз, и встал, и выздровил, и таки пошел! ))

Екатерина

интересный фильм?

Aleksandr Tarnovsky

Одного раза посмотреть вполне достаточно! ))

Светлана Войцеховская

Почуяв человека, медведь всегда убежит.....Сама видела. Бывают внезапные встречи: человек неожиданно выходит на матуху с медвежатами....Тогда та будет нападать, защищая малышей.

Екатерина

Интересно👍

Ир
Ирина

Спасибо,что не оставили медвежонка сиротой.

Ро
Роксана

говорят надо притворить мертвым, но у меня нервов не хватит спокойно лежать
смотрели фильм "Выживший" с Ди Каприо? эпизод с медведем он реально страшный

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
не знаю кто мог бы выдержать)))

Serg

Часто те с кем он встречается гибнут. остальных ( примерно треть) он обходит. Есть спецы которые дают дельные советы, но не факт что советы помогут.

Serg

В газете недавно писали про боксера который ножом зарезал медведя напавшего на него и двух его друзей. Одного медведь убил сразу. Потом пошел на боксера. А третий стоял и смотрел. Не пострадал. Боксер в больницу попал в тяжелом состоянии. Но главное выжил.

Екатерина

где это они шатались, что нарвались на медведя..ужас..

Serg

Они на реке рыбу ловили

Екатерина

обалдеть...я бы с ума сошла переживая за близких...

Serg

Да уж. Дикая природа

Vadim Denisevich

Медведь не страшный зверь! Первым никогда не нападет! Если знать принципы сосуществования с ним то никаких проблем с мишками не будет!

Vadim Denisevich

Кабанчик не маленький и может в легкую сожрать дядю с палочкой! В кировской области 16 лет тому назад кабаны загнали на деревья шестерых охотников! 4 дня люди сидели и пытались мелкой дробью отстреливаться! Но кабана не возьмешь дробью! Погибли все охотники! От медведя можно на дереве спрятаться а кабаны выкапывают достаточно полстые деревья!

Екатерина

🖼 О...это ужас...помню папа рассказал, как жадный охотник чуть сам не погиб и внука чуть не угробил...Кабана не добили, решили на второй день его искать...ну он и пошел с собакой и внуком....

Vadim Denisevich

Кабан в лесу страшнее любого зверя для человека! Он безстрашен и весом до полутонны! И едят все подряд, ничего не остается от туристов!

Vadim Denisevich

Пральна! Пусть товарищь станеттрапезой первым! 🤣🤣🤣🤣

Василий Стеклов

В лесу лучше всего обозначить себя: создавать небольшой шум. "Правильный" медведь не будет искать встречи с человеком -уйдет в сторону.

Екатерина

а неправильный поймёт куда надо идти..

Василий Стеклов

От "неправильного" медведя шансов нет. "Неправильными" медведи могут быть в случае их ранения охотниками, или если они стали шатунами. А в период созревания ягод и грибов медведи практически не опасны.

Екатерина

Вы ходите по ягоды и грибы?

Василий Стеклов

Да. В тайге, где людей очень мало. А медведи точно есть. 🖼

Екатерина

спасибо)))

Al
Ali

молиться надо когда тяжело и опасно , , откуда это грозит, это неважно а там , Небеса пусть решают, остаться нам жить или пора умирать…

Екатерина

согласна с Вами..

Константин Саратовцев

Мне в детстве понравились рассказы В Бианки. "Сороковой роковой" и "Кувырк". Читал наверное лет 65 тому назад, а помню. Про медведей.

Екатерина

да...спасибо...я восстанавливаю в памяти то, на чем ребенка можно воспитывать..

Константин Саратовцев

В детстве был в восторге от его рассказов.

Екатерина

спасибо))

Константин Саратовцев

Пока, пока. Был еще в 50-х замечательный журнал "Мурзилка", читал с 5 лет.

Екатерина

да..да..помню эту прессу..

Татьяна Я

Толку-то?!))) даже если прочитаешь советы, как вести себя при встрече с медведем, всё равно с головы всё вылетит от страха.. 🙃😁

Екатерина

вот именно...всё вылетит и будешь как столб стоять или как заяц бежать...один конец..)))🙄...

Татьяна Я

Или просто брыкнешься замертво сразу 😁

Екатерина

🖼 Спаси и сохрани рыбаков, грибников, туристов!

Татьяна Я

Спаси и сохрани! 💓

Слава Зил.

Вряд-ли! Медведь-очень умный зверь,его во круг пальца не обведешь! Если он надумает порвать,то порвет!

Слава Зил.

Нет! Примерно 2500 чел. Поселок рабочий!

Екатерина

а были у кого-то в поселке встречи с медведем?

Слава Зил.

Были! Но медведь не нападал!

Екатерина

тьфу..тьфу...на самом деле это опасно для жизни )

Слава Зил.

Очень!

Пу
Путник

Это как повезет. Смотря с кем встретишся. У них тоже характеры разные. У меня были такие встречи

Пу
Путник

Нет. Медведь все таки сторониться людей. На это его может мподвигнуть либо сильный голод,либо стихийное бедствие. А вот волки зимой частенько окраины посещают

Екатерина

все равно это огромный риск...надеяться , что все медведи будут сытыми...

Пу
Путник

Риск есть везде и во всем. Даже когда вы переходите улицу, мы надеемся, что все водители вокруг вполне адекватны)) А в природе любой зверь старается уйти от человека. передо мной как то расступилась и пропустила меня стая волков

Екатерина

не ходить по улице мы не можем)))

Пу
Путник

А я не могу без гор))

Норвежский Кот

Всю жизнь хожу в лес, за грибами, за ягодами, медведей видел дважды и то не рядом а метров за 100

Норвежский Кот

Я не об этом. У меня сложилось впечатление что вы хотели меня запугать, вот только зачем - непонятно

Екатерина

Вас я не хотела пугать...я просто хочу сказать, что даже человеческое поведение непредсказуемо...а тут животное...смотрите как он спокойно и тихо вел себя пока этот идиот шел к клетке....

Норвежский Кот

Если и пытались - напрасно. Я не впадаю в панику и не бросаюсь в истерику по любому поводу или вовсе без повода. Я ведь вам писал, и не только я что медведь обычно первым не нападает, на том бы и закончить, а вы ролики начали выкладывать, ах вот там то, ах там это. Что как не запугивание

Екатерина

спасибо..\

Норвежский Кот

Простите если что не так, но право не вижу причин без нужды страсти нагнетать

Толя Попов

с медведем незнаю.......а вот кабан нас на дерево загнал☝️🙄.....(и ружья побросали)☝️😝

Екатерина

не знаю...знакомо ли это свинье..

Толя Попов

😳.....у нее нежная ранимая душа☝️😩

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
и она при случае проверяет Душу и плоть нашего брата...

Екатерина

в отместку

Виктор Момот

Я почти каждый год встречаю медведей, но честно сказать не знаю что нужно делать.

Екатерина

где? расскажите? и что делаете и что думаете в это время? и как медведь с Вами приветствуется?

Виктор Момот

Я в машине, поэтому мы не приветствуемся. Обычно едешь по тайге и они бегают возле дороги. Но так не встречался, не дай Бог. От них не убежать, ни дерево не спасет.

Екатерина

фотографировали?

Виктор Момот

Некогда, нужно рулить

Виктор Момот

Некогда, нужно рулить

Орлан Доблум

Бывалые охотники говорят, что самый надёжный способ, это бросить в него г...ном 😁

Екатерина

как они могли это говорить, после этого?))

Орлан Доблум

Видать, помогло, медведь сбежал, зажав нос

Любовь Волкова

Мне кажется, что советы дают в основном теоретики. Не рискнула бы следовать им.

Екатерина

почему...мы можем фото любоваться...пусть все зоопарки закроются...

Любовь Волкова

Согласна. На фото они более ухоженные. А в зоопарке, как бы помягче сказать, пожелтевших.

Екатерина

это ужасно для всех зверей..тем более для белого медведя.. 🖼

Любовь Волкова

Три года назад была в Калининграде, побывала в их зоопарке. Замечательный зоопарк! И животные тоже, даже по внешнему виду не скажешь, что они живут в неволе. Очень просторно. А у нас в Питере давно решается вопрос о новом зоопарке, но..... воз и ныне там.

Екатерина

Если мы себя представим в клетке...хоть золотой, мы все равно не согласимся всю жизнь провести в ней под взглядами людей..так почему мы не считаемся с живыми существами , имеющими такие же права как и у нас...жить где им предназначено...мы не имеем права в угоду развлечения их таким образом использовать...

Марат

В Африке устраивают сафари, чтоб поглазеть на диких животных. Люди не гибнут.

Екатерина

🖼 если не наглеют...

Марат

Наверное везде надо соблюдать технику безопасности.

Северный Кот

Медведи у нас ручные. Когда мы пьем водку они играют нам на балалайках