Екатерина

🖼
В интернете много информации о встречах людей с медведем, часто, ужасной и много рекомендаций о том, что надо делать при встрече с ним..
🖼
Неужели что- то помогает?🙄

Ответы · страница 3
Бабайкин Юрий

Бежать

Екатерина

🖼 говорят , если встал на задние лапы, бежать бесполезно..

Бабайкин Юрий

Да уж...но я бы попробовал🏃‍♂️

Екатерина

есть два выражения шока...неподвижность и бег...не знаешь как отреагируешь...холодный рассудок редкое явление в таких случаях...

Алексей Юрьев

Когда медведь встаёт на задние лапы и рявкает, это как раз не опасно, это он рассчитывает напугать. Если он реально настроен убивать, он идёт на вас как танк на четырёх ногах. Тут спасает только пуля ему в лоб. Встретив данного товарища, лучше всего позвонить ключами: медведь боится металлических звуков. Была дама-геолог, которая ходила по тундре одна с колокольчиком, медведи всегда от этого звука убегали. Можно неожиданно поднять куртку на расставленных руках. Когда медведь видит как что-то маленькое вдруг стало большим, он тоже пугается. Убегать не рекомендуют, потому, что, в представлении медведя, убегает то, что съедобно. Если идти и разговаривать или петь, медведь не приблизится вообще.

Екатерина

Идти, разговаривать и петь , наверное, могут только местные егери....Алексей, Вы были в такой ситуации?

Алексей Юрьев

В нац. парке Чистый лес все дороги в медвежьих следах, а попробуй увидеть хоть одного. Они слышат издали шаги человека и уходят. Медведь прекрасно знает, что человек для него опасен, и превращаться в коврик не хочет. Чтобы его увидеть, надо долго неподвижно сидеть в засаде. Лишь изредка чисто случайно удаётся его увидеть, даже там, где медведей много.

Екатерина

но смотрите сколько случаев нападения..

Павел Шихалев

🤣🤣🤣

Екатерина

🖼 как эти глаза расценить? Что они предвещают?

Павел Шихалев

лучше и не пытаться их оценивать...

Екатерина

жутко правда? как по ягоды, грибы люди ходят? кошмар...

Павел Шихалев

вот так и ходят. самое страшное встретить маму с дитенком...