Legião Dos Sábios

Человек по большому счету несчастливое существо, ибо наделен разумом.

Ответы
Лариса Ларина

да..многие знания - большие печали....

Тамара Лемберг

"Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что мало знаю..."

Legião Dos Sábios

«Я знаю, что ничего не знаю» (др.-греч. ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα; лат. scio me nihil scire или scio me nescire) — изречение, приписываемое древнегреческому философу Сократу (по свидетельству философа Платона). Однако, в примечаниях к «Апологии» издания 1968 года под редакцией А. А. Тахо-Годи это утверждение приписывается Демокриту. В некоторых цитатах встречается в чуть изменённой форме — «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».

Тамара Лемберг

Здорово. Мне понравилось!

Legião Dos Sábios

Мне тоже.