Ну
Нургуль

Жизнь- движение, если ты остановился, то не стоишь на месте, а скатываешься вниз по спирали жизни?

Ответы
Leonid Piterev

Озеро грёз, блестит средь гор, прохладою манит
Зовёт в дорогу и в свои глубины
А есть ли в мире столь тянущий магнит
Что б пересечь пески и горы и равнины
И вот пред Вами глади бирюза
И в дымке дня плывут и нависают горы
Застыв, Вы смотрите во все свои глаза
И как сказал поэт « Оставьте Ваши споры»!
И в этом сочетании и глади и вершин
Призыв ко всем кто огорчён души смятенья
Других нет в жизни лучших величин
Чем мчатся вдаль по зову вдохновенья.

Екатерина Ви

Мыслю-значит я существую! Следовательно движение в его широком понятии не всегда значит рост. Духовность можно развивать стоя на месте никуда не двигаясь, анализируя и размышляя. Но при этом ты будешь рости, а не скатываться вниз.

Нина Порхунова

так уж и скатываешься? И потом, не у каждого жизнь - спираль, у некоторых жизнь до банальности прямолинейна

Александр Можаровский

Почему ты решила что по спирали. Как правило это штопор. Но останавливаться тоже необходимо.

Денис Бугаев

Иногда надо сделать передышку для нового продвижения и обдумывания дальнейших действий

Ма
Марат

Да,акула без движения тонет и идёт на дно,и другие акулы сейчас также тонут...

Dimka Seleznev

вот видите и подошли к этому. жизнь это движение. и вечная борьба за счастье

Ну
Нургуль

Да, движение, а не борьба. Активное позитивное движение вперёд без оглядки с сожалением назад

Dimka Seleznev

что такое сожаление

Ну
Нургуль

В толкователей слов посмотрите)

Dimka Seleznev

я этом сожалением на зад. борцу некогда смотреть назад.для этого есть другие. которые идут по проложенному пути. и видят ...если видят

Ермек Дауренбеков

Жизнь наша-цепь,а мелочи в ней-звенья. Нельзя звену не придавать значения

Надежда

не обязательно скатываться...можно сделать шаг в сторону и понаблюдать...

Людмила Макарова

не обязательно, при остановке - можно переосмыслить дальнейший путь

Александр Соколов

Ещё по другому! Езда на велосипеде,едешь=живёшь,остановился-упал.

Ну
Нургуль

)))), да, примерно так.

Русстам Газизянов

нет я с щитаю што есть застой и в нашеи стране 50% людей так и жевут

Ну
Нургуль

Это где, в вашей стране?

Валентина Маляева

Конечно ...для этого мы и всю жизнь занимаемся самообразованием...

Вадим Малахов

да, это так. всё здесь приходит в упадок и всё надо поддерживать

Вл
Влад-Ъ

Да нет, скорее зависаешь, надолго, и не помогает перезагрузка

Мир

Не всегда так...иногда полезно остановится и прислушаться...

Елена

отнюдь.иногда просто стояние на месте-подготовка к рывку

Константин Овчаренко

Часто даже начать скатываться не успеваешь:сразу смерть.

Валедин Сапиев

...Движение-это жизнь... В любом смысле, в любом понимании...

Алекс ****

а вы скатывались вниз в дерьмо и потом как феникс вверх?

Ну
Нургуль

Да

Алекс ****

тогда вы меня понимаете