Некто Из ...

Большинство людей считают, что их идеальная жизнь — это иметь семью, работу, машину и дом со всеми современными удобствами. Им достаточно этих посредственных целей жизни, которые их полностью устраивают. Конечно, время от времени они читают книгу, слушают успокаивающую музыку, ходят на концерты, путешествуют... И это всё. В их жизни отсутствуют более мощные, более духовные мотиваторы и, в конечном итоге, они застаиваются./// Себя узнали?

Ответы
Борис Алиев

Нет, у меня была моя теоретическая физика. Очень мощный мотиватор.

Некто Из ...

Большинство людей считают, что их идеальная жизнь — это иметь семью, работу, машину и дом со всеми современными удобствами. Им достаточно этих посредственных целей жизни, которые их полностью устраивают. Конечно, время от времени они читают книгу, слушают успокаивающую музыку, ходят на концерты, путешествуют... И это всё. В их жизни отсутствуют более мощные, более духовные мотиваторы и, в конечном итоге, они застаиваются. Вряд ли они понимают, какую опасность представляет для их души и тела этот застойно-болотистый образ жизни: там таятся всевозможные физические и психические болезни, которые только и ждут подходящего момента, чтобы проникнуть внутрь, грызть и пожирать. Вселенский Разум создал людей столь чудесным образом для более возвышенных целей, чем впадение в сонное, вялое, аморфное состояние. Он дал человечеству все задатки к постоянному продвижению по пути эволюции, подарив изобильный поток жизни, смывающий всю психическую, физическую плесень с разложением.*
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Захар Исаев

"Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод" (Матфея).

Некто Из ...

Большинство людей считают, что их идеальная жизнь — это иметь семью, работу, машину и дом со всеми современными удобствами. Им достаточно этих посредственных целей жизни, которые их полностью устраивают. Конечно, время от времени они читают книгу, слушают успокаивающую музыку, ходят на концерты, путешествуют... И это всё. В их жизни отсутствуют более мощные, более духовные мотиваторы и, в конечном итоге, они застаиваются. Вряд ли они понимают, какую опасность представляет для их души и тела этот застойно-болотистый образ жизни: там таятся всевозможные физические и психические болезни, которые только и ждут подходящего момента, чтобы проникнуть внутрь, грызть и пожирать. Вселенский Разум создал людей столь чудесным образом для более возвышенных целей, чем впадение в сонное, вялое, аморфное состояние. Он дал человечеству все задатки к постоянному продвижению по пути эволюции, подарив изобильный поток жизни, смывающий всю психическую, физическую плесень с разложением.*
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Павел Бобров

А, что плохого в таком образе жизни? По моему просто идеально.

Некто Из ...

Большинство людей считают, что их идеальная жизнь — это иметь семью, работу, машину и дом со всеми современными удобствами. Им достаточно этих посредственных целей жизни, которые их полностью устраивают. Конечно, время от времени они читают книгу, слушают успокаивающую музыку, ходят на концерты, путешествуют... И это всё. В их жизни отсутствуют более мощные, более духовные мотиваторы и, в конечном итоге, они застаиваются. Вряд ли они понимают, какую опасность представляет для их души и тела этот застойно-болотистый образ жизни: там таятся всевозможные физические и психические болезни, которые только и ждут подходящего момента, чтобы проникнуть внутрь, грызть и пожирать. Вселенский Разум создал людей столь чудесным образом для более возвышенных целей, чем впадение в сонное, вялое, аморфное состояние. Он дал человечеству все задатки к постоянному продвижению по пути эволюции, подарив изобильный поток жизни, смывающий всю психическую, физическую плесень с разложением.*
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Nikola Mahkov

-а у вас молитва и кладбища!--

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Фи
Фигаро

нет...только тебя...

Татьяна Морозова

НЕТ НЕ УЗНАЛА...)

Некто Из ...

Большинство людей считают, что их идеальная жизнь — это иметь семью, работу, машину и дом со всеми современными удобствами. Им достаточно этих посредственных целей жизни, которые их полностью устраивают. Конечно, время от времени они читают книгу, слушают успокаивающую музыку, ходят на концерты, путешествуют... И это всё. В их жизни отсутствуют более мощные, более духовные мотиваторы и, в конечном итоге, они застаиваются. Вряд ли они понимают, какую опасность представляет для их души и тела этот застойно-болотистый образ жизни: там таятся всевозможные физические и психические болезни, которые только и ждут подходящего момента, чтобы проникнуть внутрь, грызть и пожирать. Вселенский Разум создал людей столь чудесным образом для более возвышенных целей, чем впадение в сонное, вялое, аморфное состояние. Он дал человечеству все задатки к постоянному продвижению по пути эволюции, подарив изобильный поток жизни, смывающий всю психическую, физическую плесень с разложением.*
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Геннадий Зернов

Нет.

Некто Из ...

Большинство людей считают, что их идеальная жизнь — это иметь семью, работу, машину и дом со всеми современными удобствами. Им достаточно этих посредственных целей жизни, которые их полностью устраивают. Конечно, время от времени они читают книгу, слушают успокаивающую музыку, ходят на концерты, путешествуют... И это всё. В их жизни отсутствуют более мощные, более духовные мотиваторы и, в конечном итоге, они застаиваются. Вряд ли они понимают, какую опасность представляет для их души и тела этот застойно-болотистый образ жизни: там таятся всевозможные физические и психические болезни, которые только и ждут подходящего момента, чтобы проникнуть внутрь, грызть и пожирать. Вселенский Разум создал людей столь чудесным образом для более возвышенных целей, чем впадение в сонное, вялое, аморфное состояние. Он дал человечеству все задатки к постоянному продвижению по пути эволюции, подарив изобильный поток жизни, смывающий всю психическую, физическую плесень с разложением.*
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Геннадий Зернов

А некоторое меньшинство занимается войнами и насилием.

Некто Из ...

Отсутствует возможность по-настоящему преобразовать общество посредством революций, поскольку они всегда приводят к одним и тем же беспорядкам, бесчестию и несправедливости. Всё, что происходит — мучители и их жертвы меняются местами, но система остаётся прежняя — жертвы и мучители. Значит, вместо внешних изменений, людям важно изменяться внутри. Многие люди работают ради счастья всего социума, но многие ли из них знают, что действительно нужно людям для счастья? Знают, но очень мало, поэтому и результаты посредственные... Даже если в одних областях есть прогресс, приходится признать, что в других — регресс. Истинное развитие и улучшения сначала происходят в наших душах благодаря светлой работе. Как можно ожидать, что изменения будут эффективными, если образ мышления людей остаётся прежним: эгоистичным, жадным, лживым, подлым, вероломным? Важно бороться не с врагами, а со своим менталитетом: когда мировоззрение изменится, изменится и весь мир вокруг.* = Учитель Омраам, Мысли Дня - 20

Геннадий Зернов

Но оно не меняется тысячелетиями.

Некто Из ...

Важно бороться не с врагами, а со своим менталитетом: когда мировоззрение изменится, изменится и весь мир вокруг.

Геннадий Зернов

Но если мир построен на лжи и насилии как может поменяться мировоззрение?

Некто Из ...

Многие люди работают ради счастья всего социума, но многие ли из них знают, что действительно нужно людям для счастья? Знают, но очень мало, поэтому и результаты посредственные... Даже если в одних областях есть прогресс, приходится признать, что в других — регресс. Истинное развитие и улучшения сначала происходят в наших душах благодаря светлой работе. Как можно ожидать, что изменения будут эффективными, если образ мышления людей остаётся прежним: эгоистичным, жадным, лживым, подлым, вероломным?

Елена Щупак

нет

Некто Из ...

Большинство людей считают, что их идеальная жизнь — это иметь семью, работу, машину и дом со всеми современными удобствами. Им достаточно этих посредственных целей жизни, которые их полностью устраивают. Конечно, время от времени они читают книгу, слушают успокаивающую музыку, ходят на концерты, путешествуют... И это всё. В их жизни отсутствуют более мощные, более духовные мотиваторы и, в конечном итоге, они застаиваются. Вряд ли они понимают, какую опасность представляет для их души и тела этот застойно-болотистый образ жизни: там таятся всевозможные физические и психические болезни, которые только и ждут подходящего момента, чтобы проникнуть внутрь, грызть и пожирать. Вселенский Разум создал людей столь чудесным образом для более возвышенных целей, чем впадение в сонное, вялое, аморфное состояние. Он дал человечеству все задатки к постоянному продвижению по пути эволюции, подарив изобильный поток жизни, смывающий всю психическую, физическую плесень с разложением.*
= Учитель Омраам, Мысли Дня