Олег Мирошников

Вот стало нынче модно цитировать китайских мудрецов, типа «Искусство войны» Сунь-Цзы, восхищаться древним боевым искусством ушу, а ведь китайцы не выиграли не одной битвы с иноземными войсками... Это что, нужно долго и терпеливо, сидеть на берегу реки, и ждать, когда по ней проплывет труп твоего врага?

Ответы
Kitton

Однажды в 90-е годы наши рукопашники из Дагестана кажется , точно не помню , поехали в Шаолинь где схлестнулись и их Гуру ушы .Ну и что вы думаете ? А вот напи*дячили наши ихним по самые ...самые и поехали домой ! Косоглазые долго прихолили в себя после чего заявили , что якобы наши дрались не по их Ушунским правилам ...Как говорится : Без коментариев ! 💪💪💪💪💪👊👊👊👊✊✊✊✊✊👍👍👍👍👍👍Окащывается , их можно таки пи**дить , главное не стесняться !

Алексей О.

Верно.
Особенно Чингиз-хан их раскатал почти под ноль.
Но где сейчас Империя Чингиз-хана и где сейчас Поднебесная ?
Сунь-Цзы прежде всего стратег и только потом тактик.
Чингиз-хан был стратегом поболее Сунь-Цзы.
Но в итоге, побеждает тот кто, умеет ждать.

Лариса

В марте 1969 года Советские войска неоднократно нападали на остров Даманский и стреляли по более удаленным в глубь страны районам. Китайские войска были вынуждены обороняться и в результате их действия привели к победе китайской стороны.

Лариса

На ролики из Ютуба как раз не я ссылалась.

Олег Мирошников

А от куда вы увидели китайские танки в РФ? Если вы читали выше, то узнали бы, что ежегодно в России, на территории полигона в Алабино, проводится танковый биатлон, там участвуют танкисты из многих стран, вот эти съемки и выдают за присутствие китайцев

Лариса

🖼

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...мало ли у кого какие фантазии.)

Олег Мирошников

На картах Японии, так же указано, что Сахалин и Курилы японские, но на танках, как и китайцы они не разъезжают

Аs Для К.

я тут прочитал ответы.люди что историю не учили?китайцы победили японцев?🤣😂🤣.или про сегодняшнее время.китайские танки на территории РФ были для участия в танковом биатлоне.было видео.их провозили через Казахстан🤦‍♂️

Аs Для К.

они с древности получали звездюлей(китайцы).даже от малочисленных племен тюрков🤷‍♂️

Олег Мирошников

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Глупость некоторых просто поражает....

Z*
Z *Ирина*

😄😄😄.. у китайцев получается хорошо копировать и хорошо учиться... не думаю что они будут заниматься ерундой, ожидая труп врага , плывущий в реке 🤷‍♀️😄

Валерий Меренков

Настоящие китайские мудрецы рассуждали о том как жить в мире. Китайское военное искусство создавали лавочники, случайно ставшие генералами.

Андрей Владимирович

Я уже здесь как-то писал, что все слухи о мудрости жителей востока, сильно преувеличены. И ваш вопрос тому очередное подтверждение. 🥴 🤝

Pr
Progressor

Против лома,нет приема.,а у-шу это не только искусство боя,а и культура и образ жизни и достойно уважения,а не пренебрежения

Олег Мирошников

А кто приуменьшает ушу? Я говорю о том, что не стоит делать культ из этого

Pr
Progressor

Культ?Извините,этого я не заметил.А заметил другое.В группе,в которой я когда-то занимался ,были люди разного возраста и физ.формы,но доброе отношение друг к другу было естественным....

Олег Мирошников

я постоянно хожу в бассейн и как-то не замечал агрессивного поведения к окружающим кого бы то ни было, в молодости занимался самбо и тоже, все друг к другу относились с уважением

Pr
Progressor

И что из этого?Вы же не говорите о культе Самбо,а пишете об У-шу

Олег Мирошников

Я говорю о том, что много говорят о Восточной мудрости, но почти некогда не цитируют, Суворова, Ушакова..., не пропагандируют то же самбо

Pr
Progressor

Ну почему же!Цитируют,не часто и к месту.Наверное,не чаще чем восточных.Ну и еще есть такая вещь,как мода!Возьмите даже родной язык.Словечки типа Жесть,Вау......Реально замусоривают достаточно богатый Русский язык

Олег Мирошников

и это тоже...

Граф Пупыркин

Не люблю такой куйни у меня своя голова и она сама могет думать зачем мне кто то, кто что то сказал 20 тыщ лет назад

Александр Евченко

В ЭТОМ И ЕСТЬ КИТАЙСКОЕ ИСКУССТВО -ПРАВИЛИ КИТАЙЦАМИ МАНЖУРЫ НО ОКИТАЁЗИЛИСЬ В СВЯЗИ С БОЛЬШОЙ РОЖДАЕМОСТЬЮ

Татьяна

Добрый вечер. Лучший бой тот которого не было ╘ Древнекитайская мудрость. Может в этом дело?

Татьяна

кота не берёте?

Олег Мирошников

Останется за старшего в доме!)

Татьяна

Предупредите, чтобы дверь чужим не открывал.

Олег Мирошников

Его этому пес уже научил! Всё поехал я, на сегодня хватит работать....

Татьяна

Удачи. Трудоголик

Иван Полупанов

прочитал тут статью что они заранее начинают проигрышные войны со сттратегической целью

Mарго Беккер

Дааа.. И *дождаались*, такии..*Наклониили весь мир, в Позу*прачки*!🤷‍♂️

Олег Мирошников

Они также думали, что японцев тоже нагнули в позу прачки в начале 30-х, а оказалось сами встали в позу академика Рачковского

Руслан Солтоев

Если тольго мючьиться , то чито нипуть польючитьцца. Дер Бе Нефф Цзы🙃

Константин Чигрин

Да нет, просто тут всё ясно: ученики превосходят своих учителей!

вы правы , китайцы не воины, они воры и подражатели))

Виталий Дементьев

Китайцы, много чего выйграли, даже если не войну...

Забава

У них внутренних разборок было очень много.

Ан
Андрей

Ключевую войну с Японцами они выиграли

Олег Мирошников

это когда?

Ан
Андрей

45 года.

Олег Мирошников

И как же? Маньчжурская стратегическая наступательная операция? Пока китайцы били японцев в Маньчжурии советские войска в это время так, вокруг Сахалина ходили? Ну тогда и поляки выиграли у немцев, особенно Висло-Одерской наступательной операцией

Ан
Андрей

Не понял ваш сарказм.

Олег Мирошников

Так и я не понял, как они могли выиграть у японцев?

Ан
Андрей

Японцы ушли с их земли.

Олег Мирошников

А кто их от туда убрал?

Светлана Николаевна

Простите. Пизд...ть, не мешки ворочать.