Larisa Larisova

Кто знает ...ответьте пожалуйста, правда ли что кто прошёл пролив Дрейка - может называется настоящим моряком?

Ответы · страница 2
Vladimirs Cucukins

И носить кольцо в ухе. Вообще постулат таков - Обогнул мыс Доброй надежды - моряк и кольцо в одно ухо, обогнул мыс Горн - опытный моряк, кольцо в оба уха и право сидеть в присутствии капитана.

Арменак Саркисов

Длина: 460 км.
Ширина: от 820 до 1120 км (самый широкий в мире).
Глубина: до 5249 м.
Соленость: 34%о.
Средняя скорость течения: 1-2 км/ч, на глубине до 0,4 км/ч.
Основное направление на северо-восток.

Владимир Свердлик

я проходил! И серьгу золотую раньше давали и в баре разрешалось ноги на стол и первая кружка бесплатно! там так даже современное судно крутит! сколько их там парусных на дне...

Владимир Свердлик

Я в то время не жил ,не знаю А на флоте с 18 лет!

Валерий Марюков

Пролив один, а моряков как собак нерезаных. Если все захотят быть настоящими, то в этой части слияния Тихого и Атлантического океанов будут пробки как в час пик в Москве....

Андрей Кияев

Избавьтесь от мерзкой провокации, слова-" настоящий"!!! Вы по настоящему беременна? Или настоящая женщина ? Настоящая мама? Не оцениваете людей: -" стоящий- не стоящий"!!!!!)))))

Владислав Киндзерский

Я прошёл через ад, меня сожгли инквизиторы на костре в 1312 году, от рождества Христова, меня мучили демоны демоны в аду, потом я попал в рай, но согрешил, и пал на землю......

Эдуард Самойлов

Кто перешел экватор - точно. Вроде традиция. Еще кто то говорил, кажется, у Гашека, что выпив кружку настоящего грога ты переплывешь ла-Манш. Пил я грог. Мерзость такая!

Андрон Шрайбикус

У меня тесть ходил на "Ленине" и на "Арктике". Стармехом причем. До Дрейка не ходили, это наши ледоколы. И кто скажет, что он не моряк, пусть бросит в меня камень.

Вячеслав Федоров

Я знаю, что говорили мне в своё время, что кто работал на Каспии, тому не страшны никакие моря!!! На Каспии из 7 дней - 5 штормовых!!! Это я на себе испытал...

Леонид Кирийчук

Я ранее ходил в море, так это так хвастались те, кто высокомерный хвастун был. А так нормальные моряки проходили его, да и ладно как обычное дело было.

Михаил Мних

тому можно серьгу в ухе носить !!!!! и в любом пабе ему всегда бесплатно нальют кружку эля !!!! Настоящий морской волк кто свою судьбу с морем связал .

Сергей Дегтярев

А если мыс Горн обогнул, тогда кто? Человек может всю жизнь в каботаже проходить и быть моряком. В море все настоящие. Море игрушечных не любит.

Надежда Генералова

https://hasta-pronto.ru/wp-content/uploads/2014/11/drake-passage.jpgОтветить не могу но вопрос заинтересовал.Узнала много интнрнсного о нем.Спасибо за интересный вопрос.

Larisa Larisova

Я фильм смотрела с ним связанный (проливом) вот и стало интересно правду ли там говорили:-"прошедший этот пролив настоящий моряк"

Александр Ефремов

Древний обычай. Пираты колечко в ухо вставляли. Шторма и скалы. Много там судов разбилось в прошлом. Золота на дне до сих пор наверное полно.

Евгений Степанов

Дрейк,кажется пират? А если пират, то такой пролив в Карибском море может быть,значит,моряк настоящий, но это всего-лишь предположение

Евгений Степанов

Карибское море-вотчина пиратов, поэтому сработала логика;так где пролив и был-ли моряк?

Евгений Степанов

Где пролив? Широта,долгота?

Владимир Николаевич

а если всю жизнь в речном пароходстве проработать, настоящим моряком не станешь получается. Так и останешься пародией на моряка?

Рафидин Меджидов

Я не мореман,кто экватор прошёл,моряком считается,Дрейка пролив ,кажется в южной оконечности Латинской Америки,очень штормовой.

Сергей Дулаев

Нет,я моряк и скажу кто тонул и выжил тот моряк,а когда прошёл три шторма и не упал за борт,тогда всю жизнь моряка про чувствуешь.)

Михаил Тымчук

Я знаю, что в южных широтах самый опасный путь возле мыса Горн. Там дуют ветры сильные постоянно. Парусники там погибали.

Larisa Larisova

Так мы об одном и том же месте говорим)))

Андрей Головин

Да, при этом он мог проколоть ухо и носить серьгу и сидеть на кнехте, когда по повериям моряку запрещено на нем сидеть!