Вольный Ветер

Почему Ева дала яблоко Адаму? про яблоко в Библии ничего не сказано.. так искажаются формулы бытия?

Ответы
Николай Александрович

Яблоко.Мелочь,в общем-то.Но вот ребро,это гораздо важней.Не было ребра в начале,был неправильный перевод в дальнейшем процессе переводов святого писания.И поймите меня правильно,истина дороже.Была кость из пениса Адама,именно она и именно её нет у мужчины,в отличии от многих млекопитающих.И было так,не ребро.

Вольный Ветер

так вы считаете иносказание(формулу)начала бытия за реальный эпизод? где ребро(где Ева(жизнь) суть(ребро) мужчины, как женщину за половой член Адама? типа кость ушла на Еву. а осталось трубка из мяса?

Владимир Николаевич

Это неправильный перевод с арамейского. Как я где-то читал, что это была айва. Но тоже не радость - вяжущий, несладкий фрукт, да и размером они тогда были чуть больше сливы.

Вольный Ветер

шутка смешная.. скажите а вы понимаете что такое "гранит науки"? "плод познания" зерна истины"?)))

Владимир Николаевич

плод познания это наше образования.

Вольный Ветер

то есть не яблоко, ни айва познания ни как?)))

Владимир Кубанский

Она дала ему не яблоко, а плод дерева Добра и Зла. Каким он был никто не знает, а про яблоко - это люди сами придумали!

Вольный Ветер

в точку.. и понять бы не плохо что есть плод...а каким бывает гранит науки? или зерно здравого смысла?)

Владимир Кубанский

По всей видимости, Бог выгнал Адама и Еву не за то, что они съели запретный плод, а за то, что они съели его зелёным, не зрелым и получили неправильное представление о добре и зле! Чтобы они с этими представлениями не съели и плод бессмертия, то Он их и выгнал из Эдема!

Вольный Ветер

Скорее в аллегории смысл такой чтобы люди судили друг друга нужно было знать о добре и зле, которого нет в природе, потому не Бог и дал познания, змей, зная что получит над ними власть и отвлекая их от древа жизни...

Владимир Кубанский

Вполне возможно!

Леонид Шестаков

библия не была рассчитана... на ... вольных... и ветренных...

Вольный Ветер

Законы бытия, как и образования даны всем...

Леонид Шестаков

но не каждому они нужны и понятны,..

Вольный Ветер

если вам дадут для сборки машины одни рули, много машин соберёте? так и в нашей системе мироздания каждый винтик со своей функцией и параметрами и не нас судить что правильней болт или шуруп

Иванов Павел

Она дала ему плод из древа познания добра и зла...

Вольный Ветер

вот! то есть дала Ева(жизнь) вкусить познания

Юрий

Интерестно то что оно зовется адамово яблоко

Вольный Ветер

это игра слов плод познания не яблока как и гранит науки - не кусок щебня

Южный Кот

вполне могло быть и яблоко,раз не сказано...)))

Вольный Ветер

плод познания? шутите а гранит науки это кусок щебня?

Южный Кот

а про науку тоже не сказано)))

Вольный Ветер

ясно

Ве
Вера_Вечная...

А я считаю,что вообще Адам во всем виноват

Вольный Ветер

не было никакого Адама.. это притча с большим смыслом...

Ве
Вера_Вечная...

ну и пусть

Вольный Ветер

и ладно.. 🌹

Ве
Вера_Вечная...

Действительно

Се
Семён

А было ещё кому? Змеи яблок не жрут-с...

Вольный Ветер

мдаааааааааааа

Маша

Плод она дала)) С древа познания)))

Вольный Ветер

за то!

Маша

😛

Вольный Ветер

вредина-медведина, в жопе шикаладина!!!🤪

Маша

Финасе

Милана

Она ему ни только яблоко дала.

Вольный Ветер

яблока там не было.. а то что она ему дала так не она виновата а так задумано было

Милана

Откуда ты знаешь, что там было... корзина яблок и кабачок.

Вольный Ветер

плод познания, это как гранит науки... и не что там было а это не событие и аллегория, иносказание в школе учились?

Милана

Нет, сразу в институт пошла.

Ри
Рио-Рита.

А кому ж еще дать,если не ему.

Вольный Ветер

нет там яблока

Ир
Ирина

Не яблоко там было вовсе

Вольный Ветер

конечно нет...

Миша Zvo

Бог велел делиться

Вольный Ветер

вот они и разделились.. вернее Ева из Адама отделилась, выделилась.. ой так может потому у них выделения часто?... вот начни тока размышлять и вылазит правда с маткой

Виктор Федин

это был апельсин

Вольный Ветер

ага грейпгранат

Михаил Михайлович

???