Ве
Весна

Почему мы больше чувствуем через слова, нежели через картинки и какие особенные слова нас трогают?

Ответы
Олег Байдуков

Все не совсем так . Люди по восприятию делятся на визуалов , аудиалов и кинестетиков . В чистом виде конечно же таких людей нет . И ассоциируется они с миром одни видят мир , другие слышат третьи чувствуют его . Поэтому чтобы тебя человек понял необходимо говорить с ним на ему понятном языке , (предикатами ) или словами Визуалу....яркие ощущения.... кинестетику теплые ощущения ....аудиалу громкие ощущения....

Ве
Весна

Василий

Потому что вначале было слово....информация..волна.. Свет тоже волна, но глаза могут обмануть, а звук лучше воспринимается сердцем, что бы чувствовать, не обязательно иметь зрение. А какие слова ? Те, что резонируют с нашим сердцем, душой...созвучны ей..)

Ве
Весна

В начале была истина. Свет. Звук был после взрыва. Вначале была мысль. Дух. Воз-дух. Святой дух. Свет. Мысль, это вирус. Он проникает со словом. Мы состоим из слов.

Василий

Ясно.

Вера Сергеевна

Чувствовать дает больше слов музыка Она заставит плакать ,радоваться ,даже к танцу обратиться ,а за одно и поплясать ,если уместно Слово может быть совсем не однозначно ,смотря какие уста его произносят добрые или так себе ....

Ве
Весна

Слова, это тоже музыка. Мы состоим и словесной музыки. Ведь словами можно петь

Вера Сергеевна

Можно Надо только чтобы слова были ,как песня !)

Ве
Весна

В точечку, Вера Сергеевна!))) 🌹🌹🌹

Вера Сергеевна

Спасибо !))

ვასო წილოსანი

Через слова? Сомневаюсь, под одним и тоже вопрос можно поставить разные фото и ответы будет радикально разные соответствовать будет с фото

ვასო წილოსანი

Да дурная голова ногам покой не дайт))

Ве
Весна

ДУ-РА. ДУАЛЬНОСТЬ -РА

ვასო წილოსანი

Ошибка в грамматике )))))

Ве
Весна

Грамма, это буква.

ვასო წილოსანი

Думал иероглиф )

Андрей Иванов

Меня трогает голос, а слова наверное это доброты и заботы! Есть и обидные слова, смотря что вы понимаете под словом трогает)

Ве
Весна

В душу западают

Андрей Иванов

Тогда добрые слова, обещания, клятвы.

Ве
Весна

Здорово

Эл
Элина

Великие полководцы словом поднимали целые армии и завоевывали страны. В словах заложена огромная сила.

Ве
Весна

Согласна

Жа
Жанна

У слов есть тональность, меняется тон и мы слышим и чувствуем настроение, а картинку надо домысливать

Ве
Весна

Спасибо

Николай

предложенная картинка может не соответствовать образу ,от слов,которое нам рисует наше не мышление

Ве
Весна

Вы правы, картинка чужая, а слова могут имет свой образ

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

через музыку . через видео , через картины мы чувствуем не меньше ) а в некоторых случаях и больше 😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а это о чём ? ))) зачем мне вытаскивать из всего то что у меня и так есть ? это иррационально и не практично ))) к тому же жажда нового это прогресс . а довольствование тем что есть это застой )))

Ве
Весна

Так это опять лишь то, что имеете

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я считаю что человек появляясь на этот свет мало что имеет и в течении жизни приобретает )))

Ве
Весна

Он имеет уже сжатую инфу. А приобретает, по мере способности. Миру своему живому или мёртвому

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

какую инфу ? на клеточном уровне ? )))а приобретает конечно по мере способности . это одно из условий развития мозга- его функциональность .))) ну а какой мир вокруг него , живой или мёртвый так это рандомно выпадающие обстоятельства )))

Яду Хари

Изначально слова обозначают духовные понятия. Те слова которые связывают с Богом, всегда трогают

Sekach Dev

Слово имеет мыслеформу... можно им преподнести... можно и унизить... Картинка, плоская и мёртвая...

Александр Вяткин

Это у каждого по своему.У кого-то вербальные анализаторы преобладают,у кого-то зрительные.

Ве
Весна

Каждому по уму

Андрей Борисович

не не не у всех по разному и кстати в гендерном различии тоже свои особенности восприятия

Игорий Игош

Женшин сперва трогают словами, потом руками... Картинки потом. Особо - слова с придыханием,

Олег Просто

Через слова мы рисуем картинки у себя в голове , и они намного интереснее выглядят

Ве
Весна

Вы правы. Чужие картинки, это не наши. Наши живее

Ве
Весна

Интересно, почему люди не любят свои?

Вл
Владимир

нет...это зависит,от того какой канал связи более предпочитает данный человек...

Екатерина

Мы чувствуем в комплексе....визуально, аудиально , тактильно, душевно...

Ве
Весна

Мыслеобразно, но через слова. Например здесь. Если поставить просто картинку или написать.

Екатерина

конечно же....но всё же хочу сказать, что люди ментально близкие и картинку правильно могут трактовать и поэтому поймут без слов...

Ве
Весна

Близкие по духу?Так у них и слова близкие, энергия, она внутри. Они читают внутреннюю информацию, а она схожа. И всё-же, одну картинку каждый трактует по своему. А вот через слова взаимопонимание мгновенное.

Екатерина

Вы ошибаетесь люди чаще смотрят, но не видят, слушают, но не слышат....

Ве
Весна

Потому, что не слышат себя

С Э М

Конечно, добрые и ласковые слова. Интонация усиливает восприятие

Ве
Весна

Спасибо

С Э М

☕☕

Алексей Рязанцев

еще важна интонация ) а слова, которые очень близки и понятны

Володя Серик

Слова могут быть ложью. Так что ваши слова не правда.