Дмитрий Валерьевич Пыленок

Почему человек по натуре жадный????

Ответы
G*
Gs ***u

Бог создал человека со способностью отражать Его качества. Согласно Библии,Бог щедр. А вот противник Бога,,жаден до чужого. Некоторые люди отражают качества этого Злого правителя мира.

Дмитрий Валерьевич Пыленок

А я рад тому,что все таки есть добрые люди и тому,что их много. Как жаль что не большинство.

G*
Gs ***u

и жаль ,что Вы не хотите

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Мне тоже жаль,но такой вот я быка) ))

G*
Gs ***u

ну и...всё

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Не быка ))) бяка ))) т9 шалит

Вячеслав Поливин

Почему только человек? Попробуйте попросить кусочек мяса у собаки или кошки (если они не ваши). Такой мир!

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Жадность затмила мозг и человек перестал думать

Вячеслав Поливин

Жадность затмила мозг тогда, когда человек научился думать.

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Замкнутый круг??? Но как же тогда религия, где указано, что сотворен человек по образу и подобию??? Разве создатель не думал и сотворил существо не думающее??? Сенсация, мы приходим к вываоду,что люди это биороботы безмозглые!!!

Вячеслав Поливин

Нет! Люди это люди! Просто их пороки продиктованы условиями существования, но, если эти условия резко улучшить, замедлится прогресс и вот тогда мы, видимо, превратимся в животных сытых и благодушных, обреченных на вымирание.

Дмитрий Валерьевич Пыленок

И все равно это не ответ. Жадность продиктована извне, порожденная завистью и алчностью.

Марина Корнева

Своя рубашка ближе к телу.но счастлив тот кто отдав свою согреет другого.

Дмитрий Валерьевич Пыленок

А сам при этом замерзнет??? Хорошее счастье. Я понимаю что утверждение метаморфично, но как то....жутко.

Марина Корнева

Блаженно давать нежели брать.попробуйте.но каждому свое.

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Давать тому кому надо, но давая нищему на улице как вы можете знать, что сумма пойдет на благие намерения??? Я в свое время перед новым годом потерял кошелек, там было не очень много, успел потраиться, но все же была некоторая сумма. Так грела меня мысль о том, что его могут найти бедные дети и купить себе конфет и такое было отвращение при мысли о том, что найти его могут алкоголики или наркоманы.

Марина Корнева

Думайте что вы помогли кому-то. А давая не жалейте.может кто-то поможет вам когда вы этого не ждете.или.вашим детям.

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Так я и говорю, просто второй вариант просто бесит.

Марина Корнева

Да и ладно.им же хорошо было?Значит и о вас они подумал и.пусть вам будет благо.

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Ну да, только цитируя их мысль: "Вооо блин классно, какой то ло шара лопатник обронил, прикольно, бух нем" Только роботы они, не думающие, рабы пойла и ко злы часто, думаю даже не были благодарны, чего уж там. Но я ту мысль всегда отбрасываю и думаю о том, что все же дети)))

Алла Холодова

Вы о себе?Вот и вопросительных знаков поставили,больше,чем надо!

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Я о вас, умничаете больше чем надо и привозносите себя больше чем надо. Вопросительные знаки я отдал,но от вас не требовал,в чем моя жадность???

Алла Холодова

А в чем Вы усмотрели мою жадность?

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Ну прежде всего в том что отвечает вопросом на вопрос.

Алла Холодова

Это не жадность.!Наверное Вам со знакомыми просто не повезло!

Дмитрий Валерьевич Пыленок

А при чем тут вообще такая конкретика. Я не про жадность моих знакомых,хотя хочется отметить,что мои друзья достаточно щедры.

Раиса Продан

жадность даёт много пороков наверное это тест на вшивость.

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Возможно, но сама жадность уже порок. Иуда от жадности предал того, кем вчера восхищался.

Раиса Продан

это аффоризм иуда сыграл роль и посейчас отмаливает за нас это.НАМ в 3-ей реальности надо разжевать и в рот положить.А ЕВ---я от ИУДЫ спрятать.идёт манипуляция сознанием людей травля.

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Управление массами, это уже давно идет, сама религия это делает, для этого и нужна.

Раиса Продан

это самая глобальная проблема.Вы поняли Сноудена?.

Sergey Kashirin

я бы сказал рачительный - но для домашних щедрый

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Но жадность как будто заложена гинетически, не знаю как и откуда, но многие беды как раз из-за жадности.

Sergey Kashirin

а мне кажется жадность от нищеты и вообще - следствие неблагополучия

Олег Тарасенко

Не все! Значит так воспитали!

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Но я не имел ввиду всех, только сама натура говорит об обратном, перевоспитать безусловно можно.

Олег Тарасенко

Ну что мне делать,я не жадный!

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Для начала делитесь впечатлениями. В итоге займиьесь благотворительностью.

Олег Тарасенко

А можно я без вас решу,что мне делать?А вы в это время избавляйтесь от жадности!

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Решайте с кем хотите, мне все равно, я на собеседников не жадный, только вы задали вопрос, я дал ответ.

Лариса Митюрина

Жадные -не есть счастливые...

Дмитрий Валерьевич Пыленок

меня так не воспитали, но денег лучше не просить, не люблю давать по причине того, что считаю так: чем легче деньги достались, тем легче с ними расстаешься, когда они достались просто так, то и тратишь их так же.

Лариса Митюрина

Вы правы...Но вот не могу себя остановить.что бы не помогать детям..От этого они только расслабляются.но ничего не могу с собой поделать.. 😄

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Все хорошо Лариса, благое дело всегда в зачет на карму влияет. Я смотрю новости с донбасса, все бы ничего, война конечно плохо, но жить как то надо, но если вдруг покажут что пострадали или убиты дети, мне на душе становится очень больно, злость одолевает, они то в чем виноваты???

Лариса Митюрина

Детей жалко,это так..Мне тем более,я потеряла троих..У нас каждый вечер,уже больше года просмотр и дебаты в семье..И так обижает не то,что нас,русских,в очередной раз обвиняют,а то,что неужели в наш 21 век еще есть народ,который все поголовно зомбированы..

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Видимо зомби осталось и не мало, очень не мало.

Saule

это надо у жадных спросить

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Хорошо, но почему тогда вы причесляете себя к иным, вы щедрая???

Нина Кулькова

инстинкт самосохранения

Дмитрий Валерьевич Пыленок

То есть инстинктивно????

Анаит Оганесян

...злой и подлый! Почему?

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Еще два качества, можно раздуть из мухи слона!!!

Анаит Оганесян

это не муха и не слон,а реаль

Юрий 🎧 💀 🤘

Человек человеку рознь

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Все равно большинство жадные, я не имею ввиду кого то конкретно.

Дмитрий Мясников

Нет краю насыщенью)))

Константин Литвинов

может еврей? 😉

Дмитрий Валерьевич Пыленок

То есть все остальные щедрые!?

Константин Литвинов

человек - единственное число, люди множественное. Ваш вопрос был: "Почему человек по натуре жадный????" И я высказал предположение. 😉 За всех людей не знаю...

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Но я не пытался в вопросе конкретизрровать.

Людмила Бострикова

смотря до чего

Дмитрий Валерьевич Пыленок

До всего. Нищий видит что богатый живет хорошо и желает его добра, богатый видя что нищему плохо даже не собирается ему помогать. Я о материальных ценностях.

Людмила Бострикова

Вообще зависть самый страшный мягко говоря недостаток Завидуют как правило лентяи и ущербные люди Я знаю многих кто видя как можно стать обеспеченным брали пример и стали работать и зарабатывать Помогать нищему понятие двоякое В основном богатые люди занимаются благотворительностью. платят десятину Я не считаю себя богатой. но не бедствую С каждого дохода плачу десятину Но не деньгами а адресной помощью( одежда. лекарство. питание. игрушки и др) А вот лодырям не помогаю Прошла путь от копеек до достойного заработка Считаю. что лучше дать удочку и научить ловить рыбу. чем приносить рыбу лежебоке Как-то так.....

Сергей Вениаминов

Натура такая

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Хороший ответ, но размыты через чур.

Геннадий Чижик

ПО ГЛУПОСТИ!

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Ненавижу смайлики.

Геннадий Чижик

ОТНОСИСЬ К ЭТОМУ ПРОЩЕ! ЭТО ЧАСТЬ СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЫ!

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Я не хочу к этому никак относится, это жалкое подражание живым эмоциям, это описать то сложно, как можно это ограничить тупо знаком вообще.

Яя
Яяяяяя

Я не жадная

Дмитрий Валерьевич Пыленок

До 1000000 не хватает всего то ничего, каких то 999000, не добавите???

Яя
Яяяяяя

Так их нет))))))

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Ну хотя бы часть)))

Яя
Яяяяяя

10 р. Могу)

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Уже хорошо, с миру по нитке, много наберется)))

Тамара Г.

Все грешны!

Ал
Александр

жаба душит

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Одна жаба всех???