Господин Дроссельмейер

Вы в резиночки в детстве прыгали? И в какие игры играли?

Ответы
Сергей Владимирович

Классики на одной ноге, хоккей с мячом на заснеженных площадках и на асфальте. Фктбол на любой площадке, пинг-понг. «Города». Казаки-Разбойники. Цеплялись зимой за автомобили. Снежки со снежной баррикадой до драки. Вольная брьба на траве. Догонялки со сторожами на стройках пятиэтажек. Стрельба по лампочкам уличного освещения. «Радиохулиганили». Постарше - ходили в спортивные залы в т.н. «секции» и в «кружки технического творчества». Сейчас вспоминаю и удивляюсь - Когда учиться успевали?

Ольга Лобова

Мы прыгали через прыгалки. Любили играть в мяч. Это и Штандер-вандер, Замиралы (значит замереть), вышибалы (когда с двух сторон тебя вышибают из центра) и Сыщик ищи вора, отрез земли и полно разных игр. И все это на воздухе...

Александр Мамедов

Мы играли весной в ножички. лЕТОМ В ЛАПТУ И ШТАНДР. Осенью в сочки,затем шла игра в лянгу и как только пошли дожди сразу в орла.

Людмила Поликарпова

У нас не было резиночек, прыгали через скакалку, играли в Козаки-разбойники, Штендер, Выбивалу, Прятки, Классики....

Алина N

в резиночку прыгали, на скакалке, классики мелом рисовали в пятнашки играли, в третий лишний, в замершие фигуры

Ми
Милена

Резиночка,классики,расшибалочка,жестка,пристеночек,в слона,в войнушку,в доктора,в магазин,прыгалки.

С Э М

Резиночки - девчачья игра)
Пятнашки, прятки, догонялки, городки, войнушка, чу и много всякого еще

Людмила Тихомолова

И в резиночки прыгали, и в классики играли, а в чехарду, и в прятки. И во что мы только ни играли!

Татьяна Владимирская

оо, прыгала)) это было круто, учитывая, что я была вполне себе увесистой, но получалось неплохо

Сергей Лисовский

В чижа, пекаря, казаки-разбойники, в войнушку с пугачей, ну и пару раз прыгал через резинку

Ек
Екатерина

О! Игр у нас было много - штандер, выбивала, цвета, казаки-разбойники, с прыгалкой много игр

Остап Бендер

Когда начались резиночки, я уже был старшеклассником и собирал этикетки от вина. Хехе))

Шальная Императрица

Все те же игры во дворе)) а потом нам купили по приставке и телевизор не знал отдыха

Людмила Львова

штандр, чижик, вышибалы, цепи кованные...а если много нас, то в ворованное знамя

Марго Беккер

про ркзиночки не знаю а через ВЕРЁВКУ мы в ПИТЕРЕ скакали с утра до темноты...

Solar. System

Конечно, скакалка, волейбол, выбранной,классики,казаки -разбойники,шишбеш..

Ил
Илья

Забава была бегать после урока в школьную столовую, старт давал звонок.

Юрий Москалёв

Штандыр, классики, выбивного, слона, лапту, сека, свара, очко, и т. д...

Егавар Митасов

Это девчоночья игра. А мы с пацанами любили из поджигов стрелять.

Нурия Шагабиева

Да , играла , в классики еще , вышибалу , волейбол и другие игры.