Остап Бендера

Знаете ли вы что орган имеет ещё и с дюжину клавиш для игры ногами и это всё нужно делать одновременно с игрой руками? Примерно то же самое происходит на барабанной установке, но там для ног только две педали.

Ответы
Андрей Григорьев

Даже у пианины и роялей всяких педали есть. Ну у органа конечно это зашквар, заимеешься их там все педалировать...

Apple Wine

Ну,у рояля их три,у фортепиано -2,у клавесина ни одной. Всему можно научиться

Михаил Киранов

И что можно сыграть ногами на органе? «Полёт шмеля» можно?

Остап Бендера

басовые партии можно

Остап Бендера

на 0;25 ноги стоят а ноты идут.Из чего делаем вывод что идёт игра руками, а музыкант ногами дал басы и аккорды.

Татьяна G

знаем и не только... даже видели это все у натуре...

S.
S.м.

🖼

Татьяна G

шикарно))

S.
S.м.

1582 год

Татьяна G

а вот наша хоральная синагога... 🖼 - напротив было... где я раньше жила - Одна из самых красивых в Европе: Харьковской хоральной синагоги 🖼

S.
S.м.

👍👍👍

Наталья Юхвидова (Багута)

Да. я знаю. В музыкальной школе рассказывали.

Nekto Imiarekoff

...и на оргАне ещё регистры переключаются...

Эв
Эвелина

Все нормально ,сама играла на ударнике

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

человек, навыдумывал усложнения.....

Чу
Чужой

Знаю.Регистры называются.

Борис Алиев

Знаю. И что?

Остап Бендера

конечно, я написал и ты теперь знаешь😆.

Борис Алиев

Я много раз бывал на концертах органной музыки и даже учился в музшколе, так что и без твоей помощи разбираюсь в устройстве органа.

Остап Бендера

и что? я гражданам рф не верю. вы пиздуны хронические.сыграй гимн россии сам, тогда поверю.

Максим Jw

Ответ дебила...

Борис Алиев

Вот именно. Похабщина и мат признаки всех дебилов и бандеровцев.

Максим Jw

Ага.