ольга сергаева-чернышова

Правильно ли дан совет в книге книг-подставить вторую щеку бьющему тебя по другой?

Ответы · страница 4
Зигмунд Фрейд

Здесь говориться чтобы не мстили,а защитить себя и семью мы можем!!!! 😉

Сергей Осипов

Правильно! НО, сразу, после, прямой, в , челюсть, и, Хуг, с, левой!!!))).........

Марина Ракова(Буровова)

Иногда и сдачи нужно дать.а то подставь еще щеку потом еще что-нибудь

Марина Ракова(Буровова)

Каждый человек идущий по жизни отвечает за свои поступки и дела

Николай Рузаев

Не правильно, ударь меня по щеке, получишь в ответ кулаком в челюсть.

Михаил Тымчук

Неправильно! Писали эту книгу жиды в угоду жидам. Не ведитесь на это!

Елена Елена

да сейчас ...если меня ударят по щеке в ответ получают в переносицу ..

ольга сергаева-чернышова

А если в силе у них будет превосходство?

Сергей Вдовин

Советы всегда правильные, только надо ли им следовать - вам решать!

Олег Madgig

да но я бы подписал подставив вторую.. долбани в челюсть.. обидчику

ольга сергаева-чернышова

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Светлана Щербанева

Мне кажется, что неправильно. И вообще есть ли этот совет в библии?

Елена Сергеевна

Это Ветхий завет. А в Новом уже по-другому: око за око,зуб за зуб...

Иванов Александр

​Заповедь " око за око" относится к Моисееву Закону. Эта заповедь, как и Моисеев закон предостерегали израильтян от совершения преступлений Этот Закон Бог заключил только с народом Израиль, а не со всеми народами земли (Второзаконие 5:1—3). Закон был не самоцелью, а средством, с помощью которого должно было исполниться намерение Бога. ​Итак, Закон подготавливал народ к принятию Иисуса, который был Мессией, или Христом. После того. как пришёл Христос и умер жертвенной смертью, закон был отменён.
То что Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь за всех людей, является величайшим проявлением любви Бога и Христа. Поэтому закон, который дал Иисус и который записан в Новом Завете полностью основан на любви. Что касается заповеди Иисуса "подставь левую щёку" Иисус говорит о том, как обходиться с людьми, которые оскорбляют или обижают нас. «Не противься злому, — советует он. — Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» . Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Пощечину дают не для того, чтобы травмировать человека физически, а чтобы оскорбить его. Следовательно, Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор буквальными пощечинами или оскорбительными словами, неправильно отвечать тем же.

Елена Сергеевна

Спасибо

Геннадий Фадеев

Победили бы мы фашизм следуя этому закону?

Наталья Коваленко

Это для стюарда того самолёта, где пьяный пассажир разбушевался

ольга сергаева-чернышова

С пьяным легче справиться,чем с трезвым

Наталья Коваленко

Но он ведь делал именно это :непротивление злу насилием))

Ирина Белова

человек твердых убеждений не побоится подставить щёку под удар

Ирина Белова

когда твердые убеждения какой еще смысл искать?

Salma Happines

для нашего времени не очень подходящий совет, по ситуации надо )

Светлана Морозова

Нам дан совет свыше ,а кто и как воспользуется им вот это вопрос

Ирина

Правильно.Это по Библии. Но лучше дать сдачи.Будет справедливо

Игнатова Алефтина

Наверное он был дан русским, чтобы у них был повод дать сдачи 🙂

Елена Пикуль

Смысл кроется в другом...Всё зависит от культуры и положения...

Гурбандегулы Бердымухамедов

нет, надо увернуться и с левой зайти, пока не забили насмерть!

Лев Бобылев

это религия для начинающих свой духовный путь. Первый класс

Лев Бобылев

ну это смотря как первый закончит...

Олег Наркизович Кузнецов

в настоящей книге: ...выманить на выпад и по башке с пейсами...