ольга сергаева-чернышова

Правильно ли дан совет в книге книг-подставить вторую щеку бьющему тебя по другой?

Ответы · страница 9
Шишенин Евгений

Потом ещё и ёщё

ольга сергаева-чернышова

И на маньяка можно нарваться.....!

Андрей Минин

Это как, кому...

Андрей Минин

Я вообще считаю, что в жизни многие так и поступают: на работе, в семье, на службе и т. д.

ольга сергаева-чернышова

Значит тогда правильно дан совет,чтоб не обострять,не накалять....

ольга сергаева-чернышова

Точно,если кто-то считает,что ему мало...

Людмила Глазырина

это не в прямом смысле. сильный выдержит . а слабого надо поддержать и молиться за него

Отвечайка

Это аллегория.

Петр Юдин

А как понимать тогда в Ветхом Завете: "ОКО за ОКО, ЗУБ за ЗУБ"

Петр Юдин

По моему так Ветхий Завет более прав.

Отвечайка

Книга-книг была переписана, в угоду власть держащим, сто раз....))))))))

Петр Юдин

Ну и что теперь, вторую подставлять? Н.Е. Д.О.Ж.Д.Е.Т.Е.С.Ь.!!!

Галина Жуленкова

Как сказать

Галина Жуленкова

В наше время как подставишь щеку вторую так и начнут тебя гнобить

Галина Жуленкова

Но все конечно должно быть по спрааедливости

Ольга Киселева

правильно

ольга сергаева-чернышова

При капитализме человек человеку волк!

Ольга Киселева

а вот вы как думаете , кто правит миром,Бог или сатана?

ольга сергаева-чернышова

В настоящий момент сила зла,но и на нашей улице будет праздник-белая полоса,когда никогда наступит!

Ольга Киселева

по вашему силы зла- это сатана?

Ольга Киселева

"весь мир лежит во власти Злого"...

Василий Зуевский

Дай сдачи!

ольга сергаева-чернышова

По статистике:75% успеха-бег,50%-газовый балончик

Василий Зуевский

Даже статистика за нормы ГТО!

Мила Гаева

закаляйся

ольга сергаева-чернышова

Вот именно,а то так можно нарваться...

Юрий Паренкин

Ага, счас

ольга сергаева-чернышова

Значит надо сделать вид,что подставляешь.....

Юрий Паренкин

надо сразу же давать сдачи что бы второй раз он не подумал даже поднять руку на тебя.

Юрий Паренкин

Ибо кто не рискует, тот не пьет шампанское)))

Юрий Паренкин

Не за что. Если что, пишите.

Юрий Паренкин

С удовольствием, выхожу в дорогу.

Mykhaylo Vynogryeyev

Мазохизм

ольга сергаева-чернышова

50%*50% - золотая середина

Зоя Адоньева

нет !!!

ольга сергаева-чернышова

позволять нельзя и нарываться тоже

Юрий Кочетов

Нет.

Юрий Кочетов

Вот когда все будут так думать,тогда это будет правильно.Но как до этого дойти?

ольга сергаева-чернышова

Наверное,это зависит от натуры человека,от его темперамента,всегда клевать начинают слабых,надо не позволять,тогда никто не ударит,чувствуя,что ты сильнее

Юрий Кочетов

Года ведь слабые всегда будут...

ольга сергаева-чернышова

Точно так же,как черное и белое

Подрыв Устоев

Нет.

Подрыв Устоев

Всё отберут, поимеют и выкинут.

Виктор Кочубей

Щас

Виктор Кочубей

ОльгеВиктор КочубейОльга независима,"достойная есть",Не сгибаясь по жизни шагает она,Леопард всегда бережёт её честь,Хоть сделать это она может сама.Училась хорошо, в золотой середине,Учителя Ольгой довольны все были,Поведение её было достойно княгине,Надеюсь в школе её не забыли.Она борец с трудным характером,Что держит в руках у неё не отнять,Сравнил бы её я с маленьким трактором,Который пашет и не может стоять.Ты властительница в своём окружении,Серьёзная, вдумчивая и очень ранимая,Извилины твои всегда в движении,Всеми любима и очень счастливая.Имя твоё Ольга - означает священная,Дух и упорство варягов заложено в нём,Среди сверстников ты очень заметная,Потому что всегда стоишь на своём.Никогда не теряешь контроь над собой,Поступаешь по совести ты Оля всегда,Обладаешь ты ещё одной чертой,Не терпишь предательство ты никогда.Характер таким я твой описал,Может тебе не понравится это,Но раз Бог нам всегда прощал,Надеюсь что и ты простишь поэта.Голову свою пред тобой я склоняю,Ты ведь княгиня и в гневе опасна,Да, с днём рождения тебя поздравляю,Хоть что-то сказал я тебе не напрасно.Здоровья крепкого тебе я желаю,Любви тебе в жизни большой и светлой,Как жизнь твоя сложится я не знаю,Но хочется чтобы была ты заметной.И в жизни достигла больших высот,Судьбу страны и людей наших решала,Дорога, что начинается от твоих ворот,В жизни тебе бы сил добавляла.Вот и всё что хотел тебе я сказать,Пусть будет всё хорошо в жизни твоей,Чтоб с удачей по жизни могла шагать,С Верой, Надеждой,Любовью. В Кочубей

ольга сергаева-чернышова

Кочубей--прекрасный сказочный поэт,и в мыслях столько правды!Хочу ,чтоб,также мой ответ,летел к вам бумерангом!И вам добра,любви большой,здоровья,счастья,веры!Желаю,Виктор ,вам во всем Viktorii-Победы!

Виктор Кочубей

А почему мой стиш сказка он не плдходит к тебе

ольга сергаева-чернышова

Сказка-это волшебство!Разве это плохо?

Виктор Кочубей

Сказка ложь да в ней намёк Добрым молодцам урок

Сергей Попов

нет

Сергей Попов

написал которого не били--или тряпка?

Сергей Попов

тогда умер как кто? ------------------- выбирайте

ольга сергаева-чернышова

Из какого зла выбирать лучшее?

Сергей Попов

тот кто другую подставляет не выбирает-он не борется

ольга сергаева-чернышова

А еще,кроме рук и ног нам даны мозги.....

Сергей Попов

если подставлять то они не нужны

Салтанат Искали

нет

Салтанат Искали

Не надо подставлять вторую щеку. Надо делать выводы. Это не значит вступать в конфликт, мстить и т.д. Отходить о таких людей

Ирина Рондарь

да

Ирина Рондарь

Проверено! Просто не нужно понимать эти слова дословно

Борис Вакс

Ла

Борис Вакс

Не православная точка зрения. Господь велит прощать

S7
Serg 72

Да

ольга сергаева-чернышова

А вдруг придется столкнуться не на словах....