Красивая Молодая Аня

У дочки волосы расчёсываются очень тяжело. Плачет и говорит "ай больно", как помочь ей, чтобы волосы расчёсывались легко?

Ответы
Ру
Русская

Чтобы волосы хорошо расчесывались начинайте двигаться расческой снизу-вверх, от кончиков к корням. Постепенно распутывайте пряди, придерживая их рукой на небольшом расстоянии от расчески. Не тяните волосы, не выдирайте их. Если расчесывание - задача не из простых, наносите на локоны несмываемый кондиционер.

Красивая Молодая Аня

Спасибо большое за совет!

Ру
Русская

Пожалуйста!

Виталий

Чтобы волосы хорошо расчесывались начинайте двигаться расческой снизу-вверх, от кончиков к корням. Постепенно распутывайте пряди, придерживая их рукой на небольшом расстоянии от расчески. Не тяните волосы, не выдирайте их. Если расчесывание - задача не из простых, наносите на локоны несмываемый кондиционер

Характер- Не Подарок

У девочки волосы тонкие и очень густые- знакомая история. После мыться ополаскивайте ей голову кондиционером или покупайте шампунь- кондиционер. Всё полегче будет. И спать пусть растрёпанной не ложится. Заплетайте косу не туго, но всё же не так будут волосы спутаны.

Красивая Молодая Аня

Они не тонкие у неё. Скорее средние по структуре. В меру густые, волнистые

Характер- Не Подарок

Путаются оттого, что вьются. Всё одно, без кондиционера никак.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Стукни ее по голове. А лучше свою тупую голову к е@ененой маме отрежь. Что ты за е@нутая мать, если не знаешь, что и как делать?! Завтра спроси, как срать правильно, и что в жопу совать, что бы таких дебилов, как ты, больше не было

Владимир Николаевич

Помойте голову щёлоком, как его звали у нас в селе - раствор печной золы, естественно, просеянной через сито, в горячей воде.В нашем селе женщины так делали.Волосы становятся мягкими, шелков истыми на ощупь.

Красивая Молодая Аня

Мы в городе живём. Откуда его взять?

М(
Милочка (*)

1. Обрезать.
2. Применять шампунь для лёгкого расчёсывания.
3. Расчёсывать снизу в нескольких сантиметрах, постепенно поднимаясь.
4. Заплетать до конца.

Красивая Молодая Аня

Первый пункт не подходит

М(
Милочка (*)

Поэтому я и написала 5)

Красивая Молодая Аня

Тут 4 пункта

М(
Милочка (*)

Придумайте пятый сами))))

Ал
Алсу

Существует огромное количество средств по уходу за волосами, начиная от бальзамов с масками и заканчивая средствами не требующих смывки.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Думаю мокрые расчетать хорошо,потом периодическт расчесываться.не давать сплетаться.Молодой был патлы носил,мода была,,ох и намучился

Красивая Молодая Аня

Мокрые расчёсываются как раз хорошо

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так вот я и делал.Как закосматятся,мочу их расчесываю и жду как подсохнут.Ветерок электрический был.быстро

Сперанский Вадим

Маску для волос ( жижа типа бальзама ополаскивателя) мажете ей слегка волосы и пользуясь снасала редкой расческой, потом уже гребнем

Сперанский Вадим

Расчесывается ьофигенно.

Красивая Молодая Аня

Спасибо

Сергей Николаевич

После мытья шампунем надо бальзамом мыть для волос.. он и шампунь снимает и статистическое электричество снимает

Красивая Молодая Аня

Делаю. Но не особо помогает

Сергей Николаевич

да что ж такое то.. с этими волосами..покороче тогда надо

Красивая Молодая Аня

Дочка этого не хочет

Александр Коц

Попробуйте помыть яблочным уксусом разбавить чтобы была вода кислинкой ополосните волосы в этой воде

Красивая Молодая Аня

Хорошо, спасибо

Елена Стратийчук

Ополаскивать бальзамом, а потом смазывать средствами для гладкости волос 😀 сейчас столько всего

Красивая Молодая Аня

Спасибо

Черная Мамба 🇷🇺

Может расческа не подходит, мне вот только массажная подходит, а такой тоже больно и так с детства

Красивая Молодая Аня

Попробуем

Черная Мамба 🇷🇺

Вы вот сами попробуйте другой рсческой расчесываться, но вы взрослая и будете дискомфорт чувствовать, а это детишки, и плюс другой человек расчесывает,конечно ей больно и неприятно

Красивая Молодая Аня

Так дело в том, что я причёсываю очень бережно. Просто Таня не даёт до конца её расчёсывать. А волосы волнистые, длинные и путаются.

Черная Мамба 🇷🇺

Вот, если путаются то значит расческа не подходит, по сути то должно все гладенько идти по волосикам

Красивая Молодая Аня

Ну в идеале да.

Владимир Нежданов

Попробуйте смазать каким-либо жирным кремом в небольшом количестве. А лучше почитать в инете.

Красивая Молодая Аня

Хорошо

Ви
Виолетта

Шампунь правильно подобрать, чтобы волосы после мытья были как шёлковые и рассыпались

Красивая Молодая Аня

Да, нам надо именно так

Ви
Виолетта

Есть такие шампуни, которые даже толстый волос делают спутанным...

Красивая Молодая Аня

Наверное надо переходить на взрослые шампуни

Макс Янов 🇷🇺

Попробуйте расчёску по типу щётки.
🖼

Красивая Молодая Аня

Хорошо, спасибо

Наталья

Продаётся спрей такой.для лёгкого расчесывания волос.у меня Люминэ.очень советую

Красивая Молодая Аня

Хорошо, поищу такой

Наталия

Купить спрей для волос, побрызгать несколько раз растереть, расчесать.

Оксана Лаzaрева

🖼Купите ей эликсир для волос - constant delight, он творит чудеса

Красивая Молодая Аня

Спасибо большое

Юрий Ласковец

ти снизу не пробовала чесать?? я своей косу от попы чесал и вязал

Красивая Молодая Аня

Понятно. Попробую так

Юрий Ласковец

её мамашка бросила а волосы были красивые🖼я и чесал. полностью воспитывал.....

Красивая Молодая Аня

А сейчас они какие?

Юрий Ласковец

давно обрезала