Эва

Почему Российская империя продала Аляску ?

Ответы · страница 3
Александр Михалёв

Бабки нужны были а дальняя провинция тогда была мало изучена и в тягость

Эва

👍

Муборакшоев Максуд

Потому что бы нечего было платить за долги, который дал за время ВОВ США

Эва

Как то одно с другим не вяжется.

Константин Великий

Некто не пробовал просто развели как лохов дельцы почитайте поцюймете

Николай Васильев

по глупости,по чьей то дурости,на данный момент это уже роли не играет

Эва

Ты не прав

Николай Васильев

возможно,в любом случае после вихрей враждебных это бала бы анти Россия

Эва

В то время и в той обстановке это было осознанное оптимальное решение

Кулебяк Кулебяков

Она дала в аренду, а американский посол выкрал наш экземпляр договооа

Эва

))

Константин Саратовцев

Антианекдот про Ваську и медведя. А какими бы силами она ее удержала?

Константин Саратовцев

Вот-вот! Именно на этом построена и религия. А про Аляску..., да некому было на ней жить-сторожить, вот Александр Второй и продал её. И только потом выяснилось, какой это богатейший регион.

Эва

Уж если такой разговор , давай признаем и ты сам это обозначил не удержали б её просто , здесь тоже палка о двух концах. Положение было критическое , с паршивой овцы хоть шерсти клок

Константин Саратовцев

Вот тут я абсолютно согласен и спорить не буду ни в чем. Александр это прекрасно понимал, тем более он продавал просто территорию, которой по сути не владел.

Эва

🤝🦉👋

Константин Саратовцев

Наконец-то консенсус, но это просто очевидное и исторически доказанное.

Николай Молодкин

Не удержала бы Российская империя Аляску , её бы все равно отжали .

Эва

Окей

Владимир Елохин

Потому , что не было сил и возможности охранять территорию Аляски

Эва

👍

Эл
Эльвира

Продала и продала, что теперь. С распадом СССР мы больше потеряли.

Ал
Алексей

если бы не продали то амерекосы ее бы просто завоевали бесплатно

Эва

Сейчас в инете опубликованы подлинники документов о заключении сделки между странами. Иначе Великобритания просто аннексировала эту огромную территорию или мормоны которые начали тихую экспансию по её захвату просто прибрали её к рукам. А так деньги были вложены в развитие железных дорог и погашение некоторых долгов. Не пойму хоть убей , лишъ бы похлестаться без знания предмета спора.

Ал
Алексей

увы у нас это часто последнее время

Эва

Увы .

Ал
Алексей

люди любят болтать всякую чушь которую несут с тв

Эва

Да бог с ними , пойду вошкаться по дому 👋

Александр Хохлов

Да не Российская, а Екатерина...Денег надо было срочно, вот и всё...

Эва

А теперь почитай , когда Екатерина Вторая ушла в мир иной? За 70 лет до заключения сделки !!!!! Так что она с того света занялась продажей ? Уж если берешься что то утверждать , то хотя бы в теме будь , а не мели попусту языком.

Александр Хохлов

А на аватарке Вы такая вежливая...

Эва

Нервы . приношу свои извинения тебе. Достали за печень.

Эва

🤝👋

Светлана Степанова

крепостное право тогда отменили-государству деньги нужны были

Эва

Окей

Nikolai Garskov

Обанкротилась фирма, поставляющая корм собакам породы Хаски.)))

Даль Светлая

далеко и проблемно... там еще а Калифорния была и даже Гавайи!!))

Эва

👍

Эва

🦉🤫🌹👋

Вячеслав Иманов

не смогли(или не хотели)освоить,слишком далеко от Метрополии.

Эва

Да 👍

Эва

👋

Я. Это. Я!

Там много причин было. Далеко, дорого, плюс подгадить Франции

Эва

Окей

Rafail Kanyukaev

Из за угрозы потерять в войне с Японией, нечем было защищать

Эва

Вообще то с Англией

Rafail Kanyukaev

Вряд ли с Англией, во первых где Англия и Аляска, во вторых английские корабли все равно пошли бы мимо Японии

Эва

Значит возьми и прочитай чтоб знать ,это сейчас не проблема .

Rafail Kanyukaev

Конечно нет проблемы прочитать, только вот какую историю? Их несколько десятков, они противоречат друг другу

Эва

Да зайди в поисковик сначала , а потом поговорим . Под лежачий камень и вода не течет👋

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тогда Аляска далеко была. Не перспективно как бы для России.

Эва

И невозможно было удержать .🦉👍🌹

Михаил Палаткин

После поражения в Крымской войне не смогла бы её удержать...

Эва

🦉👍👍👍