Elvis Costello

Оказывается Россия не только продавала территории (Аляска, Илийский край)...но и покупала (части украины и прибалтики) ...так что?????

Ответы
🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ни Аляска ни что либо другое, Россия не продавала... Покупала... А точнее, выкупала, да... Часть Прибалтики, что бы этим шпротам дать независимость и государственность...

Elvis Costello

исторические факты говорят- продавала

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Согласно документам, Аляска была продана на ВЕК, ( то есть, сдана в аренду на 100 лет). Однако, хитрожопые янки уже тогда были подонками, и добавили в договоре к слову ВЕК, всего одну букву... А. И получилось, продала на ВЕКА...

Elvis Costello

легенды патриотические

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Можете предоставить факты, опровергающие это?

Elvis Costello

жизнь

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Андрей Заруба

И что у индейцев тоже покупали земли. И это не выставляется чем то особенным.

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Андрей Заруба

А то что финляндию нам продали сами финны не любят вспоминать. Хотя их историки об этом знают. А вот в их учебниках нет.

Elvis Costello

может шведы продали

Андрей Заруба

Возможно.

Я Мы

Аляску ни кто не продавал , прибалтов шведы продали нам .

Elvis Costello

да вы что....продали

Я Мы

Что продали ?

Elvis Costello

аляску

Я Мы

Аляску не продали .

Elvis Costello

с чего такая инфа-легенды для толпы

Я Мы

Её в аренду сдали ..

Elvis Costello

ложь...документы целы

Russo Vero

Так это давно известно а Аляска была сдана в аренду

Russo Vero

нет аренда косвенно это подтвердили сами Штаты

Elvis Costello

Во второй половине XX века в СССР неожиданно начали расползаться слухи, будто Аляску не продали, а лишь сдали в аренду Соединенным Штатам на 99 лет. Срок на тот момент вышел, но советские власти якобы не торопились требовать полуостров назад из-за неких тайных политических мотивов.
Столь бредовая история заворожила даже иностранцев и стала сюжетом для нескольких романов в США и Великобритании. Между тем любой желающий может убедиться, что договор 1867 года о передаче Аляски американцам не предусматривает никакой аренды — речь идет лишь о безвозвратной продаже.

Russo Vero

Это сказки для Штатов

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Russo Vero

😂болтать можно и ржать скока угодно президент юрист договор дороже денег а хорошо ржет вы в курсе

Эвелина

Все страны отработали России ее гроши с лихвой )))))

Elvis Costello

нам вся украина не нужна

Эвелина

А вы нам вааче не нужны ,я знаю что вы хотите урвать ,но хотеть не вредно ...

Elvis Costello

это наша земля...и сша мы не намерены это отдавать..украина просто прокладка

Эвелина

Ну,ты ляпнул )))))

Elvis Costello

🖼

Ал
Александр

само собой. про прибалтику - общеизвестный акт

Elvis Costello

· Ещё 7 тонн серебра (146 тысяч рублей) - за город Киев и его окрестности. Такая выплата была закреплена «Вечным миром» с Речью Посполитой 1686 года.

Ал
Александр

так что не выпендривались бы они

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Виктор Сухоруков

Да ещё и сколько от рабства спасли народов

Elvis Costello

грузин и армян точно..да и прижав крымских татар

Виктор Сухоруков

И хохлов и беларусов

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Олег

Пётр первый купил Прибалтику у шведов.

Elvis Costello

смотря какие законы в стране...вон в прибалтике возвращали

Эвелина

Вот в Прибалтике то как раз и не вернули и в Украине тоже не вернули и что мне дал этот документ? В Прибалтике построили город,в Украине тоже надстроили два этажа и сделали многоквартирный дом ,а за домом сделали сквер ,вот вам и документ

Elvis Costello

По закону о реституции в Эстонии бывшие владельцы домов и земельных участков должны были иметь в наличии и предоставить нужные документы, подтверждающие их права на собственность, и получить ее обратно. В 40-х годах при СССР много людей потеряло землю и дома, строения в результате передачи объектов собственности в общественное пользование.
Вернули и имущество немецким переселенцам, уезжавшим на родину. Не обошлось и без махинаций, которые было очень удобно проводить в то неспокойное время. Реституции подвергся практически весь Таллин, его историческая часть

Эвелина

Значит мне не повезло

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Михаил Гехт

Так покупала то у шведов вроде?

Elvis Costello

а то

Михаил Гехт

Даже без процентов по курсу нормально, а потом пусть шведы с процентами с при*балтов трясёт

«Луиzа Каzaти»

А Илийский край - это где?

Elvis Costello

где на границе с китаем...им и продали

«Луиzа Каzaти»

Казахстан современный?

Elvis Costello

скорей всего

«Луиzа Каzaти»

Скорее всего так и есть.

Бабайкин Юрий

Лабусов у шведов купили

Elvis Costello

а то

Геннадий Витальевич Чичеров

И дарила !🖼

Elvis Costello

🖼

Максим Jw

~