Анатолий Кульбицкий

Почему унижительные имена людям дают от полезных животных: козел, баран, петух, гусь, индюк, лошадь, свинья, корова, телка, и только ласковое - котик, от самого бесполезного в хозяйстве животного?

Ответы · страница 17
Людмила Чижова

А вы сами не догадываитесь, кого называют котиком. скорее не жену

Светлана Айсина

А в Узбекистане.... на что взгляд упадет , тем и называли в старину.

Инна Сергеева

ну, не такой уж и бесполезный этот котик, мышей ловит, мурлыкает...

Фарит Шарафеев

Эти животные не имеют своей воли,и они на правах рабов,даже хуже.

Оксана Куцакова

кот самое полезное животное, по мнению ученых, он снимает стресс

Анжела Шахмеликьян (Пилосян)

почему вот котик полезное животное мышей ловит и ласково звучит

Елена Мухина

словарный запас маленький-вот больше придумать ничего не могут

Елена Мухина

А бедные мужики нашей страны все котики - и главное никогда не ошибешься...

Анатолий Кульбицкий

Вариант на всю жизнь- если имен не помнишь?

Елена Мухина

если мужчин вокруг много накопишь -чаще там котики и встречаются

Наида Камилова

почему же....?))) козлик......петушок......гусёныш....свинюшка......))))))))))))

Анатолий Кульбицкий

Как ни крути, но в народе это ужижительные...

Наида Камилова

хоть пеньком назови, только в печь не клади))

Анатолий Бочкарев

Ценное замечание.Все эти животные окружают жизнь ,быт человека.

Людмила Шиленкова/колоскова/

То, что котик бесполезное животное в хозяйстве - вопрос спорный.

Людмила Мрыхина

А вы не позволяйте....если Вам не по душе....ни того ...ни другого....

Анатолий Кульбицкий

Котик- у некоторых воспринимается как альфонс, тогда как?

Людмила Мрыхина

Просто им нужно не быть...

Людмила Мрыхина

Что так ...Альфонс....или ласковый...белый...и пушистый...

Людмила Мрыхина

Дерзайте и не берите мелочи в голову...

Людмила Мрыхина

А вообще ...любите себя и не позволяйте делать того ,что Вам не приятно....

Вячеслав Ульянов

Значит кто-то очень хочет чтобы этот котик был еще бесполезнее?

Viktor Pronin

Уничижительное это раз. А кошка в доме очень полезное животное.

Валентина Кудрявцева

Допускаю, что котики бывают бесполезными, а кошки обязательны!

Анатолий Кульбицкий

Я не о этом? Представьте, вы ласково называете близкого человека именем наименее полезного животного. Его реакция если вдумается во смысл

Валентина Кудрявцева

Хорошо бы заранее знать какими будут раздумья...

Валентина Кудрявцева

Можно и по-другому же... В Харькове наша соседка называла своего мужа Василия - сладкий. Я думала как это возможно: мужик сладкий, теперь понимаю.

Маргарита ****

не правы , котик самое полезное в хозяйстве домашнее животное .

Анатолий Кульбицкий

Но в ряду домашних кот менее полезное

Маргарита ****

значит пропущено - кот .☺️

Нина Орехова

Почему же, он мышей ловит, если они есть, конечно. А еще для уюта

Анатолий Кульбицкий

Но у многих он ассоциируется с альфонсом

Аскар Мыханшаев

Наверное потому что всегда с ним общается дома когда на досуге

Юлия Кайгородова

Потому что «котик»-самое ласковое и милое домашнее существо! )

Анатолий Кульбицкий

Но в ряду домашних животных оно менее полезно

Ир
Ирина

Не любят работящих! А обзывают в основном безжельники, лентяи!

Светлана Михайлина

Почему бесполезного-у меня коты на участке всех змей прогнали