Анатолий Кульбицкий

Почему унижительные имена людям дают от полезных животных: козел, баран, петух, гусь, индюк, лошадь, свинья, корова, телка, и только ласковое - котик, от самого бесполезного в хозяйстве животного?

Ответы · страница 29
Елена Каймонова

А котик и есть самое ласковое животное.

Елена Каймонова

Вы всех мужчинах видите альфонсов?

Анатолий Кульбицкий

не во всех, но встречаются, с женщинами такие ласковые, обходительные

Елена Каймонова

Понятно, а Вы когда встречаетесь не ласковый и не обходительный...

Елена Каймонова

Вот Вы и ответили на свой вопрос,, альфонсы не все

Валентина Садкова

Котик не бесполезный,он лечит и верный.

Анатолий Кульбицкий

Лечит- возможно но не беспорно, а верный - нет. Если вы съедете, он при возможности возвратиться в старое жилище

Валентина Садкова

Не согласна. Если его оставят где-то,вот тогда он вернётся,а от хозяев ни куда.

Анатолий Кульбицкий

В ряду полезных в хозяйстве кот стоит на последнем месте. Но парадокс в том, что его имя ласкательное, другие унижительные. Почему?

Валерий Копысов

От тебя не пользы женщина ждёт. А ласки)

Анатолий Кульбицкий

В перспективе ласка без пользы- время на ветер

Валерий Копысов

Ну в перспективе на кладбище ничего не надо будет

Света Науменко

На счет бесполезного- это Вы перебрали.

Анатолий Кульбицкий

Но в ряду домашних кот наименее полезное

Тамара

Почему бесполезного,а мышей кто ловит?

Анатолий Кульбицкий

Но в ряду домашних животных по добродетелям он строит на последнем месте

Тамара

И кто же этот ряд вывел?Когда мне было плохо,вызвали скорую,а мои коты не отошли от меня пока не стало лучше.Даже врач не стала их прогонять.А в библии иерархию придумали под себя.

Анатолий Кульбицкий

Если помогает, то здорово!

Тамара

Уже давно доказали,что общение с животными,помогает

Зоя Тулькевич

Видимо гороскоп им применяют по жизни!

Анатолий Кульбицкий

Буду краток. У большинство людей коты ассоциируются с альфонсами. Что почувствует Ваш близкий человек, когда поймет,что его обозвали альфонсом?

Зоя Тулькевич

У меня в жизни не могут быть коты . - мы не совместимы.

Наталия Герасимюк

вот по этому и дают,что с кота спросишь

Наталия Герасимюк

бесполезное животное только мышей может ловить,а "мыши" то знатные

Ел
Елена

Надо подумать. А Вас как называют чаще?

Ел
Елена

Наслаждайтесь и не думайте о козлах, баранах и тд

Татьяна

вот это странно ,хотя коты ловят мышей

Анатолий Кульбицкий

Никто в здравом уме мышей в доме специально заводит не будет

Татьяна

мышки часто упоминаются в детских произведениях

Анатолий Кульбицкий

Вот откуда растут уши этого парадокса.

Анатолий Кульбицкий

Мне действительно неясен этот парадокс

Татьяна

мне не хочется даже вникать

Вахрамеева Ирина

какой же он бесполезный- он душу лечит

Анатолий Кульбицкий

Что-то я не слышал, чтобы этот метод применяли в психбольницах

Вахрамеева Ирина

а те у кого есть дома коты туда и не попадают!

Александра Иванова

В кошках очень много грации и обаяния.

Анатолий Кульбицкий

У большинства людей кот ассоциируется с альфонсом. Каково близкому человеку , если вникнет в смысл ласкательного слова?

Александра Иванова

Котик не альфонс, он гуляка.

Лю
Людмила

наверное оно тоже полезное.....и хитрое

Анатолий Кульбицкий

Но в ряду домашних последнее по полезности

Наталья Ломаева

по характеру животного...я так думаю...

Наталья Ломаева

отвечать не буду...обидитесь...

Наталья Ломаева

.......оцените сами свое поведение и сравните с каким либо животным ...упертым

Анатолий Кульбицкий

Спасибо за комплимент, но меня действительно интересует суть этого парадокса

Валерий Маргулис

Живёте с крысами или только с мышами ?

Анатолий Кульбицкий

У большинства русских кот ассоциируется с альфонсом. Каково близкому человеку , если вникнет в смысл ласкательного слова?

Валерий Маргулис

До романа Дюма французское имя Альфонс русский человек и не слыхивал его. Это ваши личные фантазии за большинства русских...

На
Надежда

Козлик,бараненок тоже ласковые слова

Анатолий Кульбицкий

Но в народе как то уничижительно

Лена

Причем котик еще и эгоистичен и хитер

Андрей Куцаев

Это кто бесполезный ?!!! Я ?!!!!🙀😡

Людмила Бабкина

Котик вовсе не бесполезное животное.

Анатолий Кульбицкий

Но в ряду животных домашних он наименее полезен

Людмила Бабкина

Согласна,но зато он независим.

Людмила Бабкина

От молока и мяса мы тоже зависимы.

Анатолий Кульбицкий

Но мы же не выпрашиваем подхалимским образом у котов

Людмила Бабкина

Почему подхалимским?Наверное коты у всех разные.

Анатолий Кульбицкий

Но у большинства людей кот ассоциируется с альфонсом. Каково будет близкому человеку если он вникнет в смысл ласкательного слова?

Людмила Бабкина

Ну это его проблема.Я знаю,что без кота и жизнь не та.

Irina Sirotkina

Ну да,бесполезного,а мышов кто ловит?

Анатолий Кульбицкий

Irina Sirotkina

У людей,владельцев частных домов такого нет,коты-труженики,и грелки 😁

Анатолий Кульбицкий

Да, особенно грела, перед тем как греть употребит крыску или мышонка

Лейла *

как-то даже не задумывалась над этим

Анатолий Кульбицкий

Я не о этом? Представьте, вы ласково называете близкого человека именем наименее полезного животного. Его реакция если вдумается во смысл

Лейла *

а вы какие чувства испытывали в подобной ситуации ,конечно если они у вас были ?

Лейла *

и почему же тогда вас так заинтересовала такая ситуация ? только по- чесноку

Лейла *

может быть какой -нибудь гений объяснит этот парадокс ?

Анатолий Кульбицкий

Тут ничего гениального нет