Анатолий Кульбицкий

Почему унижительные имена людям дают от полезных животных: козел, баран, петух, гусь, индюк, лошадь, свинья, корова, телка, и только ласковое - котик, от самого бесполезного в хозяйстве животного?

Ответы · страница 37
Неля Былим

Завидуют.

Неля Былим

Полезному животному, когда неуверены в себе.

Evgenij E

а мышей...?

Анатолий Кульбицкий

Но это не самая большая добродетель

Вера Истратук

И правда!

Анатолий Кульбицкий

В ряду полезных в хозяйстве кот стоит на последнем месте. Но парадокс в том, что его имя ласкательное, другие унижительные. Почему?

Вера Истратук

Наверное потому,что существо самое маленькое!

Вера Истратук

Наверное потому,что существо самое маленькое!И по звучанию!

Анатолий Кульбицкий

Представьте, что близкий Вам человек вдумается в смысл сказанного в отношении его

Анатолий Кульбицкий

Смотря кто по складу ума и характера, а если у него в детстве были плешивые и блохастные коты

Вера Истратук

Но ведь мы каждый отдельный случай можем ассоциировать с чем угодно!Нужно проще смотреть на все!

Анатолий Кульбицкий

Будь проще и народ к тебе потянется?

Ирина

А ЗАЯ???????

Баба Яга

а хрюня?:))) а буренушка?! а цыпочка?

Ирина

ТЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ какой кошмар.....

Татьяна

молодец!

Татьяна

вопрос интересно правильный

Я Это Екатерина

Не даю)))

Анатолий Кульбицкий

Я Это Екатерина

Анатолий! Я же написала-не даю людям ни кличек , ни имен животных и наоборот(животным-человеческих имен) Не знаю...почему.

Инна Ляхова

Почему?

Алексей Зверев

а от чего же еще возможно от деревьев.

Татьяна Алексеева

не знаю

Анатолий Кульбицкий

У большинства русских кот ассоциируется с альфонсом. Каково близкому человеку , если вникнет в смысл ласкательного слова?

Св
Светлана

👍

Св
Светлана

Из-за внешних и внутренних данных...

Св
Светлана

характеристики. Вы всё понимаете, Анатолий...

Владимир Киселёв

Долг

Владимир Киселёв

Убрать всех... Котиков оставить.

Maria Shklyaeva

....

Анатолий Кульбицкий