Анатолий Кульбицкий

Почему унижительные имена людям дают от полезных животных: козел, баран, петух, гусь, индюк, лошадь, свинья, корова, телка, и только ласковое - котик, от самого бесполезного в хозяйстве животного?

Ответы · страница 7
Виктор Владимирцев

Я не знаю, какая мне будет польза от, например, петуха в городской квартире, а от котика польза прямая. Его погладить можно.

Лидия Надеевец

не соглашусь с вашим заявлением о бесполезности котиков или вы животных только в гастрономическом виде рассматриваете?

Анатолий Кульбицкий

Лошадь в гастрономическом?

Анатолий Кульбицкий

Наверное Вы идете по правильному пути

Лидия Надеевец

надежда умирает последней...

Svetlana Ivanova

Домашних животных, мы любим такими какие они есть. И так называют только любимого! Счастливый тот к кому так обращаются..

Василий Власов

Котик ловит мышей ,мурлыканьем лечи,т нервную систему своих хозяев.У кота нет агрессии как в перечислены вами животных

Анатолий Кульбицкий

Есть коты- просто изверги. хозяев дерут, как последний скот

Osman

О пользе котов можно поспорить. Мужикам стоит научиться у котов, ничего не делая заслужить благосклонность женщины.)))

Валентина Соколова

А самое странное в детском саду оскорбляют унижают обзывают детей более умных физически развитых и интелектуальных.

Анатолий Кульбицкий

Это точно. Завидуют и пытаются нивелировать

Валентина Соколова

А ведь еще такие маленькие.

Елена Плотникова

ну не скажите, а кто сметану дегустирует на пригодность, кто гостей намывает....а кто вам на ушко мурлычет?! не баран же!

Тамара Ромайдо

кто ,что заслужил🗣️ 👤 в минуту разговора,а лучше жить дружно ,и произносить ласковые слова котик,и т.д.

Виктория Тарнавская

От самого не управляемого. Кот гуляет сам по себе. Делает что хочет. Дрессировке почти не поддается. Феномен Куклачев

Анатолий Кульбицкий

Но в народе кот ассоциируется с альфонсом

Анатолий Кульбицкий

Каково близкому человеку когда вникнет в смысл этого ласкательного слова?

Виктория Тарнавская

Ах вот в чем дело....где собака порылась

Надежда Генералова

Не знаю.У меня нет в доме ни полезных ,ни бесполезных животных.Есть солнышко,хороший,милый,любимый.Сердитое Мухомор.

Анатолий Кульбицкий

У Вас правильное подсознание

Cергей Плотников

По чему без полезного, а мышей кто в амбаре ловит, они же все погрызут, и посадить не чего будет.Очень даже полезное.

Надежда Ледяева

Китайский гороскоп он вообще состоит из животных.А Вы не сравнивали людей Вам знакомых и их характеры с животными

Надежда Ледяева

Вы плохо осведомлены.Их учат на кафедре Животноводства в сельхозакадемии,в Тимирязевке, и еще в разных городах. Зооинженерия включает в себя основы всех вами перечисленных специальностей + еще и технику которую используют для выращивания доения кормления кормопроизводства,генетику,молочное производство,овцеводство,коневодство,пчеловодство все что кончается на о.Рыболовство

Надежда Ледяева

Тверскую Сельхоз Академию специализация зооинженер. Так что все из Вами перечисленных проходила кроме ихтиолога, альголога.--эти два слова мне не знакомы.

Надежда Ледяева

ОПХ Заветы Ленина --Тверь. ВНИИМЗ. Стаж 21 год

Анатолий Кульбицкий

А я начинал ихтиологом и даже дирекствовал

Надежда Ледяева

Ихтиолог --это про животных моря.У нас был краткий курс про рыбоводство --так введение и все.Специализацию кому надо проходят на работе дополнительно.

Наталия Соловьева

Потому что кошку никто не одомашнивал. Она сама приспособилась жить легче с готовой пищей, чем все дикие животные.

Наталия Соловьева

Если она в Ваш дом не пришла жить - значит дикая?

Анатолий Кульбицкий

Нет реально есть одичавшие кошки ( жили у меня такие ), их и ее потомство приучить не удалось

Наталия Соловьева

Даже бывшие домашние вновь не одомашниваются.?Значит они дикие по природе своей. И всегда ходят туда, куда сами хотят, а не человек направляет. Даже с кошкой справиться человек не может. Это он себе льстит, что САПИЕНС. И лошадь, которую природа не сделала предварительно генно близорукой (-6 диоптрий), он бы не одомашнил.

Тамара

Еще более интересно, что ругательствами называют тех, кто приносит пользу, а милым прозвищем-самого бесполезного.

Тамара

Когда позитив, это чтобы не сглазить

Елизавета Cher

Все - по поступкам,... есть некоторые индивидуумы в виде людей, потому и подбирают разного вида названий животных...

Анатолий Кульбицкий

ясно_ это по внешней похожести. Но У большинства кот ассоциируется с альфонсом, каково будет вашему близкому человеку если он вдумается в смысл ласкательного слова -котик?

Елизавета Cher

Как мне кажется, "альфонса", даже "котиком " бы не назвала...., есть др. термины...

Анатолий Кульбицкий

Но это Вы молодец, а большинство...

Елизавета Cher

Спасибо. - К счастью, я не большинство... 😉

Татьяна

Почему бесполезного?! Это самое душевное домашнее животное!!! И в хозяйстве тоже: лечит душевные раны и не только!

Надежда Наумова

у меня каждый год осенью и весной мышей отлавливаем по 30-40 штук.-живу на 5 этаже. когда были кошки я их не замечала

Надежда Наумова

зимой холодно-греться приходят и поесть

Лидия Медведева

ласковый сволочь, когда сытый, а так орёт постоянно, это я по своему коту сужу, но муж тоже ласковый, когда сытый

Лида Бавинова

по сути и всё - от природы Бога нам дано уподобляться таким кликухам 😉 😅 😅 😅 😅 😅

Лида Бавинова

ну почему вы так решили ....я вот муха например от фамилии отца Мухамадиева.....

Лида Бавинова

а что оттого что например я упрямых людей уподобляю ОСЛАМ -то должна применять другой какой то метод - другого пока не знаю -может вы знаете....

Геннадий Астафьев

Все домашние животные - слуги, даже рабы человека, единственно кот с кошкой свободны, равны ему в отношениях.