Пе
Петр

ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ЖЕНЩИНЫ ОТ ЕЁ ИМЕНИ ?

Ответы
Александр

Всё в этом Мире взаимосвязано! Детермини́зм (от лат. determinare — ограничивать, очерчивать, определять границы, определять) — учение о взаимосвязи и взаимной определённости всех явлений и процессов[1], доктрина о всеобщей причинности.

Согласно детерминизму, все происходящее в мире, включая ход человеческой жизни и человеческой истории, предопределено либо судьбой, либо богами или Богом (учение о предопределении, теологический детерминизм), либо природой (космологический детерминизм), либо человеческой волей (антропологическо-этический детерминизм), либо развитием общества (социальный детерминизм).

На этой основе определяется понимание свободы, в том числе делается вывод, согласно которому для выбора и, соответственно, личной ответственности у людей, по существу, нет места.

В таком виде детерминизм может быть определён как утверждение, согласно которому имеется только одно, точно заданное возможное будущее.

Детерминизм может пониматься и как фатализм. Противоположностью детерминизма является индетерминизм[2][3].

Приверженцем абсолютного детерминизма был Пьер-Симон Лаплас. Он постулировал, что если бы какое-нибудь разумное существо смогло узнать положение и скорость всех частиц в мире, оно могло бы совершенно точно предсказать все события Вселенной. Впоследствии такое гипотетическое существо было названо демоном Лапласа. Детерминизм как представление о взаимосвязи всех явлений и процессов является важнейшей составной частью научной методологии, нацеливающей исследователей на выявление причинности и закономерностей в природе, обществе и мышлении[1].

На принципе детерминизма построена классическая физика. Особый вопрос представляют собой в этой связи термодинамика и молекулярная физика. Детерминизм не подразумевает обратимость времени, исходя из предположения, что частица не обязательно придёт в исходное состояние при обращении времени, имея в виду, что траектория не всегда будет однозначно определяться конечными условиями

Светлана Кувалдина

Затрудняюсь ответить...Скажу то ,что я чувствую...Нельзя мужские имена с детства называть уменьшительно ласкательно...Витюша..Андрюша...и т.д.. Я всегда говорю и говорила своему брату..не Саша..Александр...Моего бывшего мама называла Витюша..Я всегда Виктором..Только вырос он Витюшей..Извините..что написала только о мужских именах

Пе
Петр

Я с Вами полностью согласен. Сюси-мусюси к хорошему не приведут.

Светлана Кувалдина

Свой вы человек!🤝👍

Пе
Петр

🤷‍♂️🤫

На
Наталья

Анекдот. Сидят три мужика выпивают. Зашёл разговор о жёнах. Один говорит: Моя жена такая, да растакая .... Другой на свою жалуется. А третий сидит и говорит: А мою жену зовут Зоя. И так несколько раз. Мужики не выдержали и спрашивают: что ты заладил Зоя, Зоя ... Тот отвечает: ЗОЯ - Змея Особо Ядовитая!

Пе
Петр

☝️☕🍫

Ekaterina

Нет, конечно. Но в старые времена давали имена со значением...было и так, когда имя меняли, это зависило от того, что человек претерпевал. Например родное имя со значением счастливая менялось на значение горькая

Валентина Хачатурян

Думаю да. Моим именем называют и мужчин - значит у меня должен быть сильный характер. А про мужчин говорят, что они должны иметь мягкий, уступчивый, покладистый нрав, так как это женское имя ))))

Нина Архипова

Да. И не только женщин. Доказано, что имя влияет на судьбу. Я поняла это ещё в прошлом веке, когда прочла книгу под названием "Имя, характер, судьба".

Чио-Чио-Сан

ага, если я поменяю имя, я буду совсем другая-вредная, злая, крикливая. Так.? Характер заложен с детства, младенчства, с молоком матери-генетически

Пе
Петр

🌽

Светлана Апреленко

Характер любого человека, женщина или мужчина, зависит от того, в какой лунный день родился человек. Хотите верьте, хотите проверьте,🤔

Даниэлла Радзивилл

Так не только у женщины зависит характер от имени, но и у мужчина. Ведь как корабль назовут, так он и плавать будет- ИЛИ ПОБЕДА ИЛИ БЕДА...

Пе
Петр

Наталья Бишева

"Как вы яхту назовете,так она и поплывет",нет думаю не так.В моей семье маму и внучку мою зовут Александра. Совершенно разный характер.

Каверина Ольга

В какой- то степени, как и у мужчины. оно несёт в себе свои достоинства и недостатки. и всё будет зависеть от атмосферы в семье

Пе
Петр

☝️☕🍫

Мила Мила

характер это генетика...все остальное - условность, потому что мы не знаем подоплеку выбранного родителями имени для нас...

Anahit (Анаит) Grigoryan

Характер женщины не от чего, и не от кто не зависит, даже от неё самой. Мы такие непредсказуемые...😜

Пе
Петр

Эт точно...

Татьяна Землянова

Я думаю да. например встречалась ли вам мягкая добрая женщина с именем Лариса. или стервозная по имени Татьяна?

Пе
Петр

С ларисами знаком не был...
Чаще всего - Татьяны... Разные все.

Лида Бавинова

то то я думаю - что то со мной не так и добрая и дура - два имени у меня однако 😅😅😅😉🤷‍♀️

Ольга

Не знаю, вот Ольга например - переводится как святая. Я тихая,спокойная женщина, но до святости мне далеко.....

Пе
Петр

Это, смотря что понимать под святостью...

Ольга

Мне кажется что святость - это чистота души, ее светлость.

Серафима Червякова

Скорее всего характер, не только женщины, зависит от гороскопа. Мой характер очень совпадает с гороскопом.

Дарьюшка Мальцева

Я мой в многом не совпадает с гороскопами и я в них не верю после этого и Бог говорит что это грех и с описанием имени не совпадает

( * ; *)Татьяна Наумова

и от имени...и от окружения, и от месяца в котором родилась...И даже ЛУНА-все влияет на характерженщины...

Пе
Петр

🍷🍷🍷🌶️

Roza Vetroff

...вот, например, ваше имя Пётр- камень...могу сказать, что вы бескомпромиссный человек, кремень😎...

Пе
Петр

Это точно... - непробиваемый...

Roza Vetroff

...вооот...делайте выводы😉...

Пе
Петр

Я лучше Ваши выводы почитаю...

Roza Vetroff

...читайте😉🎄❄️...

На
Наталия

Когда читаю о своем имени, много чего действительно так и есть.....
Наверное есть какой-то отпечаток....

Пе
Петр

Ничто на земле не происходит само собой...
И имя твоё дано тебе еще до твоего рождения...

На
Наталия

Возможно.