Мира Донна

Оптимисты - это те, кто НЕ предчувствует или НЕ столкнулся с РЕАЛЬНОСТЯМИ ЖИЗНИ.😡

Ответы · страница 2
Олег Петрук

Оптимисты - это те,даже если и реалии этого мира желают лучшего,они не сомневаются и не соглашаются с тем что их окружает,и пытаются что-то изменить !-

Мира Донна

Я бы про всех так не сказала бы, знаете ли есть варианты к сожалению

Олег Петрук

.....У оптимиста есть желание найти выход и ответ- у пессимиста есть только причина !))))

Мира Донна

я пессимист - у меня всегда есть желание найти выход, только я понимаю в отличие от оптимиста то их может оказаться только два - и это когда тебя съели))), оптимист этого не замечает и думает, что его нашел)))

Олег Петрук

...Обычно когда едят ...Как вы пишите!- то надо просто с плеч сбрасывать,-кто хочет сесть и прогнать подальше !)))

Олег Петрук

....))))- вы поняли ...Я думаю !!!))))

Се
Сергей

оптимисты это те кто в любой ситуации видит положительные моменты....ибо жизнь прекрасна и удивительна...и ее надо принимать во всех ее проявлениях...

Мира Донна

позитив возможен на твердой основе, лучше реально смотреть на вещи, чем мечтать - больно это очень

Се
Сергей

да при чем тут основа.....позитивному легче переносить тяготы и невзгоды...

Мира Донна

если нет основы, то позитив на фантазии произрастает, она конечно поддержать может -фантазия эта-но долго ли?. Реально смотреть на вещи -сейчас это жизненная необходимость, вот только как детям это же привить??

Се
Сергей

с вашим настроем будет трудно ......извините за откровение......но им нужен своего рода кумир.....а мы родители для них в какой то степени они и есть....и что же вы хотите со своим настроем им уготовить....

Мира Донна

я просто не умею врать и обманывать. Вот сейчас, например, очень трудно объяснить зачем хорошо учиться в школе. Мне задали такой вопрос - я не знала, что ответить. Уготовить я к сожалению им ничего хорошего не смогу, а хотела бы, чтобы не судили обо мне и людях по размеру кошелька

Лю
Людмила

Думаю, что оптимисты- это те, которым уже надоело быть пессимистами, от осознания реальности жизни легче жить на становится - уж лучше розовые очки!!!

Ма
Марина

Вы описали утописта. Оптимист при всех реалиях, даже незнакомых, способен найти положительные решения или хотя бы положительное отношение к этому.

Мира Донна

есть такие где хорошего нет, например ребенок наркоман

Ма
Марина

Не дай Бог, конечно, но если уж говорить об оптимизме при таких обстоятельствах, то надо иметь в виду, что случаи возврата с той жизни имеют место быть!!! Или нет таких случаев?

Мира Донна

о ком слышала нет не было возвратов

Ма
Марина

У меня, слава Богу, таких знакомых нет, но есть пример Шуры, Д.Борисовой и др.

Мира Донна

хорошо если так, но про пиар тоже забывать не следует))

Артемий Мацнев Z

Оптимисты - те, кто извлекает уроки из того, с чем и с кем сталкивается и на основе полученным опытом двигается вперед, не опуская рук.

Артемий Мацнев Z

А кто-то и пешком ходит...

Мира Донна

а это не мешает ему везти, а кому-то на нем ехать((

Артемий Мацнев Z

Но мешает тому, кто идет пешком. Потому что зачастую отношение соответствующее.

Мира Донна

он может и не понять, что везет, пока не упадет(((

Артемий Мацнев Z

Вот-вот.

Андрей Петров

Они живут рядом с нами, знают реалии жизни. Кому-то хочется, чтобы наливали до краев. А для оптимистов полстакана это уже хорошо.

Ирина Корчинская

те кто все видел и многое понимает, не парится там где не стоит и понимает как поступить там где еще можно что то исправить....

Мира Донна

?????????? понимающие- это понимающие, а я про оптимстов

Алена

Вы, наверное относитесь к категории пессимистов? Ибо ОПТИМИСТ НЕ предчувствует, и не столкнулся!!! ОН ВЕРИТ ВО ВСЁ ХОРОШЕЕ!!!

Мира Донна

есть оптимисты, которые перестали верить, но с верой во все хорошие жить легче)), и все верующие в Бога тоже оптимисты))

Алена

Оптимисты, которые перестали верить во, что?

Мира Донна

во все хорошее разумеется, столкновений много

Владимир Макиенко

Это те, кто не смотря на всякий шлак жизни, смотрит сквозь всего этого с надеждой на лучшее, извлекая для себя нужные уроки.

Антон Романов

Установи приложение Nimses и начни экономить время! Воспользуйся инвайт-кодом 'y352f2lol3' при регистрации. http://get.nimses.com/Il9L/OZCMetzs4D

Дмитрий Севрюгин

Это заготовки оптимистов. Настоящий оптимист - это тот, кто не смотря ни на что. Исчезающий вид. Многие путают с идиотами.

Вадим Шашкин

Это Вы гиперболизируете. У меня в жизни трудностей и опасностей были вагон и тележка. И всё равно я верю в светлый разум.

Мира Донна

в разум я тоже верю, а вот в будущее светлое - не очень как-то))

Вадим Шашкин

Для простых людей оно никогда светлым не было.

Геннадий Фадеев

Нет конечно же! Это те кто живут на позитивных, создающих энергиях, а негативные сразу дающие трансформирует в первые...

Мира Донна

а ба-гуа и у нас работает?

Геннадий Фадеев

С 2000 года Мастера приглашают Суй Юнь Цзян, носитель традиции двух школ, Правительством Китая официально признан Национальным на материальным богатством Китая, телохранитель Мао Цзедуна, дальше не могу уже Гос-тайна.

Геннадий Фадеев

Смешно, они и рядом не стояли...

Мира Донна

кто знает и те и те энергиями управляют

Геннадий Фадеев

Духа работает, диагноз из Китая ставит по моим мыслям и образу, моего ученика из могилы вытащил, но это не основное.

Мила Бокарева

оптимисты,это те, кто воспринимает жизнь, какая она есть и даже в дождливый день умеет радоваться, что он под зонтиком)

Мира Донна

если для кого-то дождливый день - "даже", то он точно не имел возможности стать пессимистом))

Мила Бокарева

да не важно в какой, хотя пессимистам живется легче, до смерти заноет, любой хороший день)

Мира Донна

это нытики, это не пессимисты)) не путайте, нытиков и оптимистов полно)))

Мила Бокарева

преобладающий тип мышления — оптимизм, реализм, пессимизм и пофигизм. ... вы явно , что то новое открыли, нытик и весельчак видимо добавилось)))) оптимист приглашают на вечеринку пессимиста, оптимист говорит ( будет весело, прекрасно проведешь с нами время, а пессимист отвечает- весело не будет, потому, что я напьюсь и облюю вам весь ваш праздник) но говорит так задорно, без нытья))))

Мира Донна

может поэтому и зовут?))) с точки зрения реалиста)))

Мила Бокарева

ну я скорее реалист, оптимист это тот , кто никогда не расстраивается, всегда остается идиотом)))

.Нюся .

Оптимист- это тот- кто столько видел плохого в жизни, и все таки знает - что лучшее всегда будет, и добро побеждает.

.Нюся .

А тогда почему у вас не может сбыться, когда у других сбывается???

Мира Донна

Предпосылок у меня к этому мало, тут от везения все зависит, а с этим всегда проблема была))

.Нюся .

Что за сказки , это мозг не правильно работает. Сколько вам лет? Извиняюсь за вопрос

.Нюся .

И что не так у вас,? Что не сбылось или не сбудется?

.Нюся .

Тут общественные чаты, пишите в личку, пообщаемся, если хотите

Матвей Штерн

Оптимист – это человек, который смотрит с большой радостью на жизнь и во всем видит положительное и позитивное

Матвей Штерн

Фатали́ст — человек, убеждённый в фатализме — предопределённости всего происходящего, покорный судьбе.

Мира Донна

так и в фразе ...даже жизнь до поры))

Матвей Штерн

да начни уже а там узнаешь

Мира Донна

т.е. на распутье - отимизм (может поможет), пессимизм (не фига не поможет) и фатализм - там узнаешь))

Елена Егоровна Чинарева

Оптимисты - это те люди, которые воспринимают неприятности и реальность жизни с юмором и хорошим настроением

Мира Донна

они просто не знают что это такое - неприятности

Мира Донна

нет, то что они ими считают не так уж и является неприятностями чаще всего

Анжелика Зайцева

Оптимисты - это те, которые многое не думают о реальности печальной, а создают свою, идут вперед и ищат выход!

Мира Донна

реальность создать нельзя, вперед идут все))), если печальность под носом трудно ее не видеть, единственное, что отличает одних от других, так это то что оптимисты вопреки всему надеются и верят, что их пронесет, или вывезет кривая на прямую, или как-нибудь обойдется)), т.е. надеются на удачу

Анжелика Зайцева

не согласна, они не надеются, они уверены и идут уверенно, потому что знают куда и как поступать

Мира Донна

вот до поры до времени)) или они предвидят, что с ними все хорошо будет

Анжелика Зайцева

они не ясновидящие, у них достаточно опыта. Главное опыт жизненный

Мира Донна

значит только положительный))), когда везет по жизни легко быть оптимистом. У меня подруга есть, она свято верит, что работу с хорошей зарплатой найти раз плюнуть, но сама ни разу не пробовала, знакомые помогали, но она уверенно, что это все она сама))) все сама)))

Мира Донна

это - это жизненный опыт для моей подруги, так пример маленький

Альмида Полякова

анекдот: Пессимист - хуже уже не будет; Оптимист - будет, будет!!! А если серьезно Оптимист верит в свои силы...

Мира Донна

в свои силы верить можно, вот только бы другие силы не мешали)))

Альмида Полякова

а нужно еще доверять этому миру...

Анатолий Тимаков

нет .. как раз те кто столкнулся с ними и не упал духом . не сник и не стал унывать а просто верит в лучшее .....

Мира Донна

пессимисты тоже не падают духом, не унывают, но слепой веры нет, основываются на анализе текущей ситуации,...оптимистам легче)))