Руслан Русланов

Уважаемые друзья! На мой вопрос о семье Янковского и Тухачевском ответило всего 5 человек. Поэтому я решил начать рубрику "Узнай Актёра по факту биографии" Первый вопрос: Советский актёр известный по фильмам "Бриллиантовая рука". "Ко мне, Мухтар!". "Вечный зов" и многим другим во время Великой Отечественной Войны был лётчик штурмовик! Совершил более 60 ти боевых вылетов! награждён 4-мя орденами! Неоднократно ранен и контужен! Комиссован по здоровью в 1945 году. Нзовите имя и фамилию.

Ответы
Anatolij Dridzo

В начале думал, что Юрий Никулин, но он был не лётчиком, а зенитчиком. Потом, на А. Папанова, но он, тоже был зенитчиком. Потом, наткнулся, наконец, на, видимо, правильный ответ. Речь идёт о В. Гуляеве.

Руслан Русланов

Отлично!!!

Сергей Чип

Фамилию не знаю но ко мне мухтар его собака покусала и в фильме неиспровимые играет у него четыре красных звезды

Руслан Русланов

это Владимир Гуляев. у него 2 Ордена Боевого Красного Знамени и 2 Ордена Отечественной Войны.

Сергей Чип

Ну может быть я фамилии плохо помню

Вадя С Хитровки

Сомневаюсь, что Ю. Никулин, хотя он тоже воевал, тоже снялся в "Бриллиантовой руке" и "Ко мне, Мухтар".

Руслан Русланов

а вечный зов? там его нет...

Светлана Белоусова

Гуляев Владимир Леонидович. Классный актер,но почему то всегда были второстепенные роли

Васильева Лиkия

Не знала, что Никулин был летчиком. Спасибо!Но я не помню, он в Вечном зове снимался ли ?

Руслан Русланов

какой на фиг никулин??? куда ему до человека о котором идёт речь!

Васильева Лиkия

Простите. Пробел в моем образовании.

Руслан Русланов

это Владимир Гуляев

Васильева Лиkия

Спасибо.

Тамара Федяева

Интересно... Может, подскажете, не будете интриговать... Всё равно не знаю, кто это.

Руслан Русланов

))) трудно устоять перед таким подходом))) Владимир Гуляев!

Тамара Федяева

Спасибо! Хорошо помню его в "Бриллиантовой руке".

Ольга Любимова

По первым двум фильмам должен быть Никулин, но в Вечном зове он не снимался.

Руслан Русланов

да что Вам всем этот Никулин сдался?))) это Владимир Гуляев!!!

Ольга Любимова

А чо орать!? Никулин тоже герой Вов.

Руслан Русланов

да я же не ору))) 75% пишут никулин)))) он был зенитчиком. награждён двумя медалями. "за отвагу" и "за оборону Ленинграда" .. орден Отечественной войны II степени он получил в 1985 году в честь 40-ка летия Победы. остальные награды гражданские. У Гуляева 4 боевых ордена.

Наталья Злобина

Извините, мне стыдно, но хочется знать кого Гуляев играл в вечном зове?

Руслан Русланов

военкома Шантарского района

Наталья Злобина

Спасибо!

Даль Светлая

ох, вот не и не знаю.... давно не смотрела ВЕЧНЫЙ ЗОВ и КО МНЕ МУХТАР...

Руслан Русланов

Владимир Гуляев.

Даль Светлая

таккк... даже не помню такого... хотя многих актеров старых знаю.... Зря здесь ответы пишете. Подглядывать будут... уберите переписку со мной

Даль Светлая

СПАСИБО!!

Руслан Русланов

пусть смотрят. кто знает ответит сам. а кто не знает всё равно будут ГУГЛить

Даль Светлая

ну, и хорошо...! Обожаю щедрых душой людей!!!

Лариса Деменева

Здорово! Милиционер-таксист в Бриллиантовой руке Владимир Гуляев

Руслан Русланов

Лариса! Вы умничка и прелесть!!! Совершенно верно!!!

Лариса Деменева

мало того, он еще и парень с Урала)))

Галина Дедкова

У нас начинается викторина? а за правильный ответ какая награда?)))

Вл
Владимир

Сначала один пришёл в голову,но "Вечный зов"все карты спутал.

Руслан Русланов

поверьте. ответ совсем близко...

Руслан Русланов

ещё подсказка. "Весна на Заречной улице"

Вл
Владимир

Фамилию щас не вспомню.Не Рыбников,дружбан его-водитель с гитарой.В "Мухтаре"-кинолог неважный.Ещё в "Девушка без адреса",тоже друг Рыбникова."Старики разбойники"-дежурный милиционер.А вот в "Вечном зове" его не помню...Он?

Руслан Русланов

в "Вечном зове" военком районный... Леонид Гуляев!

Вл
Владимир

Значит угадал)"Вечный зов"я отрывками видел,извиняюсь.Много фильмов хороших,давно не показывают..."Водитель автобуса" к примеру,как то в 80-х показали и всё.Хотя актёры там все известные.В инете не интересно смотреть.Это как по видику-знаешь что в любой момент посмотришь.Интересней когда транслируют.

Руслан Русланов

согласен с Вами Владимир на все 100%

Вл
Владимир

Да и играют сейчас фальшиво.Или я в силу возраста смотреть разучился свежие фильмы(свежие для меня с середины 90-х)

«Луиzа Каzaти»

ой, я знаю что он там играл милиционера, а как звать не знаю.

Руслан Русланов

Владимир Гуляев

Николай Костров

Честно признаюсь, обратился к Википедии - Владимир Гуляев.

Николай Костров

сейчас читаю - Вечный Зов -2 - книга, Намного интересней , Но и Филь Оыигенно поставлен, смотрю с удовольствием ...

Руслан Русланов

но книга всё равно намного интереснее. посчитайте сколько персонажей в фильме вычеркнуто. как изменена судьба Семёна Савельева и некоторых других

Николай Костров

Да , потому и читаю..

Алина Маринес

Я ДУМАЮ ВЛАДИМИР ГУЛЯЕВ, МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ, ПОПРАВЬТЕ ТОГДА!

Руслан Русланов

совершенно верно!

Алина Маринес

КАК Я РАДА!

Михаил Тымчук

Не знаю, но думаю, что не Никулин, хотя он тоже фронтовик

Руслан Русланов

Юрий Владимирович воевал в составе зенитно артиллерийского полка

Любовь Неуконина

играл таксиста в "Бриллиантовой руке" не помню фамилию

Любовь Неуконина

вы молодец...спасибо☺️ 👏

Руслан Русланов

спасибо вам!!!👍 🌹 🌹 🌹

Любовь Неуконина

а мне за что? ничего не знаю...

Руслан Русланов

за участие в рубрике "узнай актёра"))))))))

Татьяна

Что мы тут обсуждаем? Это-литературная викторина

Руслан Русланов

Татьяна. читайте вопрос. там всё сказано... если что то не нравится или "не в теме" жмите "далее" или "пропустить".

Татьяна

Так хочу напомнить, что здесь- ОБСУЖДАЙКА, а не СПРАШИВАЛКА

Руслан Русланов

и поэтому здесь так много очень "умных" вопросов наподобие "как удержать радость" (кстати единственный у этого "обсуждайца" на большее ума не хватило) или пурга как лучше унизить мужа или жену и прочая чушь...? если Вам не нравится вопрос я написал подробную инструкцию что делать... В данном случае жмите "пропустить"

Галина Шикова

Никулин? Если это он, то кого играл в Вечном зове?

Марина

Гуляев... Назвали бы еще Весна на Заречной улице

Руслан Русланов

список очень обширный. да и было бы тогда слишком легко.

Марина

Ну да, тогда совсем легко)

Silaev Nikolai

🤔 😱

Марина

Красивый, кстати, мужчина...