Руслан Русланов

Все мы помним замечательного актёра Олега Ивановича Янковского! Вопрос: Что связывало семью О.И.Янковского с маршалом М. Н. Тухачевским?

Ответы
Лариса

Тёплые, дружеские аплодисменты? Общая камера? Земляки?

Лариса

Они дворяне, аристократы.

Руслан Русланов

не это главное

Лариса

А что обычно роднит сослуживцев?

Руслан Русланов

Да, они служили вместе.отец Янковского был командиром Тухачевского. но главное не в этом. Иван Павлович Янковский и будущий маршал Тухачевский вместе бежали из немецкого плена почти через пол враждебной европы в сентябре 1917 года, а уже в октябре пережив много бед и лишений добрались до своего полка! в пути много раз спасали друг друга. У Тухачевского до этого было 4 неудачных побега! Вернувшись в свою часть они дали слово быть верными друг другу всю жизнь. но судьба распорядилась по своему.

Зл
Злая

Общее горе проблема какая то ?

Александр Владимирович Чегодаев

Tuxachevskii i Jankovskii bili sosluzivcami i druz`jami

Руслан Русланов

спасибо. а что их развело по жизни?

Руслан Русланов

Тухачевский добровольно перешёл на службу к "красным". а Янковский отказался. не смотря на уговоры друга. А за жестокое подавление Кронштадтского мятежа . которым командовал Тухачевския Иван Павлович заявил ему. "ты умер для меня как друг. в ту самую минуту когда на Кронштадтский плац упала первая капля крови" и уже через год. после подавления крестьянского восстания в Тамбовской губернии он запретил ему вообще когда либо обращаться к нему как в письменной так и устной форме...по неподтверждённой информации Иван Павлович воскликнул при людно: - " я проклинаю свою руку когда то пожимавшую руку убийцы"!!!

Юлия Нурисламова

Честно, не знаю

Руслан Русланов

можно я немного сохраню интригу. в надежде что кто то знает ответ?

Юлия Нурисламова

Конечно, Ваше право

Руслан Русланов

спасибо Юлия!

Руслан Русланов

Юлия. если Вам интересно читайте мои комменты под ответом на этот вопрос Александра Владимировича Чегодаева.

Та
Татьяна

не знаю

Надежда Куракина

что?

Надежда Куракина

Антон Макарский- хорош... ))

Руслан Русланов

мне трудно спорить. я не был на его спектаклях и в кино редко вижу... Вы видели постановку "рассказы Шукшина" с Мироновым и Чулпан Хаматовой? я был в восторге от их исполнения

Надежда Куракина

сама немножечко- артист, правда не театра, а Эстрады, при чем в деревне, но... )))))))

Надежда Куракина

благодарствую вам... )))))