Алексей Батогов

Победив бездарного Тухачевского в 20-х гг. и перебив пленных, поляки захватили Западную Украину и Белоруссию и убили там 300 тысяч... Кого?

Ответы
Елена Ульянова

"Есть ли у Польши сейчас территориальные претензии к соседям на востоке? Официально пока нет. Зато все поляки убеждены, что «Кресы», то есть Литва, Западная Белоруссия и Западная Украина, – исконно польские земли"...(Александр Широкорад
Русь и Польша. Тысячелетняя вендетта) Мда!!!! Тысячелетиями "ляхи" как блохи грызли Украину.... А в итоге!!! Они теперь союзники... А Россия враг номер один... А евреи та... Как туда попали? Хотя!!! Одесса испокон веков была чисто еврейским городом...

Алексей Батогов

Я как раз и написал про евреев.

Александр G

1.тухачевский не был бездарен 2. бывших подданых российской империи или граждан новых самообразований(кому как угодно),если же говорить о национальном составе погибших то это были русские,белорусы,украинцы(процентное соотношение кого и сколько мне неизвестны)

Алексей Батогов

300 тысяч евреев. Украинцев, белорусов и русских тоже уничтожали. У меня в Бресте убили всю родню -- русских дворян.

Галина Балашова

имеете в виду маршала Тухачевского.если бы не Сталин возможно при жизни Тухачевского был бы быстрее обозначен исход ВОВ.а вы говорите обездарностим.нужно лучше знать свлю историю и больше читать ее.если хотите задавать умные вопросы

Алексей Батогов

вы ошибаетесь. Подпоручик тухачевский всю первую мировую войну провёл в немецком плену. И ему негде было набраться опыта. Вся его стратегия, как полководца. заключалась в том. что он бросал в бой сразу все резервы. чего не делает ни один образованный полководец. Эта стратегия и привела к трагедии поражения в советско-польской войне. Зато Тухачевский с удовольствием подавлял русские крестьянские восстания. Так в тамбовской губернии он применял против безоружных мужиков и их семей танки, самолёты и отравляющие боевые вещества. Будь он проклят во веки веков! Он же потом возглавил заговор маршалов против Сталина. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу

Галина Балашова

заговор против Сталин не увенчался успехом.но были расстреляны лучшие умы армии всего 42 тысячи человек.как вы на это ответите?

Алексей Батогов

Я отвечу, что у них у всех руки по локоть были в русской крови. в том числе и у избежавших чистки. Например, у Г.К.Жукова. который травил тамбовсих мужиков газами вместе с тухачевс ким.

Галина Балашова

но если бы был жив к началу войны Тухачевский.то возможно бы многих жертв можно было бы и избежать. в ВОВ

Мария Колесникова

думаете, наших советских солдат? вполне возможно, эта война вообще для Советского Союза позорной стала: мало того, что в стране разгром - во всю матушку Гражданская война идёт, так ещё и заграницей бои решили вести!

Алексей Батогов

евреев

Кин Киныч

Не может быть неужели москалей, так им наверное и надо, вот нтересно когда белорусов поляки быдлом называли, и украинцев тоже не чевствовали, тока москалики им помогали коли что

Николай Ходосевич

Пленных красноармейцев поляки поубивали. А про убийства в Западной Украине и в Западной Белоруссии я не слышал. И командовал там в 1920 году не Тухачевский, а Буденный.

Алексей Батогов

Тухачевский шёл на Варшаву. Красноармейцев убивали. И не только красноармейцев. Вырезали русскую интеллигенцию. Так в Бресте убили всю мою дворянскую родню. Но в данном случае речь идёт о евреях.

Николай Ходосевич

Русскую и не только русскую интеллигенцию убивали в большом количестве большевики. Про убийство поляками 300 тысяч кого-то я не слышал

Вера Разенкова

Расстреляли и погубили наших соотечественников(русских и др.),попавших в плен к полякам после разгрома .Им ли кричать о Хатыне?

Алексей Батогов

Вы хотели сказать о Катыни? Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Юрий Добронравов

А освободив в 1939 году эти земли после раздела с Гитлером Европы, "освободители" репрессировали 10% населения. Тоже, кого?

Алексей Батогов

Ответ на мой вопрос -- евреев.

Юрий Добронравов

А на мой - все слои населения.

Дмитрий Баролис

Гну свою линию гну... путинцев, кадыровцев, жаль. Не ворошите прошлым, посмотрите на настоящие, задумайтесь о будущем

Алексей Батогов

евреев, между прочим. У меня убили всю родню в Бресте

Татьяна Ивановна Великанова

Наших, наверное, хотя об этом факте я не слышала. В те времена в этих областях жили русины и малороссы, т.е. русские.

Алексей Батогов

евреев

Аля

а почему это Тухачевский бездарный?а поляки убили хохлов,а теперь поляки люто ненавидят русских,пшеки чертовы!

Аля

ясно.

Алексей Батогов

Патриот не хочет усиления страданий для собственного народа. Сами посмотрите, что творится в Хохляндии после того, как прогнали законно избранного Януковича!

Аля

,не хочется говорить о политике,тем более об украине,меня от неё тошнит!

Алексей Батогов

Меня тоже

Аля

ладно

Arkadiy Demin

Честно говоря не знаю. Но мне стало очень интересно. Действительно, кого? Надо будет порыться в истории.

Паша Барсуков

в ответ комуняги перебили весь генштаб поляков ,а суворов вообще устроил геноцид паляками беларусам

Георгий Волков

Бывает. Хозяин придёт, и все встанет на свои места.

Алексей Батогов

Именно польские хозяева-паны и являются ублюдками. А народ -- хороший. Как русские.

Георгий Волков

Хороший. Когда на коленях, на мушке карабина.

Алексей Батогов

Нет. Народ ни в чём не виноват. у меня много друзей в Польше.

Георгий Волков

Бывает. Э

Николай Зуев

Не 300 тысяч, а около 90-110 пленных красноармейцев в основном комиссаров и ... кубанских казаков.

Алексей Батогов

Я не про красноармейцев. Я про евреев.

Николай Зуев

И их тоже.

Алексей Батогов

их 300 тысяч. а ещё бесчётно уничтожали украинцев, белорусов и особенно русскую интеллигенцию у меня в Бресте перебили всю дворянскую родню, за то. что огни были русскими интеллигентами.

Николай Зуев

Да, гуманными их не назовешь! Да и не только в Бресте, но и во всех городах до р.Березены всех "ненужных" уничтожили.

Алексей Батогов

Только никто за н х не заступился. Вот когда стали уничстожать немцев, Гитлер за немцев заступился.

Николай Зуев

Скорее всего в тот период времени и сил-то не было.

Алексей Батогов

У нас всегда сил было больше, чем у Гитлера. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf

Роман Ефремов

...... Киргизский наемник ушел из ЛНР не увидев в Украине фашистов

Алексей Батогов

Мой ответ: евреев.

Juri Bardenkov

Тухачевский не глупее Гудариана его подставили, потому что нельзя быть умнее тов. Сталина

Алексей Батогов

Ответ: евреев. Тухачевского не подставляли. Просто его любимым приёмом было воевать, не оставляя резервов. Иногда это приносило успех. иногда (как в случае с Польшей) -- нет.

Juri Bardenkov

собственно многие победы в битвах были авантюрными, чем поддержать прорыв Тухачевского было

Алексей Батогов

У тухачевского отказ от оставления резервов был личным, фирменным бзиком. Это был обычных подпоручик, не участвовавший фактически в первой мировой войне, поскольку всю. войну провёл в немецком плену.

Juri Bardenkov

красные командиры считали маневровую войну аферой, а вермахт с этой аферой топал до Москвы, претворяя план барбаросса/до победы под Москвой/нашей//

Виктор

Было убито много красноармейцев, но 300 тысяч это перебор. Такой армии у советов не было.

Алексей Батогов

Красноармейцев само собой. Но 300 тысяч было убито евреев. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу.

Евгений Овчинников

Повороши историю, а потом пиши.... И с годами поточнее и с бездарностью тоже не спеши....

Алексей Батогов

Евреевъ

Евгений Овчинников

А евреев лучше на трогать... Их благословлять надо...

Алексей Батогов

делайте, что хотите

Евгений Овчинников

Я не о том... Бог так сказал, что благословляющих евреев, Бог благословит... а проклинающих евреев Бог проклянет.... Вот я о чем. А Тухачевский бездарностью не был...

Алексей Батогов

Однакот ни в чём свой

Нина Порхунова

по поводу Тухачевского оценки не так однозначны, да и по количеству убитых тоже

Алексей Батогов

300 тысяч евреев. Тухачевский был бездарь.

Нина Порхунова

Какой вы категоричный - и Эйнштейн - вор, и Тухачевский - бездарь, и евреев так много, ая читала, только 65 тысяч

Алексей Батогов

300 тысяч. Это -- точная цифра. А что Тухачевский -- бездарь, это не моё мнение. а военных учёных. Насч

Нина Порхунова

мне же приходилось читать только положительные отзывы о Тухачевском, и потом, если бы его не расстреляли, СССР имел бы более совершенное оружие к началу войны

Алексей Батогов

СССР и так имел совершен оружие. Во всё превозходил немцев. Только люди не хотели воевать зха антирусское правительство и сдавались поначалу в плен.

Нина Порхунова

Суворова начитались?

Алексей Батогов

При ч

Александр Золотников

Не перекручивай историю.. с Тухачевским- твоя болтология безнравственна

Алексей Батогов

с подонком. который травил газами тамбовских крестьян, а в остальном проявил себя как бездарный полководец?

Александр Золотников

Сначала посмотри на современных подонков!!!Яроша,Яценюка и прочих прихвостней Запада!!!

Алексей Батогов

Они ещё хуже.