Марина Марина

Я чОй-то в смятении.. Вопрос с утра голову будоражит- У птиц лапы или ноги?🙄🧐😜😉

Ответы
Александр Белов

Как биолог могу вам сказать: правильно так и эдак. Вот, если бы вы сказали задние ноги - тогда это было бы неуместным. Потому, как у птиц передние конечности, в процессе эволюции превратились в крылья.

Андрей Борисович

помню фразу незабвенного Н Н Дроздова "а колечко с данными мы прикрепляем к лапке птички....." значит все таки лапы или Дроздов не авторитет?)))))))))))))))))))))

Виктор Васильевич Емелин

У гуся и утки и других водоплавающих,вероятно лапы,а у голубя и других птиц у которых нет на ногах перепонок,то ноги.

Ахим Ноел

Если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже... Эта птица умрет от скуки, потому что сидеть не сможет...

Соболев Валерий

если птице отрезать руки, если ей ноги отрезать тоже, птица умрёт от скуки, потому, что сидеть не сможет.

Виктор Николаев

Серьёзный вопрос! Теперь думаю - надо искать между ног или между лап?

Viktor Dratch

и то и другое, только когти без маникюра и педикюра...

Viktor Dratch

а расчленнёные копыта животных - людей красиво...утищительные изыски выродков животного мира...я не исключение, такая же самая ошибка эволюции...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

у страуса ноги а у тех кто летает лапы ) кроме кур

Doc.

Смотря у каких... У уток - лапы, у куриц - ноги...

Se
Serij

У Буша спросите...в свое время ножки Буша ели

Se
Serij

Так что лапок не привозили

♛ О*Contra Spem ♛

у некоторых лапы, а у некоторых - ноги

Си
Силвер

Тут с людьми то не всегда понятно.

Виктор Алексеенков

ЭТО ПРОЙДЁТ,ЭТО ВОЗРАСТНОЕ.....

Пафнутий

Копыта!))😝😄

Пафнутий

👍🌹 с наступающим!!!🍷🍓🍷😄

Эл
Элексей

разве слышали гусиные ноги?

Эл
Элексей

ой влюбиться что ли в такую красотульку 🤫

Эл
Элексей

а что нельзя ? точно муж увидит и кирдык нам

Эл
Элексей

нуу пока пока жить еще охота

Эл
Элексей

ха кто не хочет . увы все от Бога я 17 лет умер бы но отпустил жить

Эл
Элексей

сПАСИБО . ПО ТОМУ МОГУ ТВЕРДО СКАЗАТЬ ОТ бОГА ЗАВИСИМ НУ ОТ СЕБЯ КОНЕЧНО ВЕРИМ ИЛИ НЕТ

Michael Lvovich Kunin

нет сомнений-Гусь лапчатый!

Николай Дубинин

У птиц как и у кошки - когти .

Сергей Карасев

у каких лапы, а у кого и ноги

Владимир Подставной

Конечности, при том--нижние

Владимир Астафуров

😁А это принципиально?

Владимир Астафуров

😁Вот в песне:" У кошки четыре ноги..." А по сути - лапы.